Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 18:23

Здравствуйте!

По работе мне приходится много времени проводить на ногах, от чего ног к вечеру просто не чувствуешь. Особое напряжение чувствовалось в области пальцев. Чтобы как-то облегчить себе жизнь я решила приобрести специальные ортопедические стельки.

Первой моей покупкой были силиконовые стельки Sсholl в аптеке, но они оказались неподходящими для широкой рабочей обуви, скатывались внутри, и их пришлось убрать.

В специализированном магазине ортопедических товаров мне посоветовали стельки фирмы Talus.

Что мне понравилось:

• Цена. Они были даже дешевле, чем предыдущие.
  • Стельки жесткие и идут по размеру ноги. Они плотно фиксируются в обуви, нога не "ездит", нужные точки на стельке всегда находятся под соответствующими точками на стопе.

Вот так выглядит упаковка:

Так выглядят сами стельки:

1. Верхний слой - натуральная (регенирированная) кожа

2. Пяточный амортизатор

3. Метатарзальный валик

4. Каркас - сверпрочный пластик

5. Нижний слой - материал Полифом

Вставка в области пятки:

Выступ, облегчающий нагрузку на переднюю часть стопы:

В области пятки на оборотной стороне есть две липучки для более надежной фиксации в обуви, но я ими не пользуюсь, стельки и так плотно лежат в обуви.

И самое главное, об эффекте:

Он чувствуется с первых дней использования! Я ожидала меньшего, готовилась к покупке компрессионных колготок ( но все равно куплю для профилактики). Ноги стали уставать гораздо меньше, причем не только в районе стопы, а вообще целиком.

Покупкой я очень довольна. Любите себя, заботьтесь о своем здоровье!

Demriрекомендует
24.01.2018
Я тоже сейчас ношу ортопедические стельки, правда делала на заказ, поэтому вышли дороже