Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Июнь, 2023 - 13:09

полгода или более

Привет, я - Ольга. И я невротик со стажем. На момент написания отзыва мне 42 года, я замужем, и у меня диагностировано генерализованное тревожное расстройство. Раньше я думала, что я просто очень впечатлительный и ранимый человек, к тому же интроверт. "Ты принимаешь все близко к сердцу!" - фраза, которую я слишком часто слышу в своей жизни.

Сейчас, изучив тонны информации, я точно могу сказать, проблема невротика кроется не в его натуре, а в его психике и особенностях работы мозга. Никакие настрои типа "не обращай внимания", "не реагируй так остро", "забей" - не помогут человеку, у которого повышена активность некоторых типов нейронов. Забегая вперед, скажу - я считаю, что от депрессии, тревожного расстройства и панических атак можно избавиться только с помощью антидепрессантов. И да, я тоже когда-то отказывалась пить таблетки "чтобы не подсесть" и "не стать овощем". К тому же мое знакомство с антидепрессантами (АД) было настолько неудачным, что многие на моем месте больше никогда бы в жизни не выпили ни одной таблетки. Однако только АД могут восстановить нормальное функционирование мозга, в следствие чего проходят все мучительные состояния. Поверьте, если вы дошли до той черты, что уже "больше нет сил" и "сам от себя устал", запишитесь на прием к психиатру, который назначит вам лечение. И вероятнее всего, лечить вас будут антидепрессантами.

Какой антидепрессант вам назначать, решает только врач. У меня же всего было три захода на различные препараты. Первый раз это был паксил. Злополучную таблетку, первую и единственную, я выпила три года назад. Именно тогда у меня случилась первая паническая атака на фоне проблем в бизнесе и личных отношениях. Меня накрывали истерики со слезами от колоссальных нагрузок на работе. Устав от собственного состояния, я обратилась к неврологу в обычной поликлинике, которая и выписала паксил. В результате я получила страшный опыт, и чуть было не умерла от побочных эффектов. Мой друг, врач, посоветовал мне обратиться в одну частную клинику, где меня буквально накачивали капельницами транквилизаторов, чтобы снять острое состояние психоза. Именно психоз и многократное усиление тревоги и страха я тогда получила, приняв всего лишь одну таблетку паксила.

Потратив на капельницы 45 тысяч в частной клинике, я поняла, что быть психом очень дорого. И начала искать бесплатные способы лечения. В поликлинику идти очень не хотелось, я опросила всех знакомых, и мне рекомендовали обратиться в одно известное Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы.

Психиатр, побеседовав со мной, сразу предложил госпитализацию, от которой я отказалась. И зря. Мне рассказывали, какое прекрасное лечение проводят в этой клинике. И таблетки дают, и массажи делают, на сеансы гипнотерапии водят, есть душ Шарко и много других приятных процедур. Но я выбрала в этой жизни путь предпринимателя, и в тот момент просто не могла бросить свою контору, которая переживала трудные времена. Хотя можно было бы бросить, все-равно контору пришлось закрыть через полгода.

В ответ на мой отказ врач выписал мне ципралекс и атаракс на первое время, для прикрытия. И что я хочу вам сказать? Уже через два месяца я стала чувствовать себя абсолютно здоровым человеком со стальными нервами. Уже никто и ничто не выводили меня из себя, я смотрела на проблемы, как на вызов, решая их, словно играя в логическую головоломку. Соображать стала быстро, настроение стало прекрасным, в машине я пела песни, дома пританцовывала, в спортзале с удовольствием тренировалась, ходила на йогу, плавала в бассейне и словно заново влюбилась в жизнь. Это так прекрасно, когда твой мозг работает нормально!

Моей большой ошибкой стало то, что я решила отменить прием таблеток, пропив их всего полгода. Я тогда еще не знала, что полгода - это минимальный срок приема антидепрессантов, когда наступает ремиссия, и чтобы закрепить результат, необходимо принимать препарат еще полгода, как минимум. В итоге, месяца три спустя, я слетела с катушек снова.

