Опубликовано 11 Август, 2019 - 15:58

Хочу поделиться рассказом о своем любимом хобби. Хотя сказать честно, ничего не предвещало того, что однажды меня увлечет такое скучное ? (по мнению многих окружающих) хобби. Я всегда была довольно неусидчивой, поэтому и сама бы не поверила в то, что через какое-то время меня безумно увлечет вышивка.

Для удобства разделю свой отзыв на несколько частей. Сначала расскажу о том, что я вышивала и вышиваю, а потом покажу как я организую свой вышивальный процесс, потому что сама с удовольствием прислушиваюсь к каким-то интересным способам и методам, которые облегчают вышивание.

•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*•*´¨`*•.¸¸.•*´¨`*•.¸¸.•*

Итак, немного о моих работах:

Когда я захотела попробовать что-то вышить, купила себе простенький набор, даже не помню производителя. И вот что у меня вышло ?

Сразу же после этой работы я поняла, что я не хочу вышивать простенькие цветочки, лично для меня это реально неинтересно. И еще мне неинтересно вышивать маленькие работы. Как по мне, так лучше подольше вышивать, но в конце получить действительно стоящий результат. Если бы я знала тогда, что это меня приведет к огромным работам Golden Kite ? Но обо всем по порядку...

Для себя я выбрала производителя, который отвечал моим требованиям, ведь у Dimensions любая вышивальщица найдет для себя то, что ей захочется вышить. В каталоге схем Dimensions по-моему есть все: дети, цветы, животные, сказочные сюжеты и многое другое.

Вот несколько примеров моих работ от Дименшенс. Некоторые из них оформлены...

Этого кота, мне кажется, редкая вышивальщица не вышивала ?

А вот некоторые не оформила пока, надеюсь, что в скором времени это исправлю.

Вот в этой рождественской деревеньке помимо мулине, еще используются пайетки.

Часть работ я вышивала по оригинальным наборам, но чаще всего использовала подбор. Вот здесь у меня хранятся распечатанные схемы.

Хотя уверена, что всей жизни мне не хватит для того, чтобы вышить это. Да и впрочем, со временем вкусы меняются и половину этих сюжетов я никогда и не стану вышивать.

Оригинальные схемы Дименшенс мне не очень нравятся, хоть они и цветные, но мне кажутся они достаточно сложными, если даже и сама работа простенькая.

Однажды я даже вышила работу на черной канве. Как оказалось, сложного в этом ничего нет. Просто нужен белый маркер или карандаш, а в остальном техника не отличается ничем.

Однажды как-то раз в очередной раз штудируя форумы по рукоделию, я наткнулась на вышитые работы от производителя Golden Kite. Сказать, что я была поражена - это не сказать ничего. Это не вышивка - это произведение искусства. Хотя, по правде говоря это так и есть.

Golden Kite - одна из широко известных во всем мире фирм, занимающихся разработкой сложных многоцветных схем для вышивки. Исходными изображениями для будущих схем в основном служат картины известных художников, также есть разработки и по фотографиям. Во всех дизайнах используется мулине DMC, а вышивать можно крестом или петитом/полукрестом (в зависимости от выбранной канвы).

И вот моя первая работа по схеме Golden Kite, по картине Вернона. Размер готовой вышивки 62х48 см на канве 18 каунта.

Вышивала я её примерно 2 года, правда отвлекаясь на еще пару вышивальных работ. Тоже еще пока не оформлена...

Сейчас я начала более масштабную работу, опять же по схеме Golden Kite. Это картина Шишкина Дубовая роща. Размер готовой работы на 18 канве будет 113х72 см. Думаю, что лет пять как минимум она у меня займет ?

Вот эта пачка - листы схемы ?

Хочу сказать еще пару слов о приметах в вышивке: у вышивальщиц есть на примете ряд схем, вышив которые, можно получить какой-то результат - забеременеть, например, или обзавестись жильем. Но так как я лично никогда не вышивала для этого, то сказать работает это или нет, по своему опыту не могу. Хотя очень многие девушки говорят, что это действительно работает ?

Теперь, когда я показала немного своих работ, пару слов хочу сказать о том, как у меня организован сам процесс.

Уверена, что у большинства вышивальщиц со мной многое совпадает. Но если у вас есть какие-то ноу-хоу и интересные моменты, и если вам не жалко ими поделиться, то буду очень рада ❤️

Итак:

• Все нитки я стараюсь перематывать на бобинки, подписывать и хранить их в органайзере по порядку. В этом случае очень легко найти тот номер, который тебе нужен.

