Опубликовано 12 Май, 2017 - 16:40

Только что вышел из кинотеатра, где посмотрел новый фильм известного всем режиссера Гая Ричи "Меч короля Артура". Что могу сказать по поводу этого фильма? Если в двух словах, то фильм мне не понравился! А если уж совсем честно, то досмотрел я этот фильм до конца не без труда.

Да, фильм зрелищный, красиво снят, в нем море спецэффектов, но и всё, больше ничего. Кроме разве что красивого саундтрека. А в остальном сплошные минусы. Во-первых, в фильме даже близко не пахнет эпохой того времени. А ведь это предположительно шестой век н.э. Да, я понимаю, фильм снят в жанре фэнтези, но можно же снять его более приближенным к исторической эпохе того времени. Всё-таки это фильм не для подростков!

Во-вторых, в картине не выстроена четкая сценарная линия. Сюжет очень слабенький, не интересный и не захватывает.

В-третьих, мне не понравилось, что в фильме много чернокожих и азиатских актёров. Я понимаю, у них в Европе толерантность и политкорректность, но надо же более уважительное относиться к истории своей страны, даже если снимаешь фильм в жанре фэнтези. Всё-таки по сюжету действие происходит в Англии, времён раннего средневековья, а там кроме германцев и кельтов мало кто жил, разве что потомки римлян. Ну никак уж не негр Персеваль и не азиат Джордж. Ну надо сказать спасибо создателям фильма, что хотя бы гомиков в сюжет не вставили.

В общем, на мой взгляд, картина получилась слабенькой и порекомендовать к просмотру я ее не могу.

Всем удачи! До скорого!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Графика
  • Саундтрек
Недостатки
  • Абсолютно не продуман сценарий
  • Абсурдность сюжета
  • Глупая история
alexej1982не рекомендует