Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 07:14

Всем добра!

Недавно по ТВ стали показывать рекламу роликов, которые надеваются прямо на обувь. У моей десятилетней сестренки загорелись глаза! С того момента она скромно начала уговаривать родителей и меня заказать ей такие. А я вот сомневалась, что эта затея хороша. Я в детстве каталась на обычных роликах,и сейчас у меня они есть, и мне казалось, что такие вот "пяточные" совершенно неудобные и недолговечные.

К моему удивлению, на помощь пришел любимый Фикс Прайс. Зашла как-то и случайно увидела точь-в-точь как в рекламе, только в 10 раз дешевле - всего за 200 рублей. Понятное дело, что и качество их будет соответствующим, но для знакомства с таким новым видом - почему бы и нет?)

Коньки роликовые на обувь, Sport&Fun - это отличная возможность заниматься спортом при любом удобно случае! Крепления позволяют быстро зафиксировать коньки на обуви любого размера. Стильное и современное оформление! Легкие и компактные, можно брать с собой в поездку или путешествие.

Цена: 199 рублей

Вес: 594

Изготовлено в КНР

Характеристики:

Максимальный вес: 60 кг. Ширина базы: 65-90 мм.

Состав: полипропилен, поливинилхлорид, металл, полиэстер, латекс

Расцветки

Ролики представлены в трех расцветках: красные, голубые, фиолетовые. Мне достались красные, в магазине я забрала последнюю пару. Кстати, цвет коньков указан на коробке:

Упаковка

Картонная коробка с броским дизайном. Вся необходимая информация расположена на сторонах упаковки, никакой доп инструкции не предусмотрено.

Т.к. коробка вообще никак не защищена от вскрытия, рекомендую перед покупкой проверить содержимое. У меня, например, одно колесо было полностью откручено, два винта просто болтались в коробке и чудом не потерялись.

Вот так выглядел наш наборчик "собери сам":

Внешний вид

Основание роликов выполнено из пластика, дешевенького и не слишком надежного на вид (ну оно и понятно, за 200 рублей-то!). Но в целом выглядит неплохо.

В корпус встроен раздвижной механизм, т.е. каждый "ролик" состоит как бы из двух частей. Есть инструкция по их регулировке.

Два образующих арку ушка на корпусе - это фиксатор, в который должна упереться пятка обуви.

Колеса небольшие, толстенькие, в целом вызывают доверие, выглядят надежно. Основание пластиковое, сверху на него надета силиконовая "шина". Колеса упругие. Дефектов нет.Ремешок выполнен из плотного полиэстера, а крепления (фурнитура) - металлические. Это порадовало, т.к. я опасалась, что этот замочек может сломаться за пару применений. Фурнитура надежная, не гнется и не деформируется, даже если специально пытаться ее погнуть, так что риски того, что нога может случайно выскользнуть из крепления во время катания, минимальны.

Впечатления от использования

Для начала обратимся к инструкции по использованию. Радует, кстати, что производитель позаботился об этом, а также разместил на упаковке "правила безопасного катания".

• Во время катания рекомендуется использовать защитный шлем, наколенники, налокотники и специальные защитные перчатки.
• Перед катанием проверяйте крепления. Всегда плотно подгоняйте ширину платформы под размер обуви. Рекомендуется кататься в удобной обуви на твердой подошве.
• Не пытайтесь кататься слишком быстро в начале обучения. Контролируйте скорость движения и соблюдайте дистанцию, чтобы иметь возможность вовремя остановиться.
• В целях продления срока службы защищайте роликовые коньки от попадания в них песка, грязи и влаги.
• Предназначены для катания на ровных, чистых и сухих поверхностях. Запрещено кататься по грунтовым дорогам, тропам, лестницам, наклонным поверхностям и любым другим травмоопасным местам.
• Запрещено кататься на автомобильных дорогах и дорожках с интенсивным движением. Соблюдайте правила уличного движения.
• Не катайтесь при температуре ниже -17°С, так как пластмассовый корпус не предусмотрен для использования при низких температурах.
• Во время катания рекомендуется не надевать и не использовать аудиотехнику.

А теперь главное:

Товар не предназначен для использования детьми.

Здесь, конечно же, имелось ввиду, что на роликах детям нельзя кататься самостоятельно. Потому что в противном случае, кто же на них должен кататься? Напомню, согласно инструкции максимальный вес, который способны выдерживать ролики - 60 кг. Моя сестренка имеет массу тела в 32 кг., старший из племянников - 30 кг., и вот под ними основание роликов прилично прогибается. Так что я со своими 56 даже не рискнула их примерить.

Опять же, учитывая цену этого приобретения, я не удивлена. Чтобы кататься взрослому, нужно брать что-то понадежнее и подороже.

Надеваются ролики легко, но лучше доверить этот процесс кому-то из взрослых.

На ножках сидят надежно, не слетают.

Дети бесстрашны, а потому кататься научились быстро) Теперь по очереди, отбирая друг у друга, форсят перед друзьями на улице. Надеюсь, в наши Фиксы завезут еще такие ролики, и я куплю наборы еще и племянникам.

Такие ролики действительно удобны тем, что при необходимости ребенок может быстро остановиться и перейти на шаг, они легкие, их можно носить даже самому ребенку.

В общем, одни сплошные плюсы. Дети довольны, я - тем более!

К покупке рекомендую, но еще раз обозначу: качество соответствует цене, поэтому ролики сгодятся для знакомства с этим типом средства передвижения, чтобы в последующем можно было приобрести вариант понадежнее.

Спасибо за внимание!

КОТ дайВинчикрекомендует
хорошее развлечение для малышни Smile
02.06.2020
Классно) мне почему-то пришло в голову, что это на случай если ребенок устал идти, можно его просто катить, взяв за руки😅
помоему, хрень какая-то..
02.06.2020
В Тае помню кроссовки продавали с колесиками на пятках, в общем, подобная конструкция.
Интересное развлечение Smile
30.06.2020
Не видела такие насадки в фикс прайсе)
Но чет самой захотелось их опробовать)