Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 01:11

• Куплено онлайн (ссылка)

В то время, когда я стала делать в салонах красоты пилинги: сначала Джесснера, затем Роз де мер, затем опять Джесснера, мне косметолог советовала после пилинга активно мазать лицо детским кремом "с собачкой" (я думаю, что его все знают). Мне показалось странным слышать такое от профессионала.

Насколько мне известно, после проведения пилинга поверхность кожи теряет часть своего защитного барьера и становится более уязвимой, кроме того из-за полученных микротравм, влага не удерживается в коже и легко испаряется. Травмированной коже нужен особенный уход, а самое главное - увлажнение. Основная функция детского крема -это защита. Детский крем "с собачкой" применяется как профилактическое и гигиеническое средство против раздражения кожи и опрелостей у детей. Основным его действующим веществом является жидкий парафин или минеральное масло, происхождение его синтетическое - продукт нефтепереработки, опасен для здоровья, но самое главное он закупоривает поры. То есть после пилинга, который глубоко очищает поры, я наносила на кожу парафин, который тут же поры закупоривал. Но тогда я составы не читала, разбирать их не могла и просто мазала слоем пожирнее лицо детским кремом " с собачкой"! о ужас!!!

Возможно, именно по этой причине эффект от пилинга длился крайне мало - 1-2 недели.

Однако, я читала в интернете много статей о пилингах. Там много писали о роли увлажнения после проведения агрессивных процедур.

После прочитанного, я решила купить себе увлажняющую маску и обязательно среди аптечных средств. В то время я очень хорошо относилась к марке La Roche-Posay, у меня был их увлажняющий крем для лица, увлажняющий крем для век и умывалка. И даже ребенку я покупала для увлажнения кожи Липикар бальзам и масло для душа Липикар. В аптеке Ригла я вообще была постоянным клиентом.

Интенсивную увлажняющую маску я купила сначала в виде пробника - 2 пакетика по 6 мл. Маска понравилась и я, не найдя ничего лучше по соотношению цена-качество, купила полноценную версию 50мл! )

HYDRAPHASE INTENSE MASQUE от La Roche-Posay

После того, как салонные пилинги я перестала делать в связи с не очень удовлетворительным результатом (возможно, в этом был в том числе виноват наносимый мной толстым слоем "крем с собачкой" по рекомендации косметолога), я нашла профессиональный пилинг для использования его в домашних условиях с эффектом, если не лучше, то точно не хуже, чем в салоне. Вот после него я наносила на кожу интенсивную увлажняющую маску для лица HYDRAPHASE от La Roche-Posay.

В каком порядке я наносила эту маску:

1. Сначала хорошее очищение кожи

2. Затем пилинг

3. После пилинга себорегулирующую маску с каолином

4. А затем маску HYDRAPHASE. Однако позже я поняла, что маску лучше наносить после крема. У меня крем отбеливающий и лечащий. Я подумала, что кожа после пилинга как никогда хорошо подготовлена и восприимчива к уходу. Поэтому сейчас я наношу крем, а сверху него эту маску.

Маска очень приятно пахнет, экономично расходуется, частично впитывается на моей жирной коже, остатки через некоторое время (я где-то через час после нанесения) можно промокнуть салфеткой, а если пилинг делался на ночь, то можно вообще ее не убирать. Просто утром умыться как обычно.

После маски кожа напитанная, увлажненная, ее не стягивает.

Я делала деликатный и нежный профессиональный пилинг своей маме, у нее сухая кожа, и после него наносила маску HYDRAPHASE на ночь. Утром она сказала, что маска хорошо впиталась, кожа нежная стала, бархатистая. Ей маска понравилась.

Краткая информация об увлажняющей маске от La Roche-Posay:

Полное название: HYDRAPHASE INTENSE MASQUE

Объем: 50мл. (есть объем 2 саше по 6мл.)

Открытая крышка маски HYDRAPHASE INTENSE MASQUE

Срок годности: 12 месяцев

Текстура: крем-гель

Текстура HYDRAPHASE INTENSE MASQUE
HYDRAPHASE INTENSE MASQUE легко распределяется по коже
HYDRAPHASE INTENSE MASQUE оставляет на коже пленку

Запах: нежный цветно-кремовый

Вот что пишет производитель интенсивной увлажняющей маски на своем официальном сайте [ссылка]

Интенсивно увлажняющая успокаивающая маска HYDRAPHASE INTENSE MASQUE для обезвоженной кожи лица на основе Термальной воды La Roche-Posay. Интенсивно увлажняет благодаря комбинации низкомолекулярной Гиалуроновой кислоты, Структурина, масла Карите
и восков.

