Опубликовано 16 Сентябрь, 2017 - 16:26

500 руб.

С ортопедическими стельками просто так не знакомятся, вспоминают о них в большинстве случаев при наличии проблем. Вот и у моего сына не обошлось без них, благо что не в сильной степени. Для профилактики уже не в первый раз беру стельки "Talus" (кенгуру на логотипе). Знаю, что это - не панацея, но с ними реально легче жить, так как все изгибы и подушечки расположены оптимально в проблемных местах. Есть и амортизатор под пяткой, и метатарзальный валик, и жесткий каркас с подъемом.

Эти стельки - из серии "Оптима", их мы положили в школьную обувь. Поверхность у них из кожи; написано, что натуральная, но это так называемая "регенирированная" кожа, это не синтетика, но искусственный материал. Её делают из измельченных обрезков, прессуют, поэтому свойства натуральной она сохраняет - ну разве что в прочности теряет. На стельках на ощупь похожа на пробку. Для быстро растущих ног детей отличный вариант, так как они просто не успевают сноситься, а стоят на порядок дешевле. Основание стелек сделано из ппу материала, похожего на затвердевшую пену.

Производятся стельки Санкт-Петербургским предприятием ООО "Орто.Ник". На упаковке есть все контакты, знак добровольной сертификации, вся информация об изделиях. В магазинах и аптеках видела их по цене от 700 рублей, сама покупаю в СП в пределах 500 рублей. Считаю, что они по качеству вполне отвечают своей стоимости.

А для спортивной обуви я покупаю другие стельки, например https://irecommend.ru/content/s-nimi-udobno .

Наталья715рекомендует