Опубликовано 29 Июль, 2019 - 22:34

Осветлённые волосы требуют постоянного ухода, чтобы они выглядили красиво.

У меня меллированные волосы и я постоянно в поиске различных средств, которые бы не только ухаживали за волосами, чтобы они оставались живыми, но и поддерживали изначально светлый, сочный цвет, а не превратились в солому.

Я одновременно могу пользоваться несколькими средствами. Те, которые тонируют, то есть придают осветлённым прядям определённый оттенок и те, которые этот оттенок поддерживают и помогают ему оставаться свежим и ярким и не тускнеть.

Вот об одном таком шампуне сейчас расскажу.

Шампунь для восстановления и защиты цвета светлых волос Sunshine Blonde with argan Tone Correcting Sampo

Производство: Англия

Объём: 200мл

Цена: ~300р.

От производителя:

Шампунь для восстановления и защиты цвета светлых волос препятствует потускнению цвета и делает оттенок блонд свежим и ярким

Как видете, шампунь предназначен именно для того, чтобы освежать цвет, а не придавать оттенок!Это важно понимать, покупая такого плана средства, чтобы не разочароваться, если хотите с помощью него придать, допустим, серебристый оттенок.

Цвет: светло-фиолетовый с перламутром

Запах: нежный, сладкий, очень приятный...где-то слегка напоминает мне жвачку Дональд, если кто помнит такую) в общем, я от аромата балдею...

Консистенция: средней густоты, тягучий, расход экономичный.

Пенится шампунь достаточно хорошо, пена получается светло-голубого цвета.

Промывает отлично, до скрипа.

Я наношу шампунь и немножко его держу, но это делать не обязательно, в инструкции это не указано.

После применения шампуня, обязательно нужно наносить кондиционер или маску. Потому, что шампунь достаточно жёсткий. Производитель рекомендует кондиционер из этой же серии, у меня его нет, я использую другой, но скорее всего приобрету на пробу.

Когда я мыла первый раз этим шампунем голову, он очень запутал мне волосы. В следующие разы перед мытьём я их расчёсывала и больше никакого спутывания не было, волосы под струёй воды абсолютно гладкие.

Теперь о результате:

Шампунь отличный, именно такой мне и нужен. Он отлично очищает и промывает волосы. Делает цвет волос ярким, чистым.

Волосы блестят.

На фото пряди изначально были затонированы в холодный цвет, а впоследствии в тёплый. В салоне я не была почти три месяца и по идеи цвет уже должен был потускнеть, т.к. осветлённые волосы постепенно забиваются различными пигментами. Но, как видете пряди достаточно чёткие, яркие, без соломенной желтизны.

Этот шампунь подойдёт светлым волосам любого оттенка. И холодного и тёплого.

Он прекрасно очищает и заполняет волосы изнутри перламутром, делая их цвет свежим, как после салона.

Заметила, что с этим шампунем отлично сочетаются любые маски, он очищает, как бы помогая полезным компонентам глубже проникать в структуру волоса.

Рекомендую ли я этот шампунь, да! Тем более, цена по-сравнению с другими такими шампунями очень даже приятная.

Виталинарекомендует