Опубликовано 19 Август, 2023 - 15:24

Здравствуйте!

Сегодня в отзыве расскажу, что такое Садовый вар и как он может спасти поврежденное дерево.

Предыстория такова, что проходя по деткой площадке у нашего дома, увидела, что у одного из высаженных дубков кто-то содрал кору. Прекрасно помню еще из школьной программы, что дерево без коры не сможет расти и просто засохнет.

Поэтому пошла сразу изучать информацию в интернет, что можно сделать. Вариантов там несколько: намешать глину с навозом и еще пару таких "интересных" предложений, но как мне показалось самый удобный и быстрый это купить садовый вар.

Садовый Вар это уникальное средство, которое прекрасно подходит для раневой обработки деревьев и помощи им в их заживлении.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: ООО "Видсервис" г. Омск

Масса: 250 грамм.

Цена: 65 рублей.

УПАКОВКА

Садовый вар выглядит как брикет бежевого пластилина, завернутый в два слоя пленки. Есть необходимая информация о способе применения на упаковке.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ВНЕШНИЙ ВИД

Внешне садовый вар похож на пластилин, но более податливый в руке. Хорошо мнется, немного липкий. Но забегу вперед скажу, что липкость с рук потом легко убрать влажной салфеткой.

Садовый вар легко наносится на поврежденное деревце, плотно прилипает и хорошо разравнивается по поверхности.

Деревце дуб с поврежденной корой

Его нужно нанести непосредственно на поврежденную часть где отсутствует кора у дерева, чтобы создать защитный барьер необходимый для его регенерации.

Расход у средства совсем небольшой. Хватило замазать рану совсем небольшого кусочка.

Вот так ствол стал выглядеть после обработки садовым варом.

После того как я обработала деревце прошло уже 5 дней, радует что листики на дубе не сохнут, а значит дерево восстанавливается. Очень надеюсь, что кора нарастет и дубок и дальше будет нас радовать красивой ветвистой зеленью.

Также садовый вар может пригодиться если вы черенкуете растения, в том числе и комнатные.

Спасибо за внимание к отзыву💙💙💙

Всем удачных покупок и хорошего настроения!

Okeankiрекомендует
19.08.2023
Мама тоже его часто для деревьев использует. Хорошая штука.
Интересно, кому же так маленький дубок помешал? ))
20.08.2023
Вот не видела, хотя окна на детскую площадку и выходят. Малышня наверно, но это не точно)
30.08.2023
Надо такое для яблони на даче.