Опубликовано 6 Июль, 2020 - 23:42

несколько раз

Я люблю фильмы о черлидерах. Капитаны бывают разными. В этом фильме аналогично "Техасскому скандалу" поднимается вопрос о вседозволенности капитана.

Быть в команде черлидеров почетно и круто. Словно ты другая каста. И быть изгнанным оттуда - для подростков страшнее.

СЮЖЕТ

Эйва — старшеклассница, которая переезжает с мамой в другой город. Ей предстоит пойти в новую школу, и она еще не знает, что в ней практикуются издевательства над слабыми.

Эйва любит и умеет танцевать, поэтому она решает последовать совету матери и стать частью команды чирлидерш. Познакомившись с изгоем Элисон, девушка узнает, что в ближайшее время должен пройти набор в команду.

Лидером этого коллектива является высокомерная Катрина, благодаря таланту которой команда одержала две победы на чемпионате. Тренер ставит только на эту девушку и не верит, что может появиться девушка, которая сможет затмить капитана.

Сама же Катрина крайне недовольна появлению сильной соперницы, поэтому она постоянно устраивает Эйве различные пакости.

Вроде фильм обещает быть стандартным, да только это не милые батлы в стиле "Добейся успеха".

В какой-то момент легкий фильм превращается в триллер или нечто похожее на ужастик.

Ну а теперь анализ героев.

ЭЙВА

Главная героиня. Очень красивая и интересная актриса играет эту девушку. Эйва трудолюбива, классно танцует и вполне самодостаточна.

Девушка коммуникабельна и легко заводит друзей, привлекает внимание парней. Она честна и открыта и не боится говорить о своих проблемах.

В чем же вина Эйвы: да слишком классная и талантливая она. И этого достаточно, чтобы желать превратить ее жизнь в ад.

Но главная ошибка девушки в том, что она порой слишком доверчива и не разбиралась в ситуации.

У героини есть свои принципы, которые она ни за что не нарушит. Также эта девушка устойчива и смогла спасти подруг.

Странно, что Эйва боец, которая единственная, кто решился дать достойный отпор.

КАТРИНА

Первоначально кажется просто стервозной капитаншей с претензией на исключительность.

Но мы видим, что игры и развлечения девушки за гранью нормы и по девушке плачет хороший психиатр.

Манипуляции, запугивания - вот оружие этой девушки. Но талант ее покрывал все.

Лично я считаю, что внешне эта девушка проигрывает Эйве и вообще страшненькая актриса. Но танцует и играет хорошо.

Героиня мастерски лицемерит и парадокс, что сживает со свету тех, кто равен ей.

МАТЬ ЭЙВЫ

Актриса Денис Ричардсон играла эту роль. Честно говоря этот персонаж меня удивляет. Не доверяет дочери и почему-то дочь тоже не спешит рассказать матери об издевательствах. Видно, что проблемы с доверием у них, хоть и героиня пытается быть понимающей мамой.

ИЗГОЙ

Эта милая девушка тоже была талантливой в команде. Но ее историю узнаете из фильма.

ГИМНАСТКА

Симпатичная и милая девушка. Не больше.

ТОЛСТУШКА

Героиня мечтала попасть в команду, но не жалела ли она об этом?

ПРИНЦ

Благостный герой - принц спаситель, который помогает героине. Не могу назвать его красавчиком, но приятно смотреть было на него.

ТРЕНЕР

Равнодушный тренер, которая покрывала и предпочитала победы здоровой обстановке в команде.

ЧЕМУ ЖЕ УЧИТ ФИЛЬМ?

1. Не выполнять глупые задания.
  2. Противостоять злу.
  3. ПОнимать, что любое зло будет наказано.

В целом фильм интересный и я оценю его на отлично.

Достоинства
  • Интересно
  • Классные актеры
  • Новые лица
  • Танцы красивые
Недостатки
  • Страшная соперница
Vetka-2016рекомендует
13.07.2020
Как будто бы посмотрела! Спасибо! Сюжет интересный!!!
13.07.2020
Сюжет нетипичный для таких фильмов.