Опубликовано 18 Май, 2015 - 14:10

Начну с того, что я очень, очень люблю сладкое! При выборе шоколада я всегда выберу молочный, так как сосвсем не люблю черный и горький, ну за исключением пары видов.

Конечно, это добавляет мне проблем при выборе качественных шоколадок, так как в молочный шоколад обычно добавляют больше вредных добавок, чем в горький.

Шоколадка о компании Нестле не исключение. Она представляет собой классический НЕшоколад, но, к сожалению, именно такое я и люблю.

Зная эту мою особенность, муж и купил эту шоколадку для меня, когда ходил в магазин за продуктами. Устоять я, естественно, не смогла и поставила вариться кофе))).

Когда шоколадка попала мне в руки, я увидела квадратную упаковку, вкоторую можно наконец без проблем открыть сзади, как Риттер Спорт, правда залепить обратно не удастся. Ну, думаю, что лет так через пять производитель и до этого додумается.

Масса этой шоколадки составляет 90г, стоит примерно 60р, обычная стоимость за обычные граммы...

Состав данного изделия лучше не читать, так как ничего хорошего Вы там не увидите. На первых местах замени ели, соя, пальмовое масло, E и прочее.

Выглядит сама шоколадка необычно, она квадратная и разрезана на треугольники. Еле успела сфотографировать последний квадратик, их таких четыре.

А теперь про вкус. Я очень хорошо себе представляю вкус Киевского торта. Если бы мне дали просто так попробовать эту шоколадку, я бы никогда не подумала, что он должен быть похож на этот торт. Он больше напоминает ореховое пралине. В начинке немножко похрустывают воздушные зерновые шарики.

Вообще, мне понравился данный дессерт, но только потому, что я такое люблю, люблю когда шоколад тает в руках, когда очень сладкий(в сочетании с кофе просто прекрасно), но я понимаю, что такое лакомство есть часто нельзя, лучше, конечно вообще не есть, но где ж за такую цену найти приличный шоколад с таким вкусом?!

Так, что, если Вы такая же сладкоежка как и я, то Рекомендую!

*****

А еще смотрите мой оотзыв о похожей шоколадке со вкусом Орехового торта

А для любителей шоколада в шоколаде с шоколадной начинкой я предлагаю ознакомится с пректасным тортом Прага, который оказался для меня лучшим. Заинтересовало? Тогда Вам сюда.
Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Не киевский торт
  • Плохой состав
Margerineрекомендует
18.05.2015
А я все читаю отзывы об этом шоколаде, а в продаже его так и не встретила пока, но поробовать очень интересно. Smile
18.05.2015
У нас недавно появился. Ничего особенного в нем нет, разве что название)))
18.05.2015
странно, но никогда такой не видела у нас
18.05.2015
О! Как актуально, не пробовала, но в соседнем гипермаркете акция на эти шоколадки, подумала странные обещания
18.05.2015
kat-malysh, понятно, что акция, новые же
Neonella, они только появились, скоро завезут))
23.06.2015
А мне понравился шоколад от этой фабрики во вкусом Муравейника Smile
23.06.2015
Вот его не прбовала! Хотя хочется))