Вообще механизм развития тревожного расстройства я могу описать примерно так:

1. Нарастание напряжения. Вы все чаще гоняете "дурные" мысли, представляете себе кастрофическое развитие событий. Внутри все сжимается,настроение становится мрачным.
  2. Тревога. Вы начинаете ощущать телесные симптомы, то есть тревога проявляется уже не на уровне мыслей, как на первом этапе, а на уровне тела. У вас потеют ладони, вы начинаете "задыхаться", т.к. вам кажется, что не хватает воздуха, расстраивается стул, учащается мочеиспускание и т.д. и т.п. Появляется бессонница.
  3. Панические атаки. Апогей тревоги, когда ваш организм пытется сбросиь напряжение через тело, а вы каждый раз думаете, что умрете от инсульта, инфаркта, остановки сердца или дыхания.

В результате панические атаки снова стали моим ежедневным спутником, терпеть которые было очень сложно, я училась справляться с ними с помощью правильного дыхания и медитаций. Но не только из-за них мне пришлось снова страдать. Пугали нарастающие симптомы расстройства вегетативной нервной системы: головокружения, мушки и темные пятна перед глазами, туман в голове, паталогическая усталость и бессилие, потеря внимания, проблемы с памятью, невозможность сосредоточиться, звон и шум в ушах.

Я терпела все эти симптомы больше года, обошла всех врачей, каких знала, думая, что болею какой-нибудь страшной болезнью, но все тщетно. В какой-то момент я четко осознала, что не могу больше работать. Совсем. У меня нет сил вставать с постели, я боюсь выходить из дома и садиться за руль, и если я не начну лечиться, то наверное, рано или поздно, мне придется лечь в "психушку", под присмотр врачей.

Так начался прием триттико, который мне назначил психиатр взамен ципралекса. Почему именно триттико? Потому что у меня была бессонница и потому что на ципралексе была одна побочка - отсутствие либидо. Врач, улыбнувшись сказал: "Триттико. Муж будет доволен".

Упаковка содержит2 блистера по 10 таблеток в каждом

На самом деле, в тот момент удовольствие мужа меня меньше всего интересовало, довольной хотела быть я! Но позднее я поняла, что имел в виду врач. Либидо, действительно, вырастает до неприличных размеров. Одним словом превращает вас в озабоченного человека. Поверьте. это не самая страшная побочка у АД, лучше "мучаться" от навязчивых желаний, чем от судорог или обмороков.

Начинала я с дозировки в 50 мг. (одна треть таблетки) и сейчас принимаю по 150 мг. (целую таблетку). Порадовало меня то, что антидепрессант начинает действовать достаточно быстро в отличие от других, с которыми ждешь улучшения минимум месяц-два.

Таблетка делится на три части - каждая по 50 мг

С триттико я уже на второй неделе почувствовала облегчение. Тревога стала исчезать, появились силы что-то делать! И это удивительно. Вдумайтесь только - количество энергии напрямую связано с уровнем нейромедиаторов в вашем мозге. То есть если вы - жизнерадостный и веселый человек, то у вас появляются силы на жизнь, различную деятельность, а если вы унылое г.... , то сил нет.

Лично для себя я выработала следующий план действий: антидепрессантом я восстанавливаю необходимый уровень нейромедиаторов, выхожу на поддерживающую терапию и начинаю активно работать со смыслами жизни. Что я имею в виду? Я выбираю главное и значимое для себя, то, что приносит мне удовольствие и радость, и выбрасываю на помойку все ненужное. Все эти ненужные люди, обязательства, которые я на себя взвалила - все в топку! Они высасывают из меня все соки, а я еще жить хочу.

Еще несколько слов о препарате. Многие пишут, что он валит с ног. Да, есть такое. Но только в первые дни приема, потом организм привыкает, сейчас я уже не чувствую сильного снотворного эффекта. Зато сплю я всю ночь спокойно, не вскакиваю в туалет (проблема частого мочеиспускания тоже решилась). Голова заметно прояснилась, теперь я могу сосредотачиваться на делах, и больше не перечитываю один абзац по несколько раз.

