Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 21:30

Как вы поняли из названия в этом посте речь пойдет о средстве для сосков "Sanosan". К сожалению не всем мамам везет кормить своих деток грудью. А из тех кто кормит ребеночка грудью, не все испытывают при этом приятные ощущения. Я как раз из тех, кому вечно не везет.

Старший сын грудь брать не хотел. И как бы я не пыталась, ему ее предложить он отказывался. Пришлось сцеживать молоко молокоотсосом и кормить из бутылочки.

Младший сынок (на момент написания отзыва ему 3 месяца) грудь берет с удовольствием. Однако практически с рождения сынишки, у меня болит грудь. Сначала соски были слишком нежными и от сосания - болели. А потом появились трещины - страшный сон кормящей мамы. Все советуют на время прекратить кормление той грудью, на которой образовались трещины, сцеживать или кормить ребенка здоровой грудью. Но для меня это был не вариант, потому что молока у меня было в то время очень много и я не могла сцедить его так, как это делал мой сынишка. Как результат - застои. А это не на много лучше, чем трещины. А что делать если трещины на двух сосках??? А у меня так и было. Это было ужасно, когда подходило время кормить крошку, у меня слезы текли из глаз. Жутко болело. Что я только не пробовала, и бепантен, и декспантенол (аналог бепантена), и календулу, и даже масло (соседке помогло). Но все крема надо было смывать (хотя некоторые и не смывают). Теперь представте вам болит сосок, вы сначала намазали его - растревожили и болит, потом походили и перед кормлением надо идти смывать и опять тревожить сосок - опять болит. А так как некоторые крема имеют жирную консистенцию, то вымыть хорошо крем из соска лишь водой сложно. Нужно мыть сосок с мыло и тщательно промывать все трещинки и складочки. Лучше тогда вообще не мазать. Так я и жила с болью и слезами.

А потом мама мне купила это средство, в магазине "Мой ребенок", Гродно, Беларусь. Цена его 104.000 руб. или 5,5$. Упаковка как и у многих кремов с закручивающейся крышечкой. Объем тюбика 50 мл.

Консистенция у крема (назовем его так) зависит от температуры окружающей среды. Если тепло, то крем легко выдавливается и распределяется по коже.Если холодно, то крем как бы застывает и с трудом выдавливается из тюбика, но пара секунд на коже он становится мягким и тягучим.

А теперь самое главное. Крем нет необходимости смывать. В составе лишь чистый ланолин.

Ланолин (от лат. lana — шерсть и лат. oleum — масло) — шерстяной воск, животный воск, получаемый при вываривании шерсти овец. Различают следующие виды ланолина: безводный ланолин, гидратный ланолин, ацетилированный ланолин, гидрогенизированный ланолин, оксиэтилированный ланолин.

Широко применяется в составе различных косметических средств — кремов и т. п., в медицине используется как основа для различных мазей (в частности глазных),пластырей и клейких повязок[1], а также для смягчения кожи (в смеси с равным количеством вазелина).

Выпускается чистый, очищенный ланолин для кормящих женщин (торговые названия: Лановит, Purelan, Lansinoh, Lanolin). Применяемый местно, ланолин помогает заживлению трещин на сосках и предотвращает их появление, и не требует смывания перед кормлением (не опасен для младенцев).

Ланолин используется как компонент кондиционеров для волос, он благотворно влияет на структуру и самоочищаемость волос.

Я сначала мазала после каждого кормления. Не знаю помогало ли на самом деле или это уже было самовнушение, но стало легче сразу. Потом я стала мазать через раз, а потом и совсем перестала. И все зажило, не за день, не за два, но зажило. Я честно говоря как-то и не заметила, как грудь перестала болеть и кормление стало приятным. Мне кажется, что если бы мазала через раз, то зажило бы быстрее (хотя это только мое мнение).

Если вам так же не везет с кормлением и вы испытываете подобного рода проблемы, то я советую вам приобрести данное средство.

И пусть ваша грудь будет в порядке, а ребеночек хорошо кушает из нее молочко.

Qumelрекомендует
06.02.2016
Я в своё время спасалась д-пантенолом и отлучением от больной груди
Анищенко Олеся ...
Вам повезло с этим делом больше, чем мне)))
06.02.2016
Лично я спасалась только соком вазона -каланхое!
08.02.2016
Кому то и масло сливочное помогает (я писала об этом - соседке моей помогло)