Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 19:57

Привет.

Моим окнам уже много лет. И сеткам тоже. Стала замечать, что в одной комнате слишком много комаров и проверила окно. Дырки.

В интернете нашла способ как починить москитную сетку. Есть вариант купить заплатку или что-то вроде скотча. Я выбрала второе.

Нашла, как мне казалось, самый дешевый вариант. Но сейчас похожую можно купить и в два раза дешевле. Я брала за 200 с чем-то рублей, сейчас вижу похожие и за 90. Так что можно даже взять прозапас.

Я с помощником.

Скотч - лента для ремонта москитной сетки iulkapu

В мотке 200 см ленты. Она клейкая только с одной стороны, с другой некая пародия на москитную сетку. То есть с одной стороны перфорации нет, в этом месте не будет вентиляции. Это чисто временная мера.

А вот и проблема

Скотч - лента для ремонта москитной сетки iulkapu

Далее нужно было бы подготовить место. Но я решила, что буду клеить просто так. Но, разумеется, сперва намыла и проветрила сетку.

Готовлюсь

Далее клею

Итог

Скотч - лента для ремонта москитной сетки iulkapu

Обе дырки заклеились на отлично!

Жуткая вонь от ленты, потому я оставила немного проветриться. Потом сама снизу поставила, не занося в дом. Я живу в своем доме, потому сделала это с улицы.

На следующую ночь был жуткий ливень, но наклейка никак не пострадала! Очень хорошо держится и отлично сидит на месте.

У меня есть еще одна сетка с невероятным количеством дырок, моя другая кошка ползает по нему иногда, когда ей нужно попасть домой и она думает, что я ее крики плохо слышу. Но я не думаю, что тут такая штука поможет. Кошка не перестанет ползать, бесполезно бороться. Я решила, что эту сетку я заклеивать не буду.

Так что этот вариант я считаю временной мерой, чисто на пару лет переждать и потом все же новую сетку купить.

К минусам также стоит добавить тот факт, что это по сути сплошная заплатка с сеткой на одной стороне.

Но быстро и просто. Такой вид ремонта меня устраивает. Вот бы все так ремонтировалось.

Рекомендую.

Достоинства
  • Просто
  • Удобно
Недостатки
  • Временно