Из побочек: кроме повышения либидо меня сильно напрягала заложенность носа в первые дни приема. У меня и так вазомоторный ринит, а тут вообще дышать было невозможно, отекала вся слизистая, лились сопли и спасали только сосудосуживающие капли. В остальном все ок. Самое большое счастье - снова сесть за руль и не бояться потерять сознание или сойти с ума во время вождения.

Я планирую принимать препарат и дальше, пока не произойдут существенные изменения в моей жизни (и уйдут стрессы вместе с ненужными людьми и ненужными обстоятельствами), до полного излечения покалеченной психики. Желаю и вам здоровья и душевного равновесия!

Достоинства
  • Борется с депресией
  • Мало побочных явлений
  • Повышает либидо
  • Работает как антидепрессант
  • Способствует улучшению засыпания и сна
  • Удобно дозировать
  • Улучшает качество сна
  • Эффективность
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Заложенность носа
  • По рецепту
  • Сухость во рту
Rieltorshaрекомендует
Как влияет на вес?
24.06.2023
Никак. Больше есть я не стала, поэтому вес остается прежним.
Спасибо!
09.07.2023
А у меня вес прибавился, хотя аппетит был на месте. Немного, но 3-4 кг за 3 месяца прилетело, несмотря на спорт и бег.
Кстати, на депрессию вообще никак не повлиял. А как снотворное - идеально. Мне хватает 1/3 на ночь и с 23 до 5 утра сплю идеально.
24.06.2023
У меня тоже стоит ГТР уже 2 года после рождения ребенка, но я сижу на эсциталопраме. Не скажу, что таблы прям сильно помогают.
24.06.2023
Вы именно эсциталопрам покупаете? Мне врач сразу сказал, что надо брать ципралекс, он действеннее. Хотя значительно дороже.
25.06.2023
Ага, мне психиатр сказал, что разницы в действии нет… Оказывается, видимо есть. Куплю ципралекс значит, все равно хуже не будет.
25.06.2023
полезный отзыв, вся информация нужная, спасибо!
25.06.2023
Благодарю за отклик. Рада, что кому-то отзыв может быть полезен.
Я сейчас тоже антидепрессанты принимаю, не этот, другие, но реально почувствовала разницу между ДО и уже сейчас с ними. Тоже, что тянула с походом к психиатру.. Стыдно было непонятно с чего. Сходила на приём, ничего стыдного и страшного нет на самом деле, а качество жизни сейчас с этими антидепрессантами улучшилось тьфу тьфу тьфу))))
29.06.2023
Понимаю вас, отлично, что лечение вам помогает! Не бросайте, пока врач не скажет, что можно. Лучше пролечиться, сколько надо. У меня вот прилетел невроз с тревогой в разы сильнее, когда я бросила принимать лекарства раньше времени.
"Эффект отмены".... да, мне психиатр сказала, чтобы я самостоятельно не вздумала бросить принимать препараты, даже если кажется, что всё хорошо. Она сама скажет, когда можно уйти от них. А ещё анализ на литий в августе говорит надо сдать. Первый раз буду сдавать такое).
05.07.2023
Мне страшно принимать антидепрессанты, и страшно заиметь побочки. Еще страшнее оставаться в нынешнем депрессивном сотстоянии, когда не видишь смысла в жизни, но и умирать не хочешь. А учитывая, что организм у меня не очень здоровый, то побочек по любому неизбежать. Замкнутый круг, с которым я живу уже два года.
06.07.2023
Здравствуйте! Есть выход: начинать с малых доз, постепенно увеличивая, прислушиваясь к своему организму. Под контролем врача, разумеется. Если боитесь пить антидепрессанты, то попробуйте КПТ, когнитивно-поведенческую терапию, говорят, что она чудеса творит. Сама я не пробовала, только собираюсь, но все, что изучила по этой теме - очень воодушевляет.
06.07.2023
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Кпт у психотерапевта получается проходить?
10.07.2023
Чувство юмора истинного невротика ))
Для меня в триттико сейчас самое привлекательное - это отсутствие прибавки веса, как на других АД. По крайне мере, врач так пообещала )) очень надеюсь
30.07.2023
У кого тоже вначале приема триттико усиление тревоги и панические атаки???(на 3 день)невролог рекомендовала увеличить дозу,таких сильных приступов больше не было,но все еще тревога сильная.Пью 7 день.
31.07.2023
Здравствуйте! А в какой дозировке принимаете? У триттико рабочая дозировка 150 мг.
31.07.2023
Начала с 50 мг,потом на третий день сказали увеличить до 100 мг-так три дня,и теперь пью по 150 мг.Все еще какие-то приступы паники,голова болит(скорее всего от стресса и погоды),вроде как можно перацетамол с триттико принимать?уже не знаю что делать,то ли я себя уже накручиваю,но па не было до приема.Просто сидела на кухне,день,было солнечно(у меня днем тревога еще усиливается)и на яркий свет,еще была в очках новых в них очень четкая картинка…и приступ произошел.А так спать стала лучше с триттико,бессонница у меня на фоне стресса развилась.
