Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 00:10

40 гривен

Всем доброго времени суток и спасибо, что заглянули.

Сегодня я хочу рассказать вам о своем опыте ухода за татуировкой, а точнее сравнить гель «Пантестин», с его братьями «Бепантен».

В тату салоне, где мне делали татуировку, мне дали «памятку» о том, как ухаживать за рисунком, сколько раз промывать, чем мазать и тп.

Среди всего перечня средств по уходу за тату, мне посоветовали лучше купить «Бепантен» мазь. Я ее приобрела, по цене 105 гривен (около 250 рублей). Не буду описывать сам процесс ухода за татуировкой, перейду сразу к сравнению.

Бепантен мазь- очень «жирный» продукт, он оставляет на коже очень сильную маслянистую пленку. Минус данного средства в том, что он «притягивает» грязь, к татуировке липнет абсолютно все, все катышки с одежды, пролетающие мимо волоски и пр.

Далее я купила Бепантен крем. Вообще-то я просила мазь, но видимо девушка в аптеке была не очень внимательна, как собственно и я, тк заметила не тот продукт только дома, а к сожалению, обменять лекарство обратно нельзя.

Бепантен крем - для ухода за татуировкой это самый ужасный продукт. Может быть для других целей крем и годится, но мы же с вами сейчас говорим о тату. Дело в том, что крем впитывается в кожу, соответственно он никак не увлажняет тату. Если мазь Бепантен может спокойно находиться на коже часа 2-3, то крем впитывается минут за 20. Отсюда следует, что нужно покупать следующий тюбик. К слову, мази Бепантен мне хватило на 7 дней, тату я мазала около 5-6 раз в день, крем закончился примерно через 3 дня.

Потом мне захотелось попробовать что-то подешевле, и я купила «Пантестин». Цена продукта 40 гривен (около 90 рублей).

Пантестин это не крем и не мазь, это гель. Данный продукт понравился мне больше всех предыдущих, и не потому, что он стоит дешево. Во-первых, он не такой липкий, как мазь, к нему практически ничего не прилипает. Во-вторых, его проще наносить. Мазь Бепантен немного густовата, и для того, чтобы ее распределить по коже, нужно немного надавливать на нее, а делать это поверх свеженькой тату немного больновато. В-третьих, гель не впитывается так быстро как крем Бепантен.

Таким образом, я опробовала 3 средства для ухода за тату и могу сделать вывод, что мне было проще с гелем Пантестин. И в будущем, когда я буду делать следующие тату, я точно знаю что куплю именно его.

Составы у продуктов практически одинаковые, и по своей сути они аналоги. Разница только в производителе и цене.

На заживление своей татуировки я потратила 2 тюбика Бепантена, и 1 тюбик Пантестина. Все это вышло на 250 гривен (примерно 550 рублей). Если бы я изначально знала, что Бепантен не так хорош, как его разрекламировали, я могла бы сэкономить половину этой суммы, просто сразу купив 2 геля Пантестин.

Достоинства
  • Легко наносить
  • Недорогая цена
  • Отличный состав
  • Хорошо увлажняет
  • Эффективен
Lithium666рекомендует