Должна заметить, что я вышиваю только нитками DMC, хоть это и не бюджетно, но я нашла для себя не очень дорогой интернет-магазин и время от времени пополняю свои запасы, даже если какие-то номера мне пока не нужны. Но пусть запасы будут. Все неразобранные пока нитки хранятся у меня в волшебном сундучке ?

• Для масштабных процессов, таких как Голден Кайт, я делаю себе органайзеры для ниточек. Распечатываю значки, наклеиваю их на органайзер, подписываю номера ниток и сразу их туда цепляю. В таких глобальных работах с огромным числом разных номеров ниток, и с постоянной их сменой, по-другому просто никак. Это значительно экономит время.

• Схемы у меня всегда бумажные, мне нужно иметь их в распечатанном виде, чтобы самолично отмечать маркером вышитые моменты. Хотя техника не стоит на месте, и многие девочки используют схемы на планшете.

• И даже большие работы, я всегда вышиваю на пяльцах, хотя станок у меня есть, но привыкла я как-то по старинке ?

В вышивании есть один минус - на него не хватает времени, так как мы всегда заняты какими-то делами... А ведь что может быть лучше, чем уютно устроиться, включить интересный сериальчик, взять свою любимую вышивку и крестик за крестиком создавать что-то красивое ❤️

Достоинства
  • Быстро успокаивает
  • Доставляет колоссальное удовольствие
  • Замечательно успокаивает нервы!!!!
  • Можно украсить свой дом
  • Помогает отвлечься от суеты
  • Раскрывает творческий потенциал
Недостатки
  • Осторожно! Вызывает зависимость)
Redwoodрекомендует
Очень красиво Love
Благодарю Smile
Шикарные работы
Ghost
Спасибо! Smile
Работы шикарные, особенно котики!!! Shy
Благодарю за хорошие слова Smile
Спасибо за отзыв. Картины красивые очень ?
Спасибо Love
Красиво выходит)
Я стараюсь)))
11.08.2019
В одно время я тоже увлекалась.. надо терпение и трудолюбие.. Очень красивые картины..
Да, терпение точно нужно Smile
11.08.2019
Когда-то и я вышивала нечто подобное, покупала журналы со схемами, мулине в магазине подбирала и вышивала... однажды вышила икону Богоматери, вышивала ее очень долго и тяжело, а когда довышивала, меня на 4 месяца накрыла тяжелейшая депрессия, я бы даже сказала, психическое расстройство. И я решила для себя, что еще не готова вышивать иконы и, наверное, браться больше за это не буду. А сейчас я уже не могу вышивать, слепая тетеря стала, глаза берегу, уже нельзя мне Sad
11.08.2019
Я наверное за иконы никогда не возьмусь... Наверное подсознательно чувствую, что возможно у меня будет то же самое, что и у вас Sad
Очень красивые работы!?
Спасибо! Smile
Чудесно.
Ту же самую вышивку, что на первой фотографии, я года три никак до конца не вышью, ахахах. Основная картинка готова, а вот в левом верхнем углу белыми нитками вышивать скучно. Нужно будет завтра продолжить...
11.08.2019
Буду рада, если я вас смотивировала Big smile
Очень грандиозно
Благодарю Smile
11.08.2019
картины красивые..просто нет слов Shy .
но меня больше всего впечатлило наличие такого количества ниток Shock
никогда не задумывалась, какое это скажем мягко трудоемкое хобби.
я впечатлена
И денежнозатратное Tongue Big smile
11.08.2019
Помню, как была влюблена в пионы от Дименшенс, кажется работа не очень сложной, но потрясающе красивой! А рождественская деревушка ну что за чудо!
Я от Дима вышивала только Величественного павлина и Вгляд леопарда (чуть-чуть осталось) =) Ровных вам крестиков!
И вам Wink Smile
11.08.2019
Потрясающий отзыв! Очень красивые работы! И так у вас все аккуратно хранится!
Я одно время тоже любила вышивать, но правда работы мои даже сравнивать с вашими нельзя) ваши - это действительно произведения искусства, а мои - детский сад похоже)))
Отзыв вдохновляющий, захотелось купить что-то красивое и вышить??
Спасибо большое Love
Красота! Love Вышиваете хлопковыми нитями? Сколько времени нужно на большую работу?
11.08.2019
Спасибо! Вышиваю в основном хлопковыми DMC. Если работа не очень большая, то несколько месяцев уходит. А если масштабная типа Golden Kite, то несколько лет Smile
Shock
11.08.2019
Супер! Сама вышиваю, но схемы не такие сложные. Полезла на сайт Golden Kite. Уж очень впечатлил результат...
11.08.2019