03.08.2023
Здравствуйте, спасибо Вам за отзыв, другие даже читать не буду, а то будет старх перед приёмом)) У меня гтр, пила Ципралекс 1,5 года, после отмены через 3 месяца симптомы вернулись, головокружение, шаткость, тревога (( На Ципралексе +14 кг, либидо на 0. Врач рекомендует начать приём Тритико, но в инстаграме у извечного психотерапевта Прибыткова вычитала, что при тревожных расстройствах он не помогает, закрались сомненья ((( Скажите, пожалуйста, сколько Вы принимаете его ? И как долго ещё планируете? Добавлю ещё, Ципралекс я принимала по 1 таб, на сайте Спроси врача, мне ответили что это малая доза, поэтому симптомы вернулись, психотерапевт сказала, что нужно подключать психотерапию, тогда симптомы не вернутся.
03.08.2023
Здравствуйте. Хочу вам помочь. Я очень сильно мучалась, так сильно, что уже страшные мысли приходили в голову. Тревога просто сжирала, иногда ПА были по несколько раз в день. Ну вы знает о чем я. Так вот. Я ципралекс тоже пила по одной таблетке и после отмены тоже все вернулось. Триттико я пропила всего 2 пачки и резко отменила. Но отменяя, я стала заниматься психотерапией, самостоятельно, по книгам, стала изучать гештальт-терапию. Многие знания сразу внедряла. Мне очень помогли упражнения: принятие внутреннего ребёнка и пустой стул. Вы легко найдёте в интернете описание и как делать. После всего этого симптомы не вернулись. Мое мнение: триттико значительно снизил тревожность, но эффект держится только благодаря тому, что я объединила таблетки с упражнениями. Вы когда внутреннего ребёнка принимать будете, вы меня вспомните. Поверьте, эти упражнения чудеса делают. Все-таки сейчас я думаю, что на одних таблетках вылезти из этого не получится. Если что, пишите, чем могу, помогу.
04.08.2023
Огромное спасибо за ответ 🤗 Вы правы, нужно работать с мышлением)) Обязательно изучу Ваши рекомендации 😊
Всего Вам самого наилучшего! 🌸
здравствуйте! я сейчас работаю с кпт+гештальт специалистом, лучше не становится,на таблетках не сижу. работаем с травмой отвержения и что я не заслуживаю любви. в то же время,впадаю в крайность и кажется,что все мое окружение-абъюзеры и надо бежать. скажите,пожалуйста, как вы работаете с внутренним ребенком?
16.02.2024
здравствуйте! можно с вами связаться как-то вне этого сайта?)
08.08.2023
Добрый день, прочитала ваш отзыв и появилась хоть какая-то надежда... У меня панические атаки начались в середине прошлого месяца и триттико я уже пью 11 дней, но каждое утро стандартно боль в груди, сердце стучит и тошнота. А затем всё как по чуду проходит к 12 часам дня. Первую неделю как и сказала врач писал 50 мг, а на вторую неделю пью уже 100 мг + грандаксин три раза в день. Пробую медитации, разговаривать с внутренним ребёнком, но ощущение, что я никогда не смогу уже жить прежнюю жизнь и он не подействует. Первая ПА случилась а метро и я уже с 17 июля не могу пользоваться общ транспортом, езжу на работу на такси, уже столько денег потратила, страшно просто.
Когда училась в университете пробовала пить атаракс, сильно рубило утром, пришлось отказаться, пила грандаксин, не помогал. Я в отчаянии, неужели и триттико не поможет...
16.08.2023
Здравствуйте!В своём отзове вы пишите про больницу в Москве, а можно уточнить адрес.Мучаюсь уже 8 лет, но у нас нет хороших больниц,а подбор препарата, пока результатов не даёт.
23.08.2023
Ответила вам в личку
19.12.2023
Спасибо за замечательный отзыв! Можно и мне в личку название больницы?
28.08.2023
Спасибо Вам за качественный отзыв на триттико 👍
Наверное, благодаря ему я перестал "тормозить" с началом приёма этого препарата 😔, и потихоньку стал выкарабкиваться из ужаса в котором находился год в своей жизни.
У меня тоже есть негативный опыт "знакомства" с препаратом класса СИОЗН и Н под названием Велаксин, от которого я превратился в овощ с одной таблетки🥴 (а пил я их 28 дней подряд по 1 шт🤯)
Поэтому я долго решался на повторный "эксперимент" с АД😒
Найдя ваш отзыв, я увидел подобную моей симптоматику тревог и ПА, где вы четко и по существу описали ваше состояние, ДО начала приема, которое по большей части совпало с моим, а так же позитивно 😌 изложили все улучшения после приема триттико✨
В общем на сегодняшний момент я пью триттико уже 4 недели - и его воздействие на меня полностью совпадает с тем что вы написали в своем хорошем отзыве🧐😊

