Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 09:46

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    75 рублей

Скраб-маски я обычно использую в душе - когда моюсь, наношу на лицо, и от этого распаренная кожа лучше очищается. Конечно, такой эффект не сравнить с настоящей парной в бане или сауне, но все же он неплох. Чистая линия заявляет в своем новом средстве, что эффект будет не хуже. Я решила проверить.

Классический для марки зеленый тюбик с откручивающейся крышкой, объем 75 мл. Неприятно удивило отсутствие фольгированной мембраны на дозаторе - мало ли кто туда лазил.

В составе заявлены косточки клюквы и абрикоса для эффективного очищения и выравнивания кожи, эфирные масла мяты и эвкалипта для создания особого эффекта "паровой бани".

Выдавливаем средство - оно приятного голубоватого цвета, видна кремовая основа и множество косточек для очищения. Аромат неплохой - мята и травы. При растирании чувствуется жесткость косточек, так что усердно тереть не рекомендую.

Применяем как скраб: наносим на лицо, массируем и смываем. Очень жесткое отшелушивание получается, так что для чувствительной кожи это не вариант. Но кожа и правда становится гладкой.

Как маску: наносим на очищенное распаренное лицо, ждем пару минут и смываем. Эффект довольно неплохой - чувствуется, что маска слегка нагревает кожу, глубоко ее очищает. После смывания эффект неплохой, но, конечно, до эффекта бани ему далековато.

В целом, получилось интересное, но неоднозначное средство. Однозначно подойдет тем, кто любит жесткое очищение до скрипа и жирной коже, остальные - берите с осторожностью.

Достоинства
  • Гладкая, мягкая кожа
  • Доступность
  • Мягкая кожа после использования
  • Приемлемая цена
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Разогревает
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Крупные частички косточек
  • Нет обещанного эффекта фитобани
  • Осторожно аллергикам
  • Отсутствие защитной мембраны
anielaрекомендует
Читать все отзывы 130
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 130
Смотрите также