Опубликовано 24 Январь, 2019 - 23:18

75 руб.

Мой сегодняшний отзыв будет об эфирном масле лимона от Botanika.

В уходе за собой я стараюсь сочетать натуральные, органические средства и промышленные косметические продукты. Я использую различные масла, эфирное масло лимона одно из самых любимых для меня.

Почитав отзывы о свойствах этого масла, я приобрела его в ближайшей аптеке, выбор производителей был не большой и я купила средство от Botanika.

Упаковка симпатичная из плотного картона, в состав входила также подробная аннотация, но у меня она не сохранилась. Основные свойства масла лимона указаны также и на коробке.

Запах масла мне очень нравится, он насыщенный, приятный и не навязчивый, напоминает запах лимонных карамелек.

Как я использую масло:

Для укрепления ногтей

Для улучшения состояния ногтей раз в неделю (когда ногти не покрыты гель-лаком) я делаю ванночку с ложкой морской соли и парой капель масла лимона.

Добавляю в косметические масла

Я готовлю смеси масел в стеклянных баночках с пипеткой с AliExpress. Например смесь (миндальное масло+ эфирное масло лимона) на ночь наношу на ногти или добавляю пару капель этой смеси в свой крем для лица.

Добавляю в маски для лица

Я - обладатель комбинированной кожи, имеются расширенные поры и чёрные точки. Поэтому, использую в уходе очищающие поры глиняные маски, а к глине добавляю каплю масла лимона, оно способствует служению пор и отбеливанию чёрных точек.

Аромарасчесывание волос

Для аромарасчесывания я использую деревянную расческу и различные эфирные масла, чередую в зависимости от настроения, лимонный запах этого масла очень нравится, также мои любимые ароматы: сладкий апельсин, иланг-иланг, бергамот, лаванда.

Достоинства
  • Многофункционально
  • Польза для ногтей
  • Приятный запах
olmartрекомендует