Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 15:36

около 3000

Есть у меня грешок - приступы тревоги я стараюсь заглушить покупкой косметики. и часто это покупки необдуманные и, как следствие, не самые удачные.

Именно так произошло у меня с кремом Kenzoki для сияния кожи.

В марте я пришла в Золотое Яблоко за гелем Алоэ Вера, чтобы самостоятельно делать антисептик для рук, которого в аптеке тогда было не сыскать. Но тревожность моя потянула меня к другим стендам, я попадаю в лапки коварного консультанта и вот результат.

Кожа у меня не сильно проблемная - есть высыпания в области подбородка + черные точки на носу, но основная проблема, особенно зимой и весной - тусклый и неравномерный цвет. И по этому запросу консультант предложила мне KenzoKi cream with a sheen. Приятно пахнет лотосом, при затесте в магазине светоотражающие частички красиво замерцали и я, как сорока, купилась на это.

Что обещает нам производитель

Крем с бархатистой текстурой выравнивает цвет лица, улучшает текстуру кожи, и придает ей неотразимое сияние.
Благодаря светоотражающим частицам средство гарантирует мгновенный эффект.
Нежное сияние, здоровый румянец и свежий цвет лица.
Вы прекрасны как никогда!

Заманчиво? Заманчиво!

И вот я открыла красивую картонную упаковку и меня ждало первое разочарование - абсолютно дешманская пластиковая банка, на которой о самом креме и его свойствах ничего. Бонус - криво нанесенный кружочек на крышке. Моего внутреннего перфекциониста очень раздражает этот скос на миллиметр.

Откручиваем крышку и тут же разочарования 2 и 3: отсутствует защитная мембрана и запах из деликатного, каким он мне показался в мешанине ароматов ЗЯ, оказался очень резким. Настолько, что когда им мажешься, то еще какое-то время он тебя преследует. Ну а если мазаться им каждый день, то уже через неделю он надоедает до чертиков.

Но мазаться им ежедневно целую неделю желания не возникает и вот почему.

Я привыкла к нормальному такому увлажнению от Darphin, где даже капелька крема сразу наполняет кожу влагой. Да, Kenzoki не обещает увлажнения, только сияние. Но как по мне, любой крем априори должен хоть немного увлажнять.

разносится крем тоже не супер легко и деликатно

В марте, когда отопление еще шпарило на полную мощность, увлажнения этого крема не хватало совсем, мне хотелось вымазать на себя сразу половину банки.

Ну и сияние. При затесте в магазине на руке это было не так заметно, но на лице в зеркале я вижу, что база крема очень розовая и по факту ты получаешься таким сияющим поросенком. Видимо, это производитель называет здоровым румянцем.

у крема розовая база, которая заметна на лице

Летом, когда кожа сохнет не так сильно, крем уже лучше работает, но все равно единственное его адекватное применение - в качестве праймера перед макияжем. Именно в этом качестве как-нибудь домажу банку и забуду о ней, а в следующий раз, когда захочу снова сияющую кожу, не пожадничаю и пойду за флюидом от Chanel, который, конечно, тоже недостаточно увлажняет, но сияет деликатнее и пахнет более приятно.

Недостатки
  • Заметная розовая база
  • Недостаточное увлажнение
  • Плохая упаковка
  • Сильный запах
yunjaне рекомендует