Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 09:00

Приветствую Всех заглянувших в мой отзыв. Наверное не открою секрет что заниматься побелкой деревьев желательно осенью. Побелка защищает кору деревьев от солнечных ожогов и вредителей, а чем и как белить это уже ваш выбор. Я же расскажу про свой, известковую побелку с природным удобрением Гуми.

Что же такое лечебная побелка "Доктор Сад"?

Природная известь с природными заживляющими, иммуностимулирующими эликсирами (удобрение «Гуми»). Назначение: защита деревьев и кустарников от солнечных ожогов, повреждений грызунами; защита от грибных и бактериальных болезней; дезинфекция хранилищ, подвалов, погребов и туалетов.

В общем все просто, хороший состав и удачный маркетинг)

Побелку я покупала в магазине для садоводов за 1 кг - 144 рубля. Пластиковая упаковка с информацией и инструкцией и белая паста для приготовления раствора.

Расход 1 кг. пасты на 2 литра теплой воды. Хватает на три больших дерева, маловато конечно.Раствор получается в виде белой воды, без комочков.

Природная известь, удобрение "Гуми".

Что такое удобрение "Гуми" можно почитать здесь.

В этом году из-за нехватки времени решила попробовать магазинную побелку. Приготовить раствор очень просто, достаточно пасту разбавить водой по инструкции.

Наносится раствор хорошо и легко обычной широкой костью. А после высыхания раствора получается вот такая красота, надеюсь полезная.

Мне результат очень понравился, надеюсь деревьям тоже) Теперь процесс побелки деревьев легкий и быстрый. Рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Состав
Недостатки
  • Маленький расход
24.09.2016
Я обычной пользуюсь, даже не подозревала, что есть какие-то разновидности.
Kristiya, есть. И надеюсь Гуми в ней тоже присутствует в составе, а не только на упаковке. Smile
24.09.2016
Тоже такую купили, но пока еще не использовали. Ждем, когда дожди прекратятся. Smile
shmelik, а я сегодня деревья побелила. Правда хватило всего на три больших дерева и на мелочь, буду еще покупать.
Я ещё побелку не покупала, посмотрю такую у нас. Мы белим, когда листья опадут.
Спасиб за информацию, сейчас самое время.
Светлана Юрьевна, я побелила сейчас, так как потом времени не будет. В сад редко захожу, прихожу с работы по темноте. В 19-30 у нас уже ночь Smile
Ася, рада если отзыв для вас полезен Smile
24.09.2016
А мы свои никак не побелим - дожди не заканчиваются...
rizhiyap24, у нас к счастью дожди закончились. Затопило все Приморье, кроме нашего города. Поэтому радуюсь хорошей погоде и побелке "Доктор Сад" Big smile
24.09.2016
тоже такой побелкой яблоки белила на зиму
А я раньше в продаже не видела лечебную побелку с Гуми, делала сама Smile
24.09.2016
Не слышала о такой! Нужно маме для сада ее посоветовать Smile
Favorite_Owl , я тоже только в этом году ее увидела в магазине.
24.09.2016
мы тоже еще не белили, возьму на заметку
24.09.2016
Ой, а мы весной белим. Это принципиально?
Shy очень хочется порой сад собственный, красивый, фруктовый Wink
NATALIA A , надеюсь это действительно чудо-побелка Big smile
cozetta
ЛУЧШИЙ СРОК ДЛЯ ПОБЕЛКИ ДЕРЕВЬЕВ – время непосредственно перед угрозой появления солнечных ожогов, т.е. ПОЗДНЯЯ ОСЕНЬ и ЗИМА.
_ ЗВЕЗДОЧКА, и мне хочется Innocent Море цветов и фруктов Party
24.09.2016
Необходимая вещь для деревьев, чтобы защитить от вредителей и от солнышка палящего (чтобы ожогов не было). Smile
24.09.2016
Нужная вещь в хозяйстве. Помню в школе белили деревья обычной побелкой)))
24.09.2016
Мои дедушка и муж тоже побелкой пользуются, но я не в курсе, какой Big smile Я на даче только ягоду собираю Shy
24.09.2016
Хорошая покупка, пригляжу и я такую. У вас очень красиво!
гуми? В побелку? Весьма нестандартно, скажу так)) Но зато есть результат
Спасибо Всем за внимание и комментарии, при необходимости рекомендую присмотреться к лечебной побелке:bigsmile:
Я белю в феврале, хотя надо бы сейчас, пока у нас деревья не скинули листья и жучки не заползли спать в кору Sad но че т лень
Додельница, в феврале я на улицу вообще стараюсь не выходить. У нас как раз морозы начинаются.
26.09.2016
Юлечка Красотулечка, ну ничего себе... у меня ожоги солнечные как раз с летом ассоциируются, зимой солнца - жди его.
Big smile