Ino аватар
Опубликовано 24 Май, 2017 - 18:16

Несмотря на заголовок, я, наверное, порекомендую один раз фильм посмотреть. Ничего откровенного в нём нет, слёзы при просмотре не наворачиваются, но вообще неплохо.

Только вот очень уж оно на Властелина колец было похоже некоторыми местами.

Не знаю, стоит ли расписывать завязку фильма. Ну, был король с блатным мечом, который делал его Флешем, был у него сын, король помер в результате дворцовых интриг, сын остался жив и сбежал. Вроде сбежал этот сын в сознательном возрасте, но детства своего не помнил; наверное, из-за трагических воспоминаний. Очевидно, этим сыном был Артур, который станет королём в конце фильма (это понятно из названия). Но сперва ему надо исполнить пророчество, которое почему-то в фильме не рассказно.

Артур, выросши, ввязывается в приключения, основанные на противостоянии с действующим королём, это и занимает основную часть фильма. Я так понимаю, это у них раскрытие персонажа, мол, был он сперва не очень, а потом получил уверенность в себе и всё такое. Но как мне показалось, он вообще не изменился относительно начала фильма.

К слову сказать, в фильме в камне торчит Экскалибур, хотя Экскалибур Артуру дала владычица озера, а тут она дала его отцу Артура, а потом уж меч оказался в камне. Ну ладно, вольная трактовка, важного значения это не имеет.

Что меня весь фильм раздражало — это странный монтаж. Куча слепленных друг с другом сцен, не всегда понятно, что повествующих. Многие сцены, как я понял — это просто отображение слов говорящих из серии "я щас тебе голову отрежу, потом ногу откушу", когда всё это показывают, а потом возвращаются к исходной точке. Но тут так показывают, что не понятно, это таки произошло или решили этого не делать?

-- Остальные строки отзыва пришлось потереть, дабы не подпадать под статью раскрытия сюжета. Скажу только, что в фильме есть финальная битва, которая показана всё с тем же монтажным "это уже было или только должно было быть?"

А потом наступает хеппи енд. Неожиданно?

Inoрекомендует