Опубликовано 24 Август, 2018 - 21:20

несколько раз
    145 руб. 81 коп.

На днях приготовила плов. Обычно для этого покупают баранину, говядину или свинину. Но я решила приготовить с курицей. Для этого купила куриное филе в магазине «Магнит у дома».

Мясо ООО "Торговый дом "Юрма" Филе цыплят бройлеров-охлажденное

Стоимость порадовала – всего 145, 81 руб. за 752 гр. На стоимость влияет и производитель, это наш местный, «Юрма», поэтому дешевле, чем от других производителей.

Стоимость куриного филе

Мясо было свежее, охлажденное, пахло нормально, филе практически чистое, вышло совсем мало косточек.

Мясо ООО "Торговый дом "Юрма" Филе цыплят бройлеров-охлажденное
Филе после промывки
Столько косточек вышло из филе. Не критично.

Я готовила плов на 4 порции (вышло на все 5 правда), и для этого мне хватило половины от купленного мяса, т. е. еще осталась половина, а значит, на мясо для плова потратила всего 75 рублей.

Для плова на 4 порции хватило половины упаковки

Рецепт плова по-моему Smile

Ставим сковороду на огонь, нагреваем, добавляем масло. Добавляем кусочки куриного филе, обжариваем, добавляем немного соли. Затем добавляем натертую морковь, лук, все это продолжаем обжаривать. Для улучшения вкуса можно добавить и приправу для курицы.

Как приготовить плов

Тем временем ставим на огонь кастрюлю с водой и доводим до кипения. Добавляем в кипящую воду хорошо промытый рис, в соотношении 2 к 1. На 4 порции достаточно 1 стакана риса. Добавляем соль, половину столовой ложки или 1 чайную.

Как только рис отварится, промываем его и смешиваем с мясом. И получается плов по-моему. Smile

***

На деле плов получился вкусным. Мясо, конечно, не такое насыщенно вкусное, как в случае с бараниной или говядиной, но все равно вкус приятный.

Я рекомендую куриное филе от «Юрмы». Оно свежее, вкусное и доступное по цене. В нем нет ничего лишнего, жира, косточек, и оно менее калорийное, поэтому ставлю все 5 звезд.

Достоинства
  • Вкусное
  • Доступная цена
  • Свежее
tat.nikiрекомендует
У нас не видела этого производителя...
24.08.2018
Это в Чувашии Smile