Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 17:35

Привет заглянувшим!

После окрашивания волос оттеночным бальзамом, волосы нуждаются в восстановлении и предотвращении от потери волос. Так как многие испытанные мною шампуни с таким же предназначением не смогли справиться с этой нелегкой задачей, то теперь очередь дошла к шампуню Dove «Контроль над потерей волос».

Стоимость огромного пузырька объемом в 400 мл – 270 рублей.

Шампунь предназначен для питания корней от самых кончиков для предотвращения потери волос.

Консистенция и аромат

Густота консистенции меня разочаровала, на самом деле, впервые встречаю такой жидковатый шампунь Dove из всех которые я раньше пробовала. Субстанция имеет молочный цвет и пенится все же прекрасно даже в маленьком количестве. Аромат самый что ни на есть обычный, да и на волосах держится не долго.

Обещания производителя

Шампунь Dove с технологией Trichazole Actives действует одновременно в 2 направлениях: достижение мгновенного результата и более долгосрочного эффекта. Новый Dove запечатывает кутикулу и помогает предотвратить выпадение волос, а так же питает и укрепляет волосы на клеточном уровне.

С каждым разом Ваши волосы выглядят все более сильными, ухоженными и полными жизни

Впечатления от использования

Перво-наперво у меня сложилось отрицательное мнение от использования этого шампуня, но подруга всегда советовала не делать поспешных выводов по поводу недавно приобретенных косметических средств и я решила не спешить с выводами. Как оказалось позже, она была действительно права, если изначально он мне просто не понравился, то позже я в нем разглядела намного больше негативных качеств которые меня отвернули не только от этого шампуня, но и от покупки других видов по уходу за волосами от Dove.

Изначально мне не понравилось, что волосы после использования Dove "Контроль над потерей волос" лишены блеска. Я, как и наверное любая другая девушка, хочет после мытья головы видеть блестящую шевелюру. Когда этого это нет, то напрашивается сам собой вопрос "А способен ли он на большие подвиги, если на начальном этапе есть такой провал?".

После последующих применений стала подмечать, что волосы быстро привыкли к шампуню и голову приходится мыть все чаще и чаще. Корни начинают жирнится быстрее чем гепард пробежит стометровку.

Далее еще хуже - ЗУД и ПЕРХОТЬ. Это вообще не приемлемые для критерии. Если от любого шампуня появляется зуд, его судьба предрешена - мусорное ведро!

Ну и наконец, не менее важный фактор который меня отвернул от шампуня, заключается в том, что волосы стали выпадать в два раза больше, учитывая то, что его прямое предназначение избавить от потери волос.

Вывод: рекомендовать это шампунеобразное безобразие я не буду. В данном продукте заключаются все те отрицательные характеристики, которые меня больше всего отталкивают при использовании шампуней. Поэтому в борьбе за контролем над потерей волос Dove точно не помощник!

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Быстро появляется перхоть
  • В составе нет ничего полезного для волоса
  • В составе химия
  • Волосы выпадают
  • Волосы после него сухие
  • Вызывает жуткий зуд
  • Жирнит волосы
  • Не укрепляет
Beautiful Arielне рекомендует
18.12.2016
Мало того, что не помог, так и усугубил проблему. Меня конечно второй фактор больше смутил, шампунь конечно не должен решать такую проблему,но и усугублять ее не имеет права.
У меня сейчас тоже началась такая проблема, к этому шампуню не обращусь точно.
18.12.2016
Полный комплект нежелательных последствий после использования шампуня, от потери блеска до проблем с кожей головы(
Желаю Вам терпения в восстановлении волос, вот уж точно врагу того шампуня не пожелаешь!
Когда-то давно приобрела серию для волос Dove, средства понравились, повторила покупку и разочаровалась. С тех пор не брала ничего от Dove
18.12.2016
Совсем вам не подошел шампунь, а я Даф тоже не люблю, моим волосам он совсем никак! Sad
18.12.2016
Не доверяю шампуням Дав, поэтому и не беру их!((
странный шампунь Sick
Какой ужасный шампунь(
18.12.2016
Уже одно то, что с этим шампунем волосы приходится мыть всё чаще и чаще, делает для меня покупку данного продукта невозможной.
Ох, это самой ужасное, когда от шампуня волосы выпадают!! Кошмар!
18.12.2016
Ну надо же как все плохо, я наверное первый раз читаю негативный отзыв о шампунях дав, сама пользовалась (правда другими), негатива не вызвали Smile
18.12.2016
Неприятная реакция на шампунь, мне такой точно не нужен Stare
18.12.2016
у меня такого шампуня не было Puzzled
18.12.2016
Состав силиконовый? Скорее всего так, ибо силиконистые шампуни очень любят провоцировать выпадение. Поделайте скрабики на кожу головы
18.12.2016
жаль, что шампунь так разочаровал... Sad
неудачный шампунь(
18.12.2016
Раньше этот шампунь был неплохой, а сейчас видно, что качество очень испортилось и нет ожидаемого эффекта Sad
18.12.2016
У меня такой эффект был от Лошадиной силы.
Точно не куплю
Ужасный эффект(
Жаль, что вам не подошел шампунь.
Ничего себе у Вас реакция на этот шампунь!
Шампунь-недоразумение!
Давно шампуни Дав не покупаю) Но иногда беру их бальзамы - весьма неплохие Wink
А когда-то Dove мне нравился Puzzled
19.12.2016
Не пробовала и не буду! А ведь сколько раз на него смотрела)
а мне понравился этот шампунь, 400 прикончила и еще купила бы Innocent
19.12.2016
Шампуни от Дав не самый лучший вариант даже если проблем с волосами нет. Онр перебарщивают с силиконами и конечно это забивает поры , случается выпадение, зуд и остальные прелести...
19.12.2016
у меня этот шампунь не прижился Puzzled
19.12.2016
Спасибо за отзыв, буду иметь в виду, что брать не стоит
19.12.2016
как шампунь может вызывать потерю волос или остановку оного, я не представляю - для этого ему нужно как-то разъесть скальп на полсантиметра (именно там находятся фолликулы и луковицы волос).
А вот зуд и перхоть - это отвратительно и непростительно для шампуня Sad
А вот зуд и перхоть - это отвратительно и непростительно для шампуня Sad
Ужас. Ну и эффект
Да, покупка оказалась провальной! Puzzled
20.12.2016
я еще думала купить этот шампунь, но не стала, и к лучшему
20.12.2016
Спасибо за отзыв! Буду знать, что ерунда.
20.12.2016
мне у этой марки только гели для душа нравятся
20.12.2016
Отсутствие блеска я бы еще простила, но зуд и перхоть!!!!!!!!! Дав! Из какого крема ты делаешься??
20.12.2016
У меня была минька какого-то их шампуня, мне он не пошел, поэтому в их сторону больше не смотрю. Видимо, не зря.
20.12.2016
Никогда не покупала шампуни Dove, рука к ним как-то не тянулась в магазине, видимо и к лучшему.
Совсем никуда не годится Puzzled
20.12.2016
Мне Дав тоже не подходит обычно. Очень утяжеляет волосы к тому же
Ещё 12 комментариев