Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 15:52

Москитная сетка Greenart
Содержимое пакета

Мне ещё не привычно, что в апреле уже где-то летают комары. Как только стало жарить, естественно, что окна раскрыли все. А потом ночью обнаружили целую тусовку комарятника.

Всё проснулись покусанными.

Времени ждать пока сделают раму с москитной сеткой не было.

Цена: 55 рублей. Достойная и приятная цена. Можно и самому собрать такой набор из липучки и отреза сетки, но это время отнимает. И не думаю что выйдет дешевле.

Где купить: fix price.

Упаковка: обычный пакет. Порадовало что минимум упаковки - отдельный, запаянный пакет для липучки, причем пакета ровно столько сколько и надо, ничего лишнего. И пакет побольше в котором компактно разместилась сетка и липучка и тоже минимум упаковки. За это плюс.

Размер сетки: 130*150

Размер моего окна: 70*140

Дано

О сетке:

Честно не верила.

Но первая сетка верно служит уже 10 дней, поэтому я пошла и ещё накупила их.

Всё легко и продуманно.

Система проста: есть отрез сетки, ровно 130*150 см. (я замеряла), и скрученная в рулон липучка. Отрез не идеально ровный.

По инструкции протерла моющим средством периметр куда будет приклеиваться сетка, дабы обезжирить и грязь зачистить.

Самое сложное во всем этом действе было разобраться есть ли вообще там липучка. С одной стороны зубчики, к которым будет крепиться сетка а с другой куча бумаги, я ее поддеваю ногтем, а там опять бумага. Я уж подумала что что-то не то делаю, но поддела ещё больший слой и дорвалась до клейкой массы.

Аккуратно начала клеить на окно со стороны квартиры, со стороны улицы не вариант. Ленты хватило на всю длину и осталось достаточно. Пригодится.

Главное хорошо зачистить поверхность и с первого раза сильно приклеить, не бойтесь, ничего не испортится, зато потом не придется ходить и подклеивать.

Липучки, кстати подушечки моих пальцев подрали. Как зацепки наделали. Это не больно, но не эстетично. Так что по возможности избегайте прикосновений с колючей стороной. Всегда можно одеть перчатки.

Затем беру сетку, определяю где длинее, замеряю и примеряю, ну и леплю. Сначала не очень прилепила, начала отрывать и наделала затяжек. Потихоньку расправила, натянула и закрепила. Сетка крепится хорошо, но и отцепить руками не сложно.

Чтобы порыв ветра не колыхал и не отрывать москитную сетку - натягивайте её хорошо. Чтобы упругая прям была.

Отрезаю излишки и готово)

На моей сетке в одном месте была дырочка, я начала её зашивать, но нитка начала нятягивать соседние дырочки, что грозило образованию новых дыр. Я узелок завязала и отстала от этой дырки.

Москитная сетка белоснежного цвета, без запаха, немного тянется ткань.

Дырочки не самые мелкие, мошка может пролезть.

Как только натянула и закрепила сразу паук какой-то приклеился, моль, мошка, ещё какая-то неведомая зверушка. Неужели белый такой привлекательный? Или такая толкучка всегда была?

За 10 дней ни одного нелегала с моей стороны.

Отличная цена за актуальный товар. Я довольна и вам рекомендую, как временную помощь.

Начало работы
Липучка по периметру
Готовенькая)
Что осталось

La belle verteрекомендует
И нам такую надо Smile
26.04.2019
Фикс тебя ждёт)
Вот ведь ... сегодня была в этом магазе, там нет такой Sad
26.04.2019
Спросите у продавцов, я сама тоже не нашла)
29.04.2019
Круто! Я тоже не знала, что у них такое есть, в прошлом году мучались, пока не поставили обычные сетки на окна(
29.04.2019
Лиза говорит что во Вкусвилле всё есть, мне кажется, в фиксе ещё больше всего есть)
29.04.2019
У нас такой маленький закуток, но всё равно всё находится)