Опубликовано 1 Март, 2020 - 07:50

Приветик!

Прекрасные весенние деньки уже не за горами! А у меня встал вопрос, какую еще пропитку для обуви попробовать? До этого я рассказывала вам о спрей для обуви Faberlic shoe care и рассматривала 4 типа кожи. В этот раз я не стала ничего заказывать, а просто купила себе бюджетную пропитку за 200 рублей в обычном магазине.

Водооталкивающая пропитка Ritter универсальная, Аквастоп
Мало кому известный бренд, да и мне, признаюсь, он не знаком. Ну, да ладно. Подкупило меня то, что этот вариант универсальный и его можно использовать для любых поверхностей.
Аквастоп, остановит воду???.

Баллон вполне стандартный, его объем 250 мл.

Водооталкивающая пропитка Ritter универсальная, Аквастоп
На обратной стороне много информации.
Водооталкивающая пропитка Ritter универсальная, Аквастоп
Тут и контакты производителя, и состав, и конечно же, надпись об использовании.

Распылятся пропитка будет с помощью аэрозоля.

Вообщем, стандартный вариант.

Фторкарбоновая смола менее 5%, растворитель 30% и более,
красящий пигмент 5% или более, но не менее 15%, парфюмерная композиция
менее 5%, пропан, бутан.

Мне очень понравилось, что фторкарбоновая смола стоит на первом месте, ведь это главный ингредиент. И по сути, который и делает всю работу.

Фторкарбоновая смола работает : частицы распределяются между волокнами материала. И если на обувь попадает влага, то она остаeтся на поверхности в виде капелек, которые легко стряхнуть.

Улыбнуло название ингредиента "парфюмерная композиция менее 5%". Кто уже использовал подобные пропитки, знает, они не отличаются прекрасным ароматом. Скорее наоборот, воняют так, как будто всю квартиру обработали дихлофосом! Этот вариант - не исключение! Поэтому важная рекомендация: это не вдыхать! Использовать только в хорошо проветриваемых помещениях. Избегать
попадания в глаза и полость рта. Иначе будет вам отравление! Поэтому само название "парфюмерная композиция" звучит как-то громко и пафосно.

Выбирая пропитку для замши, обратите внимание на отсутствие в составе жиров! Они могут повредить нежную кожу и склеить ворсинки. Силиконы и жиры будут хороши только для гладкой кожи.

Применение.

Водооталкивающая пропитка Ritter универсальная, Аквастоп
Вот замшевый сапог моей дочки. На нем я решила поставить эксперименты, так как эта обувь не боится ничего! Образец до.

Далее, встряхиваем баллон и начинаем обрабатывать.

Водооталкивающая пропитка Ritter универсальная, Аквастоп
Если вы распыляете очень близко, то у вас могут появится такие пятна. Поэтому баллон держите на расстоянии 20-25 см. Но если уж не получилось выдержать расстояние, не беда.
Водооталкивающая пропитВодооталкивающая пропитка Ritter универсальная, Аквастопка Ritter универсальная, Аквастоп
Пятно вскоре впитается, не оставив следа.
Водооталкивающая пропитка Ritter универсальная, Аквастоп
Не забывайте! Проводите обработку на балконе или в общественном коридоре. Так как пропитка очень едкая и вонючая!

Я купила ее исключительно для замши и нубука. Гладкую кожу я привыкла мазать кремом, а на лето обрабатываю все кожаные вещи, включая куртки и перчатки, льняным маслом. Оно прекрасно впитывается и делает кожу мягкой.

После того, как прошел час, средство полностью впиталось, настал черед проверки ее под краном с водой.

Думаю, что комментарии излишни. Поверхность осталась абсолютно сухой! Это очень классно! Вообще, эти сапоги итак не протекают, но лучше я буду за ними дополнительно ухаживать, что бы они прослужили еще не один сезон.

Итог.

Несмотря на то, что пропитка стоила не дорого, показатели у нее более чем прекрасные. Поверхность кожи остается мягкой, вода отталкивается реально. А что еще нужно? Запах? Ну, тут, извините, проветривание еще никто не отменял. Я однозначно приобрету ее вновь, так как она мне очень понравилась.

Спасибо, что дочитали до конца?!

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки, ухаживайте за своей обувью!

Достоинства
  • Бюджетно
  • Результативно
  • Экономично
Недостатки
  • Запах
Markiza110987рекомендует
01.03.2020
Классный эффект! Насчёт запаха соглашусь, видимо все пропитки такие вонючие((
01.03.2020
тоже использую подобные пропитки, спасают обувь)
Мне такая нужна!