Назначение:

• интенсивно увлажняет и насыщает кожу влагой.
• усиливает клеточное сцепление для длительного удержания влаги в коже.
• кожа заметно более гладкая и сияющая.

Способ применения:

наносить на очищенную кожу лица и шеи на 10 минут, затем необходимо удалить излишки с помощью ватного диска или салфетки. Избегайте области вокруг глаз.
В течение первой недели используйте средство ежедневно, затем 1-2 раза в неделю.
Только для наружного применения.

Состав на официальном сайте:

■ НИЗКОМОЛЕКУЛЯРНАЯ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА / HYDROLYZED HYALURONIC ACID – мгновенно и интенсивно насыщает влагой благодаря высокой гигроскопичности. Молекула уменьшенного размера проникает в кожу, обеспечивая длительное увлажнение. Предупреждает преждевременное старение кожи. Улучшает цвет лица.
■ ТЕХНОЛОГИЯ КЛЕТОЧНЫХ СОЕДИНЕНИЙ – обеспечивает плотное сцепление клеток. Способствует длительному сохранению влаги в коже.
■ МАСЛО КАРИТЕ / SHEA BUTTER – имеет сродство со структурой кожи и обеспечивает естественное восполнение гидролипидной мантии на поверхности эпидермиса, интенсивно увлажняет, смягчает, снимает раздражение.
■ ВОСК / PARAFFINUM LIQUIDUM - положительно влияет на обменные процессы, ускоряет восстановительные процессы, повышает иммунные показатели, стимулирует кровообращение.
■ СТРУКТУРИН - Гидролизованный протеин люпина. Восстанавливает гидролипидную мантию кожи, препятствует потере влаги. Способствует синтезу протеинов и липидов, поддерживает уровень увлажнения эпидермиса.

Полный состав с официального сайта:

AQUA, GLYCERIN, DIMETHICONE, ALCOHOL DENAT., BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, GLYCERYL STEARATE, PARAFFINUM LIQUIDUM, CETYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, NYLON-12, POLYSORBATE 60, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, DIMETHICONOL, SODIUM HYALURONATE , DISODIUM EDTA, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM,TOCOPHERYL ACETATECI 42090, PARFUM.

Обратная сторона тубы HYDRAPHASE INTENSE MASQUE

Когда я смотрю состав, то всегда обращаю особое внимание на первые указанные компоненты. Я не хочу утомлять полным разбором каждого компонента состава, так как их в маске предостаточно. Однако, кратко все же проанализирую.

Всего 20 компонентов. В числе первых компонентов (которых больше всего в составе) стоят глицерин и масло ши, что очень хорошо, но есть и то, что очень плохо, а именно третьем месте стоит диметикон - силиконовый полимер, который создает пленку и забивает поры. Применяют его для придания мягкости коже и предотвращения раздражения и покраснения. Таким образом, диметикон и лечит и калечит. Также мне очень сильно не понравилось наличие в составе на 7 месте (ближе к началу...) жидкого парафина или минерального масла, того самого, который в креме "с собачкой" стоит на первом месте. О нем я уже выше писала, что это продукт нефтепереработки, увлажнитель, смягчитель, закупоривает поры.

Таким образом, в первой десятке есть компоненты, которые забивают поры, что особенно печально, силикон на третьем месте.

Среди 18 (воду и парфюм я не считаю) компонентов состава 10 имеют 2 балла по шкале безопасности и ниже (!), а 7 компонентов имеют 5 баллов по шкале безопасности и полезны для кожи.

ВЫВОД:

увлажняющая маска для лица HYDRAPHASE INTENSE MASQUE от La Roche-Posay является как хорошим увлажняющим средством, так и комедогенным.

МОИ СОВЕТЫ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

людям с жирной кожей лица, я категорически не рекомендую ее использовать как указано на официальном сайте производителя - первую неделю ежедневно. У кого сухая кожа я думаю, что можно попробовать, мне кажется, что особого вреда не будет.

Очень не советую наносить маску толстым слоем. В маске есть компоненты, которые создают пленку, поэтому увлажняющие вещества итак никуда не денутся. А нанесение толстым слоем поспособствует не только увлажнению кожи, но лишению ее дыхания. Я проверяла, маска отлично справляется со своей задачей и при нанесении ее тонким слоем.

Увлажняющую маску HYDRAPHASE INTENSE MASQUE я рекомендую применять после агрессивных химических процедур - пилингов не чаще 1-2 раз в неделю. Наносит ее на 10-20 минут, а затем удалять остатки салфеткой. При таком применении вреда она много не сделает, а кожу увлажнит и успокоит.

В целом, маску мне понравилась, ставлю 4 балла за силиконы в начале состава.