Опубликовано 17 Январь, 2017 - 14:27

Добрый день!

Хочу рассказать вам о том, как я решила купить свой первый набор для вышивания и как он изменил мою жизнь. Сначала небольшая предыстория - так уж сложилось, что о семье и детях я мечтала еще с ранней юности. Но жизнь штука непредсказуемая, а в моем случае еще и насмешливая - все чего я хочу и о чем страстно мечтаю, имеет свойство не сбываться или очень долго водить за нос. Так и с моей мечтой юности - замуж я вышла довольно-таки поздно по общепринятым меркам. А с пополнением в семействе так вообще не складывалось долгих три года. Непонимание и насмешки родственников и знакомых, мол сколько можно жить "для себя" ранили еще больше. Ведь не будешь же кричать на каждом углу, что у тебя не просто эгоизм, а проблемы с этим делом... Грустно все это вспоминать... но тем не менее.. Врачи ничего не находили, мы с мужем абсолютно здоровы, но годы идут, а родителями мы так и не становимся. Однажды на просторах интернета, нашла я интересную статью про вышивку. Там и прочитала, что женщина, которая вышьет знаменитых ангелочков в скором будущем станет мамой. Когда так страстно чего-то хочешь, то и в черта лысого поверишь. Набор для вышивания "Почти идеальный" от Дименшенс (Almost Perfect, Dimensions) был куплен в ту же неделю и я приступила к новому для себя занятию - вышиванию. Предстояло разобраться в совершенно новых для меня понятиях - канва, пяльцы, мулине - ох, сколько всего! Но набор у меня качественный, знаменитой фирмы Дименшенс (сделано в Китае для торговой марки Дименшенс), где в инструкции все подробно расписано и разобраться несложно.

цветная вкладка

В наборе - канва, мулине, игла, схема, цветная вкладка, инструкция. Инструкция есть и на русском языке, все вполне понятно.

инструкция

КАНВА

Аида 14, плотная, качественная, квадратик к квадратику, для новичка идеальная по размеру. Канва настолько плотная, что от пялец я отказалась, без них мне удобнее вышивать.

МУЛИНЕ

Разобраны по цветам и нанесены на планшет для разбора ниток. На планшет нанесены номера ниток, и первое время я нитки с планшета не снимала, чтобы не запутаться в схеме и цветах.

планшет, нитки уже обрезаны
Ниток предостаточно для вышивки, у меня еще и осталось. На фото остатки. Кстати, говорят, что если вам не хватило ниток, на официальном сайте Дименшенс можно сделать запрос и вам пришлют недостающие ниточки.
остатки ниточек

ИГЛЫ

Их две. Одна для вышивки (с большим ушком), одна для создания жгутиков-нимбов (с маленьким ушком). У меня сохранилась одна игла, очень удобная, продолжаю ей вышивать и сейчас, хотя время ее не пожалело и она согнулась)).

игла

СХЕМА

Крупная, ломать глаза не надо. Обозначения цветов нитей даны и схематически и в цветах (черный и красный).

схема
расшифровка символов к схеме

Кроме всего, есть обозначения как закреплять нить, как делать крестики, полукрестики, строчные стежки и французский узелок. С последним у меня возникли проблемы, но видео-урок в интернете все проблемы решил.

инструкция

Результат моей работы на фото. Не судите строго - самая первая вышивка не может быть идеальной, недочетов много, но вышивка мне настолько нравится, что я стараюсь на них не обращать внимание.

Ну и самое интересное, существует ряд примет или секретов как работать над вышивкой. Оказывается, вышивать ангелочков нужно снизу вверх. Изначально я об этом не знала и вышивала как и советует производитель - с центра. Третьего ангелочка я уже вышивала как и полагается - с ножек. А также вышивают ангелочков по-одному, слева направо. Еще один секрет - цвет одежки ангелочков. Ну тут все понятно, если вышивать, как в оригинальном наборе, в голубом - будет мальчик, если в розовом - девочка. Верить или нет - не знаю, варианта-то в любом случае два)).Я вышивала оригинальный набор в голубом, у нас мальчик))). И еще, вышивать надо стараться без узелков, максимально аккуратно. Вот про это я узнала в самую последнюю очередь((. Так не терпелось начать вышивку, что первый ангелочек, у меня это центральный, самый неаккуратный, с узелками.

Ну и самое главное - желанная беременность наступила! Не сразу, конечно, после окончания вышивки, где-то через полгода, но она наступила! Советую всем долго планирующим вышить прекрасных ангелочков, отвлечься от грустных мыслей и настроиться на чудеса. Но и не забыть записаться к врачу, беременность на фоне полного здоровья обязательно наступит!

Dazzlleрекомендует
Читать все отзывы 33
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
а я верю в приметы)
тоже вышила этих ангелочков, но пока не тороплюсь их оформлять. Хочу летом а багетку отнести и оформить в розовую рамочку 😊 вот и проверю заодно - сработает ли на мне примета)
Ну и отзыв напишу, как же без этого) В моей коллекции отзывов на вышивание будет на один больше!
За Вас очень рада!
17.01.2017
Гузик-Арбузик , спасибо Вам большое!
Пусть и у Вас сработает эта примета!
17.01.2017
Я знала о приметах в вышивке, но о таких подробных про этот набор читаю впервые. А я начала сверху- я всегда так вышиваю, да еще и второго ангелочка не так начала вышивать. Хотела распустить, но не стала. Сейчас думаю надо. И начну вышивку снизу. Конечно тут главное вера, но у меня уже не лежит к душе как-то из-за этих ошибок.
17.01.2017
irinka143, Вы правы, главное верить! я так вообще начинала с середины вышивку, но распускать не стала. Удачи Вам!
18.01.2017
Знаю об этой примете, у меня двое знакомых вышили этих ангелочков, и обое в результате стали мамами, хотя не могли забеременеть.
18.01.2017
Верю только в хорошие приметы) тоже купила эту вышивку на днях собираюсь начать!)))
18.01.2017
romashka89 , да-да, чудеса бывают!
Lady Critic, желаю Вам исполнения мечты!
24.02.2017
Меня в прошлом году зацепил набор Дименшенс "Леопард на отдыхе". А вышивать я не умела вообще никак. Поэтому я сначала решила на маленьком поучиться. Заказала этот набор, посмеялась над приметой. Надо сказать, что теперь после вышивки обоих, ангелочки гораздо сложнее были. Ну вышила и забыла. У меня бесплодие, но я и парилась из-за этого никогда. Его никак не лечила. Детей вообще не планировала. Сейчас дочку жду. Так что, надо быть с этими наборами аккуратнее:)
24.02.2017
anyagenynastya, вот такие эти ангелочки! Очень за Вас рада!!! Легкой Вам беременности и родов 😂
25.03.2022
Всем доброго дня 🤗хотим с мужем ребенка, но увы.... Случайно наткнулась на эту "примету" так сказать.
Скоро куплю и буду пробовать.
Отзыв дополню как вышью.
Другие отзывы
Читать все отзывы 33
Смотрите также