Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 11:25

У моей мамы началась страшная депрессия. Мы боялись её потерять, поэтому решили действовать немедленно. Сама психиатра она не смогла бы посетить, поэтому мы нашли хорошего по удаленке. После пары сеансов был поставлен диагноз и выписаны рецепты.

Цена:

1300 р. за упаковку 20 таблеток 150 мг.

Нам надо было срочно, поэтому не перебирали. В ближайшей аптеке приняли рецепт и мы не стали торговаться Smile

Где купить:

горздрав от 1201 р.

Asna от 950 р.

Столички от 1256 р.

И так далее.

Я брала в горздраве.

Не стоит обольщаться низкому (относительно) ценнику. По факту оказывается что либо будет не удобно, либо дороже. Иногда в разы дороже.

Но хорошо, что препарат популярный и продаётся много где.

действующее вещество: тразодона гидрохлорид 150,0 мг;

вспомогательные вещества: сахароза (прессованный сахар), воск карнаубский, повидон К25 (поливинилпирролидон), магния стеарат.

Вспомогательные вещества не очень. Но хотя бы сахар и воск. Это не печально. Стеарат магния частенько встречается не только в таких препаратах, но и балах различных.

Действующее вещество мне ни о чем не говорит. Как сказала дочь, колёса они и есть колёса.

Состав

О триттико:

Рецептурный препарат!

Рецепт выписал психиатр. Никаких самоназначений.

Часто назначаемый и рабочий препарат. Например золофт надо корректировать с психиатром или другим лечащим врачом, а триттико зарекомендовал себя как один из лучших антидепрессантов и как бы лайтовый. Но надо долго принимать. А он дорогой и в нашем случае, не эффективный и опасный. Поэтому мы аккуратно его отменили.

Параллельно шло гастроэнтерологическое лечение плюс растительные и прочие препараты в качестве адаптации. Уколы, капельницы. Но мама терпеливо принимала всю помощь.

Как определили что триттико не заходит? Мы как на минном поле со всей этой историей, поэтому не было времени и желания гадать. Мы пошли к аллергологу. Разберу всю кучу бумажные, назначений и чеков и напишу отзыв, это интересно. Я и сына старшего так проверяла на что аллергия. Суть в том, что вводят небольшое количества аллергена и проверяют реакцию. Так и определили. Почти сразу. Мы думали на мотилиум и золотой и триттико. Последний оказался не подходящим.

Аллергия

Это фото для врача делали☝ у меня не очень камера. В жизни там вообще жутко смотрелось. Притом что мама, в принципе не аллергична. Ни еда, ни воздух, ни вода, ни природные проявления, ни животные. Ничего никогда. Но ничто вот не вечно. До этого приёма антидепрессантов у неё не было и вот как обернулось. Но справедливости ради скажу, что там такой таблеточный коктейль, что не каждый организм выдержит. И хоть всё прошло как только перестал приниматься триттико, допускаю что это одно на одно наложилось и если бы мама пила только триттико, то может такого бы не было.

Думали что в дозировке дело, подбирали и оценивали. В общем отменили.

Зато зависимость не развилась.

Как вы понимаете за короткое время приёма сон не наладил. Ни продолжительность, ни глубину.

Общий фон не наладил.

Никакое там либидо не повысил.

С депрессией не помог.

Других физических проявлении побочек не было. Только высыпание по телу. Ни сухости во рту, ни проблем с носом. А то многие отмечают что у них такие побочки бывают.

Модет на давление давил. Так как оно сильно скакало. Но тут не разберешься.

От меня двойка. И не рекомендую. Просто имейте ввиду. Последствия до сих пор лечим. Депрессия ушла а вот это вот всё ещё нет.

Достоинства
  • Показан к приему у пожилых пациентов
  • Работает как антидепрессант
  • Удобно дозировать
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Как самостоятельный препарат не работает
  • Много побочек
  • Не помог от тревоги и депрессии
La belle verteне рекомендует
08.06.2022
от фотографии у амой стала рука чесаться
08.06.2022
Я вообще сначала хотела их удалить нафиг с телефона, чтобы не помнить и не вспоминать Smile