Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 19:29

несколько раз

Довольно долго я не замарачивалась наличием нежелательных волос на лице, а точнее над верхней губой. Особо они не заметны, но я стала обращать на них внимание, когда фотографировала лицо для отзывов. У меня не самый запущенный случай, поэтому никаких комплексов и неудобств наличие волосков над верхней губой мне не доставляло. Но все-таки волоски на некоторых фотографиях я начала замазывать, как например, в этом отзыве на бальзам для губ.

Долгое сидение дома заставило начать пристально изучать этот вопрос. И я поняла, что хочу попробовать сделать волоски менее заметными. Была мысль воспользоваться восковыми полосками типа ЭТИХ, но перспектива отдирать полоски с лица не вдохновляла меня.

Да и под рукой оказались только подручные средства: перекись водорода, зубная паста и пена для бритья. Этих ингредиентов по идее должно было хватить для осветления волос.

СПОСОБ #1. ОСВЕТЛЕНИЕ ВОЛОС С ПОМОЩЬЮ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА И ПЕНЫ ДЛЯ БРИТЬЯ.

С этого метода я решила начать, как с более щадящего. Все-таки пена для бритья больше подходит для длительного контакта с кожей, чем зубная паста.

Ингредиенты смешала на глаз в равных пропорциях. Нанесла на волоски. Засекла 30 минут.

Перекись и пена для бритья

Никаких неприятных ощущений типа пощипований или жжения не было. В нос сильно бил запах пены для бритья.

Через 30 минут смыла нанесенную массу. Итог: изменений почти никаких. Только совсем маленькие волоски стали чуть светлее. А основная масса волосков вообще не пострадала.

До и после перекись и пена для бритья

Метод перекись и пена для бритья в моем случае совсем не сработал.

До и после перекись и пена для бритья

СПОСОБ #2. ОСВЕТЛЕНИЕ ВОЛОС С ПОМОЩЬЮ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА И ЗУБНОЙ ПАСТЫ.

Осветление с помощью перекиси и зубной пасты имеет нюанс: пасту необходимо брать нецветную, так как обесцвеченные волоски могут окраситься. Поэтому зубная паста типа трехцветной Colgate не подходит)

Белая паста у меня была только Lacalute, но её было жалко использовать. Нашла белую зубную пасту из набора для путешествий

Смешала пасту и перекись на глаз в пропорции 1 к 1 примерно. Получилась жидкая масса, которую я щеточкой нанесла на волоски. Оставила на 30 минут.

Как ни странно от зубной пасты не было никаких неприятных ощущений на коже. И запах более терпимый. Через 30 минут смыла пасту и перекись.

Вот результат :

Зубная паста и перекись

Волоски обесцветились процентов на 90. Результат неидеальный, но вполне удовлетворительный. Если учесть стоимость этого мероприятия, то это просто сказка.

Правда у этого способа есть нюанс - кожа после процедуры становится немного сухой. Но это не критично. Я просто наношу после смывания осветляющей смеси увлажняющий крем или сыворотку.

Кстати, данным способом я попробовала обесцветить волосы на ногах, но результат получился нулевой. Думаю, что это связано с тем, что волосы на ногах более толстые и плотные.

Что ж результатом я довольна и рекомендую данный метод осветления нежелательных волос на лице.

Мои другие отзывы на процедуры:

Достоинства
  • Волоски становятся совсем светлые
  • Выглядит натурально
  • Делает волос тонким и бесцветным
  • Недорого и доступно
  • Эффективно
Недостатки
  • Возможна сухость кожи
  • Неприятный запах
  • Неприятный запах смеси
Roseskinрекомендует
19.04.2020
Не знала, что таким образом волосы осветлить можно. Интересно, а если у меня родинки на теле, я могу таим делом заниматься? Это безопасно?
19.04.2020
Насчёт родинки не знаю. Лучше проконсультироваться с Дерматологом. По идее перекись безопасна.
19.04.2020
Голь на выдумки хитра! Даже не знала что так можно!
19.04.2020
Это точно) чем только не займешься в условиях самоизоляции)
19.04.2020
Я убираю усики кремом для депиляции да и все))
Для волос на лице самое то обесцвечивание! Надо будет попробовать ваши рецепты.. Smile
20.04.2020
Все, рецепт с пастой утащила в закладки, буду пробовать) правда, мои усы не заметны, но всегда есть волоски на руках, некоторые из которых могут иметь светло-серый оттенок?
Добавлю в закладки, усики бесконечно дёргать больно, а растут они быстро)
23.04.2020
Заинтересовал рецепт!