Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 12:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Несколько лет назад я увлеклась украшениями из натуральных камней, делаю заказы у мастеров в онлайн-магазинах. Очень хотелось серьги с малахитом и я их себе купила. Но они шли со швензами из латуни с родиевым покрытием. Когда-то было у меня колечко из латуни и украшения с родиевым покрытием были, и аллергии на эти металлы не возникало.

Но в этот раз что-то пошло не так. Уши от родных швенз краснели через пол часа, носить серьги было невозможно. И одолела меня печаль.

Решила что нужно заменить швензы на серебрянные иначе будут лежать украшения мертвым грузом в коробочке.

Подумала, что могу и сама поменять застежки, но где же купить?

В моем городе подобных магазинов нет, есть только ювелирные мастерские но там ценник зверский. Опять на помощь пришел интернет. Есть специализированные магазины, но их не так и много, где можно купить действительно серебряную фурнитуру. Но там либо опт, либо значимая оплата за пересылку. Вспомнила про онлайн-мегамаркеты. И тут мне повезло. На озоне нашла магазинчик продающий серебряные швензы.

И выбор у них не плохой, я даже растерялась. Все же выбрала классические.

Основа для серег "Полоска" KRISTALEN пришли в обычном целлофановом пакете с ювелирной биркой, но швензы были не опломбированы. Так и лежали по отдельности в пакетике.

На бирке написан вес, составляет он 2,05 гр. Но конечно я их не перевешивала, так как и прибора у меня такого нет. Также указана проба серебра - 925. Есть печать на застежках, хотя с 2020 года существует закон о добровольном клеймении серебряных изделий, произведенных в России. Но я считаю, что если производитель уверен в своем изделии, и честно выполнил работу, то ему не страшно и не стоит труда поставить пробу.

Эта основа для серег выполнена в классическом стиле. Полоска не широкая - 3,5 мм, в длину с основой для подвески 16 мм. Швензы пришли без царапин и черноты, новенькие.

Эта основа имеет английскую застежку, как я и хотела. Замок мне показался туговатым, но так как серебро мягкий металл, то со временем они разносились. Но в любом случае скорректировать всегда можно.

Крючочек для подвески сделан из прочной проволки, не тоненький, имеет разъем, который с легкостью отодвигается тонкогубцами. Я не знаю тонкостей мастерства, но у меня был дома такой инструмент и именно им прекрасно получилось раздвинуть кольцо и вставить в основу камня-подвески и также колечко зажать.

Все получилось с первого раза. При желании можно отдать в ювелирную мастерскую, чтобы разъем на швензе запаяли.

То что это настоящее серебро, не сомневаюсь, уши теперь не болят. Ношу несколько месяцев, внешне швензы не изменились.

По цене. Я покупала перед новым годом и цена составляла 369 рублей, сейчас выше, но тоже не очень дорого.

Рекомендую.

Достоинства
  • Серебро
Заря Мерцанарекомендует
02.06.2022
Симпатично смотрятся)
04.06.2022
Делать украшения - очень увлекательное занятие!) Благо сейчас всё можно для этого купить.
У Вас очень симпатично получилось.