Опубликовано 14 Март, 2017 - 18:47

Здравствуйте ! Очень давно хотела рассказать про эту замечательную вещицу - Коврик массажный для профилактики плоскостопия от компании Комф-Орт.

Необходимая вещь для профилактики и лечения плоскостопия, помогает сформировать правильную стопу ребенка. Мы ходили по нему с года и продолжаем ходить до сих пор (сейчас дочке 2,5 лет).

Появился он у нас благодаря нашей крестной, у нее проблемы с позвоночником и при очередном визите к врачу-ортопеду она увидела в его кабинете веселенький плакат

посмеялась над веселыми стихами, заинтересовалась... и выяснила, что данный коврик заказан им для частных детских садов нашего города, их оздоровительный эффект проверен годами.

И, конечно же, эта вещица появилась и у нас!

Материал, из которого изготовлен коврик - пенополиэтилен, обладающий такими свойствами, как:

• сохранение тепла
  • он не подвержен гниению
  • экологически чист и химически инертен (не выделяет токсины и канцерогены)

Содержимое коробки - 8 модулей, соединяющиеся по принципу пазлов, размер одного модуля 275*180 мм, вес 100 гр.

варианты раскладки коврика
Оптимальный лечебный эффект от коврика достигается за счет того, бугорки на модулях разного размера и расположены они на разной высоте.

Итак, на упаковке коврика нанесена следующая информация:

К коврику прилагался буклет с вариантами упражнений на коврике, должна сказать, что мы выполняли все упражнения, которые довели до автоматизма (даже в отпуске на море, на гальке делали).

Ножки у дочки здоровенькие, но коврик не убираем.

Он служит еще и игрушкой. Можно построить из него домик для кукол, дочке самой нравится его раскладывать, чередуя цвета.

Срок годности у коврика 5 лет, то есть теоретически он годен до мая 2017 года. Ухаживаю я за ним в соответствии с рекомендациями на упаковке (протираю мыльным раствором). И он как новый!

Коврик рекомендую к покупке каждой семье с детьми!

Надеюсь, отзыв получился полезным.

Достоинства
  • Безопасный
  • Легкий в уходе
  • Можно играть с ним
  • Ортопеды рекомендуют
  • Отлично массирует стопу
Недостатки
  • ИХ НЕТ.
irina-vorobeyрекомендует