Здоровья вам, вашим родным и близким💪, и серотонина всем столько, сколько нужно для счастья☺️
28.08.2023
Спасибо вам, хороший человек! Очень приятно было прочитать ваше сообщение. Я рада, что мой отзыв помог вам. Я тоже от всего сердца желаю вам поскорее избавиться от тревожности и ПА. Как только состояние на антидепрессантах стабилизируется, попробуйте заниматься психотерапией. Я занималась сама, всю информацию по гештальт-терапии нашла в интернете. Мне очень подошло упражнение «успокой внутреннего ребёнка» и метод решения внутренних конфликтов (а эти конфликты есть у всех нас, невротиков) с помощью «метода пустого стула». Суть последнего метода состоит в том, что вы находите у себя проблему, которая не решается, именно эти проблемы, нерешенные внутренние конфликты (одна наша часть хочет, вторая не делает или не хочет) и вызывают напряжение психики, а затем взрыв - ПА. Когда проблему нашли, мысленно представляете себе два стула. На один стул сажаете часть себя, которая хочет изменить ситуацию, на второй стул - ту часть себя, которая не делает ничего для решения или боится, или не хочет и спрашиваете ее: почему она, эта часть не решает проблему? Услышьте, что ваша часть вам скажет. Попробуйте с ней договориться. Подробную технику выполнения можно найти в сети.
Доброго здоровья вам!
29.08.2023
Спасибо за совет 👍
16.09.2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а почему резко прекратили приём, если помогали таблетки , и до этого пишите что полгода ципралекса было мало, надо было дольше? Принимаю 2,5 месяца по 50 мг на ночь, спас от длительной бессонницы и поначалу состояние было лучше. Сейчас как будто перестал действовать, не знаю стоит ли наращивать дозировку, боюсь , что привыкание идёт. Месяц очень болит шея, не знаю,от напряжения от тревоги или это побочка от триттико ( миалгия). Мне говорят,что нужно выходить на целую. Скажите пожалуйста, если бы знали что так помогают упражнения, стали бы принимать таблетки? Или без таблеток поначалу никак? Я работаю, не лежу лицом в стену, но постоянно слезы, тревожность и все проявления вегетатики ,и просто плохо мне.
16.09.2023
Здравствуйте. Постараюсь подробно ответить. У меня было очень плохое состояние, без таблеток вылезти было невозможно, у меня было тяжелое тревожное состояние с ежедневными паническими атаками. Когда я начинала лечиться, то собрала много информации про АДы, и пришла к выводу, что без медикаментов заставить мозг работать правильно, нельзя. Необходимо изменить работу нейромедиаторов. Но в то же время я понимала, что таблетки имеют множество побочек и наносят определенный вред организму. Сняв острую симптоматику, я пыталась самостоятельно (с помощью упражнений и изучения психотерапии) наладить работу своей психики. После отмены ципралекса я особо и не занималась, понадеялась, что и так справлюсь. Не справилась. Сейчас подошла к вопросу серьезно, занимаюсь не менее трех-четырех раз в неделю. Тревога почти ушла, а вот депрессия еще нет. Сейчас пытаюсь восстановить прежний уровень энергии, потому что почти год нет сил на работу, едва хватает сил на решение простых бытовых вопросов.
