Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 12:05

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Думаю в каждом доме есть перекись водорода. Это одно из недорогих, полезных и необходимых средств в нашей аптечке. Ее можно использовать в разных целях. Сегодня поделюсь своими успешными способами использования перекиси водорода.

Что такое перекись водорода?

Перекись водорода обычная водичка, прозрачного цвета. Запаха не имеет. На вкус - появляется немного металлический привкус. Отлично растворяется в воде. Перекись водорода имеет очень много полезных свойств. Перекись убивает и грибки, и бактерии, и вирусы. Перекись водорода покупала в аптеке. Цена копеечная, в районе 20 рублей за флакон. Использовать советую свежую, не просроченную.

Лечебные свойства данного средства уникальны, перекись водорода помогает справиться с любой болезнью или недугом.

В основе лежит атом кислорода, который способствует уничтожению всех негативных частиц в организме.

Показания к применению

Противопоказания

Перекись водорода при ранах

Всю свою сознательную жизнь я жила и использовала перекись водорода только при обработке ран кровоточащих и нет. Еще в детстве, когда мы с девчонками носились как угорелые и зачастую падали и расшибали коленки в кровь, мама сразу же поливала кровоточащую рану перекисью, которая была у нас всегда. Все шипело и пузырилось, но кровь останавливалась намного быстрее. Рана которая была в грязи очищалась и оббезараживалась с помощью этой чудесной водички. Позже я узнала о других способах использования перекиси водорода.

Перекись водорода от гайморита

Никогда бы не подумала, что перекись водорода поможет в этом вопросе, если б не столкнулась с этим сама. У меня гайморит был несколько раз, причем возникал он последние несколько раз из-за зуба. Так вот и в этот раз. Заболел зуб мудрости, который пришлось удалить и как следствие гайморит тут как тут. Стала болеть лобная часть, между бровями. При попытке высморкаться, ничего не получалось, хотя было все забито. Состояние при этом чумное, хочется биться головой об стенку.

И ради излечения пойдешь на что угодно. К врачу я в ближайшие пару дней попасть не могла.Свекровь посоветовала свой проверенный способ излечения. Настроена была пессимистично, но решила попробовать. Нужно капнуть по одной капле перекиси водорода (не разбавленной), не более,в каждую ноздрю. Причем капнуть так чтоб эта капля попала как можно глубже по носовым пазухам, а не вытекла в горло или обратно. Для этого нужно правильно запрокинуть голову вверх, наклонив ее в ту сторону, в какую ноздрю вы капаете. Потом втянуть в себя, вдохнув поглубже. Жжение ужасное. Но это длится всего десять секунд, не более, потерпеть можно.

Перекись водорода попадая в нос убивает все вредные бактерии и всю гадость. Я капала 3 раза вдень. На второй день голова уже не болела. И я смогла сморкаться. Все выходило. Для закрепления результата, капала и на третий. В моем незапущеном случае перекись водорода помогла. И я очень рада, что решилась и попробовала. После этого я поверила в нее и почитав инфо решила попробовать перекись водорода и в других нестандартных методах использования.

Перекись водорода от горла

У моего сына хронический фарингит, который периодически обостряется. Решила полечить перекисью водорода, ведь при гайморите помогла. Перекись обладает противовоспалительными и противомикробными свойствами, почему бы не попробовать. Не навредит точно. На стакан кипяченной воды добавляла три чайных ложки 3 % перекиси. Этим раствором сын полоскал горло, несколько раз в день. (3-4 раза) Боли и першение проходили буквально в первый день использования, потом отказывался полоскать и приходилось заставлять для полного излечения.На всякий случай, сразу после перекиси, чтоб ее смыть со слизистой полоскали еще раствором ромашки.

Все способы применения перекиси водорода я конечно не использовала, но собираюсь. Потом

отпишусь. Подробнее о перекиси водорода можно почитать здесь. Описываются способы лечения

разных болезней. Я перекись водорода рекомендую. Подписывайтесь на новые отзывы, Алина.

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

----------Алина...рекомендует
23.04.2017
У меня всегда дома есть бутылочка перекиси водорода Smile Правда чаще всего я использую ее как пятновыводитель и иногда как отбеливатель)
23.04.2017
активно использую перекись водорода, но вот про лечение горла впервые слышу, надо попробовать
23.04.2017
ого, сколько применений, я только лью на царапины его)
23.04.2017
Для меня ваш отзыв актуален, нужно и мне попробовать по вашему методу, борьбу с гайморитом Puzzled
23.04.2017
Я покупала перекись, чтобы пуп обрабатывать новорожденному. Даже не знала, что с этой жидкостью можно делать, оказывается много способов применения
перекись всегда имеется в нашей аптечке
23.04.2017
Перекись вообще очень многофункциональное средство.
23.04.2017
спасибо за полезный отзыв)
23.04.2017
Всегда имеется это средство, приходит на помощь.
23.04.2017
а я и не знала, что его для горла используют Wink
спасибо за отзыв, было интересно прочесть какие-то способы применения кроме осветления волос Big smile
Перекись водорода всегда есть в моей аптечке!
пользуюсь спиртом
24.04.2017
недорогое и эффективное средство. Про гайморит не знала
24.04.2017
У меня всегда есть в запасе парочка бутылочек с перекисью)
24.04.2017
а я перекись только от ранок применяю, а оказывается там вон какой спектр применений есть Smile
25.04.2017
Без неё никуда! Всегда бутыль стоит в холодильнике
25.04.2017
Обалдеть, никогда не слышала, чтобы перекись в нос капали... Здорово, что помогает!
всегда есть в аптечке
25.04.2017
О применении перекиси в лечении гайморита и горла слышу впервые, но гайморит моя большая тема, надо углубиться в изучение этого вопроса, в любом случае, спасибо за информацию
проверенное и эффективное средство
26.04.2017
у меня перекись всегда в доме есть, так как я травматичный человек Smile
26.04.2017
я перекисью тоже делаю все возможное и невозможное Big smile
лично знаю людей, которые разбавляют с водой и вкалывают в вену, не знаю правда зачем.
я при ангине и заложенности носа спасаюсь только перекисью)
26.04.2017
Не знала, что у перекиси есть и другие способы применения...
Inc аватар
Inc
27.04.2017
Думаю, перекись есть в аптечке у всех)) Я ее этой зимой тоже использовала для полоскания горла, когда была проблема с миндалинами
Всегда есть в аптечке)
27.04.2017
Спасибо за полезный рецепт)
27.04.2017
Огого сколько полезных советов, спасибо
27.04.2017
Как говорится, от чего только не применяется перекись водорода Smile
Очень полезная штучка, всегда в доме
27.04.2017
Дома всегда стоит пара баночек, использую только для ран, об остальных способах и не слышала ))
Полезно было прочесть)
Не знала о таких методах использования перекиси.
22.03.2018
Читала где-то, что неразведенную перекись нельзя капать в нос. Есть такой известный профессор, доктор медицинских наук Неумывайкин, который получил целый ряд званий и научных степеней за методы лечения перекисью (кому интересно в интернете куча информации). Так вот для лечения носа он рекомендует разводить 10капель перекиси 3% в столовой ложке воды. Сейчас вот начала испытывать этот метод от гайморита, еще хочу попробовать принимать внутрь с водой.