Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 23:49

Мой сын с момента, когда пошел в садик в 2,4 года до возраста 4,5 лет болел стабильно раз в месяц, а может и чаще. В основном это были сопликашли, но со временем обычные сопли стали вызывать бесконечные отиты со скоплением жидкости в ушах, потерей остроты слуха и прочими "приятностями".

У нас дома были все возможные капли, спреи для носа. Все схемы лечения выучены наизусть. Даже ребенок уже знал названия лекарств и какое из них "вкусненькое", а какое "совершенно никогда пить не желаю")))

Однажды, когда кашля у ребенка не было, а Лор назначил нам Флюдитек, я очень удивилась и уточнила у врача.

Тот подтвердил назначение и сказал, что этот препарат отлично помогает не только при кашле, а как раз при скоплении жидкости в ушах.

Активное вещество: карбоцистеин

Вспомогательные вещества:

Глицерол-5,0 г, метилпарагидроксибензоат-0,15 г, сахароза-70,0 г, краситель солнечный закат желтый (Е 110)-0,001 г, натрия гидроксид до pH 6,2, ароматизатор банановый-0,2 г, вода очищенная до 100 мл.

Препарат подходит для детей с 2 лет.

Продается во флаконах по 125 мл. Флакон прозрачный. В комплекте мерный стаканчик. Не имеет "защиты от детей" и дозатора. Из-за отсутствия дозатора горлышко вечно засахаренное, проблемно откручивать крышку.

Имеет банановый вкус и аромат. Мой сын пьет его с удовольствием. На вкус он сладкий.

Показания к применению:

Острые и хронические бронхолегочные заболевания, (трахеит, бронхит, трахеобронхит, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь) и воспалительные заболевания полости носа, носоглотки, околоносовых пазух и среднего уха (ринит, аденоидит, синусит, средний отит) сопровождающиеся образованием вязкого, трудноотделяемого секрета (мокроты, слизи); подготовка к бронхоскопии и/или бронхографии

Фармакодинамика:

Муколитическое и отхаркивающее действие обусловлено активацией сиаловой трансферазы – фермента бокаловидных клеток слизистой оболочки бронхов. Нормализует количественное соотношение кислых и нейтральных сиаломуцинов бронхиального секрета, восстанавливает вязкость и эластичность слизи, облегчает ее отхождение. Способствует регенерации слизистой оболочки, нормализует ее структуру, уменьшает выработку слизи, активизирует деятельность реснитчатого эпителия, улучшает мукоцилиарный клиренс. Восстанавливает секрецию иммунологически активного IgА (специфическая защита) и количество сульфгидрильных групп компонентов слизи (неспецифическая защита).

Могу отметить, что препарат не из серии травок-добавок, а довольно сильный. Но за счет этого очень эффективный. Моему сыну помогает отлично! И от кашля и от отитов.

Лечение при отитах нам назначают на 10 дней, прием Флюдитека по 5 мл 2 раза в день, независимо от еды.

Считаю Флюдитек хорошим и эффективным препаратом. Рекомендую! Но лучше не болеть! Всем здоровья и хорошего настроения!

Достоинства
  • Детям нравится вкус
  • Помогает и при кашле и при отитах
  • Разжижает мокроту
  • Эффективный
Недостатки
  • Флакон без дозатра и защиты от детей
korelskaya_naрекомендует