Я пока не планирую возвращаться к приему АД, так как чувствую, что психотерапия реально помогает, так как причина наших состояний - это наши мысли, которые вызывают эмоции. Получается, что АДы помогают восстановить работу мозга, пока их принимаешь, а как отменяешь, начинается все снова, если не избавиться от привычки создавать негативные мысли, вызывающие плохое состояние. Тогда какой смысл долго принимать Ады? Только кратковременно, чтобы снять острые симптомы, а дальше уже перестраивать свою жизнь, и менять образ мыслей.
19.10.2023
методы про внутреннего ребенка и часть себя, с которой нужно договориться, это нереально сложно. у меня вообще не получается ни ребенка успокаивать, потому что я не понимаю как оно должно работать и что делать для этого. и если сам в детстве не ощутил защиты, поддержки, ощущения что тебя принимают и любят, то как убедить маленькую себя в том, что ты ей всё это дашь? Если ей уже этого не дали. Не понимаю я, как это работает. И с пустым стулом та же история. Части меня со мной не разговаривают, приходится воображать и фантазировать, но это какой-то обман самой себя.
08.11.2023
Здравствуйте. Я тоже принимаю триттико, уже 5 месяцев по 1/3. Тревожное расстройство плюс бессонница. Была на приёме у невролога, она сказала, что 1/3 это как " по воробьям из пушки стрелять" Нужно увеличить до 2/3 , а потом на целую таблетку выйти.
08.11.2023
я тоже 2/3 принимаю, но вместе с другим АД. Триттико у меня от тревожности и проблем с засыпанием. А к психиатру/психотерапевту вы ходили? Возможно, стоит наведаться, и вам расскажут, как быть с АД.
04.11.2023
"Забегая вперед, скажу - я считаю, что от депрессии, тревожного расстройства и панических атак можно избавиться только с помощью антидепрессантов". Как же вы заблуждаетесь. Медикаментозное лечение паники, тревожности и депрессии это временные "костыли".
Здравствуйте. Немного влезу в диалог. Я тоже сейчас на антидепрессантах и сама понимаю, что они как помощь. Знаю, что чтение психологии (Литвак М. Е в моём случае, мне он хорошо "идёт") будет полезно, но пока не возвращаюсь вновь к его книгам. Антидепрессанты принимать аж до июня 2024 года, а потом сдавать анализы и с ними на приём к врачу. Хотя, анализ на литий доктор сказала можно уже в марте сдать.. Но согласна с тем, что антидепрессанты не панацея, а помощь, но хорошая ведь...
04.11.2023
Они нужны только когда человек уже не в состоянии заниматься психотерапией, у меня например сильно затуманено сознание и я не могу нормально работать с врачом, но после долгой ремиссии тревожность начала возвращаться, т.к. реакция на стрессовые факторы не изменилась, а бесконечно прятаться за таблетками или сменой работы/круга общения и т.п. невозможно
Если литий, то возможно у вас бар2типа, а не депрессия. Если есть периоды активности длительные и меняющиеся активностью, то скорее всего бар. Если литий помогает, то оно. Если нет-ошибка в диагнозе. И тогда лучше атаракс от ПА и ноотропы для дальнейшей психотерапии
15.11.2023
Автор, получается вы совсем недолго принимали триттико, вы не можете судить о его долговременно развивающихся побочках. Расскажу вам об одной, она указана как побочка для мужчин, пренеприятная, но она, к сожалению, работает и у женщин. После кратковременного повышения либидо, о котором вы пишете, где-то через месяц приёма, может наступать полный отказ его работы, и либидо не восстанавливается от слова совсем после отмены препарата... Сейчас для меня важнее моё ментальное здоровье, но интимная сфера полностью убита, что сильно расстраивает...
