Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 20:06

Альтернативой бритве и воску у меня выступает обесцвечивающий крем, уже долгие годы я использую этот метод для маскировки нежелательных волос на теле. Конечно, обесцвечивание - это не панацея, и бритву я не выбросила, но на некоторых участках обесцвечивание моё спасение).

На данный момент я использую крем Byly Depil Крем для обесцвечивания волос для чувствительной кожи с ромашкой.

Упаковка:

Набор для обесцвечивания находится в картонной коробке, на ней указана вся необходимая информация, состав, производитель и тд.

Внутри коробки:

• Тюбик с обесцвечивающим кремом 60 мл, крем белого цвета.
  • Тюбик с кремом-активатором 30 мл, крем светло-зеленого цвета.
  • Ёмкость для смешивания из мягкого тонкого пластика. Не самая удобная, в уголках постоянно остается крем.
  • Лопатка для смешивания, которая у меня потерялась очень быстро. Это просто косметический шпатель, поэтому заменить его не проблема.
  • Инструкция на русском языке.

Использование:

На самом деле всё просто и если вы даже потеряете инструкцию, то на интуитивном уровне всё понятно, главное не забывать про время.

• Надо смешать в удобной ёмкости, или в той которая идет в наборе, крем обесцвечивающий и крем-активатор в пропорциях 2:1, размеры тюбика сразу говорят где-что находится, можно даже не читать).
  • Хорошенько всё перемешать, кремы разного цвета, в итоге должен получится однородный крем с легким зеленоватым оттенком.
  • Нанести на сухую очищенную кожу. Слой крема получается довольно тонким, главное чтобы непослушные волоски тоже были покрыты смесью.
  • Оставить на 10 минут, потом аккуратно проверить достаточно ли осветлились волосы, если оттенок вас не устраивает оставить крем на коже максимум еще на 5 минут. Дольше производитель держать не советует, но я пару раз забывалась и держала смесь на коже минут 15-20 и ничего страшного с кожей и волосами не произошло, но лучше так не делать.
  • Смыть крем, аккуратно высушить кожу и готово. Смывается крем легко.

Ощущения от применения:

Самые положительные.

• Крем хорошо осветляет волосы, даже темные и толстые. И делает это весьма деликатно, не портя при этом кожу и сами волосы.
  • Не вызывает раздражений, зуда, сухости кожи. Крем не стягивает кожу во время и после процедуры. Кожа не шелушиться. Конечно, если критично нарушить сроки, то небольшие легкие последствия все таки будут, у меня один раз, благо на небольшом участке, крем был минут 30, после кожа была покрасневшая и начался зуд, все прошло быстро, но лучше не рисковать и придерживаться инструкции.
  • Крем не портит волосы, не повреждает их и не пересушивает. Не стоит переживать, что после процедуры вы останетесь без волос.
  • Осветленные волосы выглядят естественно. Они не белые, а бежево-золотистые (сложно нормально описать цвет)), выглядят выгоревшими на солнце.

Результат:

Всего 10-15 минут и ваши волоски светлые, золотистые, будто после отдыха и совсем незаметные).

Несколько слов о запахе:

Крем содержит перекись водорода и аммиак, поэтому запах химический, но отдушка позволяет не акцентировать внимание на запахе, тем более после того, как крем смоешь на коже никакого аромата не остается.

Плюсы:

• Экономичный расход.
  • Доступная цена.
  • Удобный формат.
  • Подходит для лица и тела (производитель отдельно указывает, что этот крем не подходит для осветления ресниц).
  • После приготовления смесь активна 25 минут, удобно, не надо быстро-быстро пытаться все успеть.
  • Крем подходит для чувствительной кожи.
  • Подходит для темных волос.
  • С первого раза осветляет все волоски.

Производитель:

Вывод:

Хороший крем и отличный способ скрыть волоски не сбривая их. Использовала и буду использовать дальше.

Достоинства
    • Легок в использовании.
    • Не обесцвечивает кожу
    • Не раздражает кожу
    • Отличный результат
    • Экономичен
    Melaрекомендует
    10.12.2018
    Хорошая вещь! Я даже о таком креме не слышала)
    Полезный отзыв Exclamation Mark
    12.01.2019