Там просто есть шедевры)))
11.08.2019
Вот это у вас усидчивость, но такая красота в итоге получается, слов просто нет Love
Спасибо Smile Времени бы еще побольше, а усидчивость приложится Big smile
11.08.2019
Хороший у вас запас терпения, я за свою жизнь одну картину вышивала, и ту не дошила Smile
Значит это не ваше ??
12.08.2019
здорово, а я так и не увлеклась. Пробовала, но так и лежит
12.08.2019
Всех увлекают разные вещи Laughing out loud
12.08.2019
У Вас очень красивые работы. Столько терпения и времени, которого всегда действительно не хватает (((
12.08.2019
Спасибо! Стараюсь хоть немного времени выкраивать ?
12.08.2019
Красотень! Отличное хобби, не знаю, как это может казаться скучным, это же релакс)) Психанешь на работе, к примеру, домой придешь и сядешь за любимый плед, петелька за петелькой (я вязальщица Big smile ) и раздражение уходит. А какой кайф, когда работа готова и приносит радость Wink
Очень понравилась картина с тремя гаитянками (или кто там эти девушки Big smile ) на черном фоне, я бы даже купила Love
13.08.2019
А я вот вязать абсолютно не смогла ? хотя очень хотела научиться, это моя мечта ? ух я бы себе красоты навязала ?
13.08.2019
Если есть желание, придет и умение Wink У меня мама к 50 годам только в вязание ударилась, например, а так больше шила, сейчас вот тоже вышивает Big smile
15.08.2019
А вы усидчивая!) Я как-то себе шарф связала и на этом всё)
Шарф - это что-то недостижимое для меня Big smile
Нет, вышивание сложней)))
17.08.2019
Красота!Последняя картина даже в незавершенном виде впечатляет,видно что масштабная работа предстоит.А мне понравилось самой создавать схемы и вышивать по ним.Картины,правда не такие реалистичные,но зато я могу выбрать абсолютно любой сюжет и быть уверена,что такой работы больше ни у кого не будет Smile А вы не подскажете через какой сайт заказываете расходники?А то правда очень затратно получается
18.08.2019
Как здорово, что вы сами можете схемы делать Love
Насчет сайта не знаю, можно ли давать ссылки. Но если вы поисковике забьете слова Королина и dmс, то точно найдете Big smile Если нет, то напишите мне, я отвечу вам в личку Wink
22.08.2019
Думаю я нашла Smile спасибо!
19.08.2019
Боже, какая красота! Я когда-то тоже вышивала, но не такие сложные полотна, как у Вас. Цветы, море, иконы. Потом свободного времени стало очень мало и сейчас уже не могу себя заставить хотя бы доделать начатое. Перегорела, видимо.
19.08.2019
У меня бывают такие моменты, когда вообще не сесть за вышивку. Но потом это проходит)))
Вот это да ? Просто потрясающие работы! Какой же это кропотливый труд, и правда произведения искусства получаются ? Спасибо за отзыв, было очень интересно почитать и посмотреть ?
А куда вы деваете готовые работы? В рамочку и на стрену?) Наверное, уже весь дом уставлен ?
21.08.2019
Спасибо за хорошие слова ? На самом деле большинство работ ещё не оформлены ? У меня азарт именно к самому процессу, а потом когда работа закончена интерес пропадает и скорее хочется новое начать ? но когда-нибудь я соберусь и оформлю все ?
16.09.2019
у Вас красивые работы)) Масштабные Smile
13.12.2019
Очень красивые вышивки!!! Мне тоже нравиться этим заниматься, но у меня не так много работ как у вас. Времени на всё не хватает, остаётся только научиться ночью не спать ))) Анна не могли бы вы поделиться адресом интернет-магазина где покупаете мулине DMC. Тоже хочу начать работу от Golden Kite. Заранее спасибо.
31.01.2020
??
05.10.2020
Ой как я люблю вышивать и тоже люблю большие картины. Вы не вышили Шишкина?
И еще один вопросик - где вы взяли такой сундучок? Я хочу такой же! Love
05.10.2020
Нет еще... не сильно я продвинулась с Дубовой рощей, времени катастрофически не хватает Sad(
А сундучок мне кто-то подарил, даже не помню кто, поэтому не узнать где взяли)))
24.02.2023
Какая огромная картина выйдет, раз столько листов схема 🤪
На чёрной канве, и правда, несложно вышивать, моя любимая картина - как раз на черной канве полукрестом вышита.

А на счет схем - я спустя 20 лет активного собирания схем и журналов знатно расхламилась, оставила один журнал и пару схем, тааааак легко на душе стало!