В остальном всё как вы описываете, препарат хорошо влияет на качество сна, устраняет панические атаки и тревожность
03.01.2024
А сколько времени у вас прошло после отмены препарата и сколько вы его принимали?
03.12.2023
Я постоянно нервничаю перед экзаменами, выходе на улицу или в дальнюю поездку, сильно развита социофобия и синдром раздраженного кишечника, триттико поможет хоть на 50 процентов убрать эти состояния? Пил феварин полтора месяца никак не помогло и бросил
03.12.2023
Сходите к врачу, он выпишет вам подходящее лекарство.
Здравствуйте, тоже прописали, пока только купила, ещё не пила. Как с алкоголем обстоят дела ? Впереди праздники ,а назначили на ночь на два месяца. Те пить нельзя или был у вас опыт приёма с алкоголем?
15.12.2023
все подобные препараты нельзя принимать с алкоголем. то есть, вы либо пьете антидепрессанты и не пьете алкоголь, либо наоборот. Алкоголь усугубляет побочные эффекты препарата, а их ой как немало в списке.
Если вы не можете новый год провести без алкоголя, то отпразднуйте как следует, а потом принимайте таблетки.
Спасибо. Вот врачи пошли, хоть бы предупредила, сегодня назначила, хорошо что я задалась вопросом узнать. Или ей показалось что я не могу выпить немного ))))
03.01.2024
Принимаю вторую неделю уже, пару дней назад вышла на полную дозу 150 мг.
После выхода на 2/3 таблетки значительно усилилась тревога(Также появилась некая рассеянность, забываю мелочи. Влияния на сон почти не ощущаю- а это основное, для чего я вообще принимаю препарат. Тревожный, прерывистый сон с пробуждениями от приступов ужаса.
Врач говорит, что тревога должна прекратиться через несколько дней после выхода на полную таблетку, очень хочется надеяться на это(
08.01.2024
У меня примерно все то же самое. Принимаю паксил. Прекрасный препарат. Просто в любом описании антидепрессанта сказано что в начале приёма обостряются симптомы. Я заходил на прием паксила с золофта, но например ципралекс вообще на меня хорошо не действовал. Что слону дробина. ) Сейчас я принимаю этот ваш триттико (тразодон) на ночь после обострения после десятилетия ремиссии. Очень помогло. То есть основную работу все так же делает паксил, а на ночь треть таблетки тразодона. Чувствую себя очень хорошо.
08.02.2024
Ваша история, как моя один в один: сначала меня посадили на Паксил, потом на Ципралекс, сейчас пробую Триттико.
И как? Помогло? Чем Ципралекс и Паксил не подошли?
22.02.2024
Паксил очень сильный препарат. Я сходил с ума от него.
По факту я сейчас вернулся на Ципралекс, а Триттико на ночь для сна.
20.02.2024
Тоже пила полгода. Сон был как у младенца)) Осталось несколько не распечатанных пачек. Может быть кому-то нужны?
25.05.2024
А почему вы перестали его пить?
25.05.2024
Терапевт отменила
25.03.2024
Кажите какую клинику в Москве Вам советовали? Спасибо
10.06.2024
У меня на триттико на 5 день появилась утренняя тахикардия, на 6 день ещё сильнее. Препарат отменили. Жаль, я начала к нему привыкать и он начал поднимать настроение. Перешла на вальдоксан. Жду , когда уже сон восстановится.