Опубликовано 22 Май, 2024 - 16:37

Согласно матрицы судьбы я - эзотерик, и к работе с картами у меня врожденная предрасположенность, дар, способность. Так и быть, я верю этому, потому что всю сознательную жизнь меня привлекает магия, минералы, предсказания, я верю в порчу и сглаз в энергетических вампиров и всю жизнь пытаюсь себя оградить от этого зла)

С таро я знакома не первый год. Начиналось все с просмотра ежемесячных прогнозов на ютубе, а привело к покупке обучения на таролога.

К моменту обучения у меня уже была домашняя колода Уэйта, которая мне казалась весьма говорящей, но когда я увидела колоду своей наставницы - я непременно захотела такую же.

Где купить:

Ozon, wildberries

Цена: около 500 рублей

О колоде Уэйта: в классической колоде 78 карт - 22 старших аркана и 56 младших арканов.

У каждого аркана свой символ/рисунок, порядковый номер и значение. Рисунки в картах таро очень красочные и говорящие, даже новички, работая с картами могут интуитивно догадываться об их значении.

Лично мне важна эстетика колоды, чтобы мне нравилось ее держать в руках, тасовать, рассматривать, работать, поэтому я и купила новую колоду - матовые плотные карты с винтажными рисунками и привлекательной рубашкой.

До обучения у меня было туманное понимание карт и их толкование, пособия и методички в интернете не давали мне ясного понимания и возможности самостоятельно трактовать расклады.

Зато когда мне вживую рассказывали про каждую карту на занятиях - я впитывала информацию как губка и сейчас у меня чувство, что я это знала всегда!

Хочется показать вам все карты поближе, поэтому разложу их по мастям и старшинству:

СТАШИЕ АРКАНЫ

ПЕНТАКЛИ

КУБКИ

ЖЕЗЛЫ

МЕЧИ

Таро Уэйта это увлекательный мир, затягивающий в круговорот предстоящих событий, предсказанных картами. Есть масти, в чьей власти любовь, другие управляют деньками, третьи чувствами и последние действиями. Когда понимаешь суть всех и можешь задавать им вопросы - чувствуешь себя неземным человеком.

Мягко и деликатно, а иногда напротив- резко и грубо они дают ответы на запросы вопрошающего. В таро есть и запретные темы, которые не рискую толковать тарологи, зачастую это вопросы связанные со смертью, здоровьем, беременностью, точными датами.

В целом достаточно тяжело взять на себя ответственность за толкование расклада, но это дело времени и практики.

Я очень люблю практиковать расклады себе - задаю и конкретные вопросы на события, состояния, спрашиваю советы на день или месяц, вытягиваю карты- предостережения.

Мой опыт раскладов друзьям всегда положительный и всех объединяет одни вопрос - ШОК, откуда карты это знают? Знают, но причин много)

Я в силу своей многозадачности пока не успела сделать Таро инструментом заработка, и когда кто-то видит что у меня рядом лежат карты, не упускает возможности сказать - погадай мне!

Есть такая теория, что гадать бесплатно нельзя, нужно брать хоть какую-то монету, оплату, чтобы поддерживать баланс энергий и не обесценивать свои знания, которыми не обладают вопрошающие.

Надеюсь, это вскоре я смогу выйти на тот уровень, когда свои знания поставлю превыше вежливости)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Классика
  • Классические символы и образы
  • Подходит для новичков
  • Универсальная колода
22.05.2024
очень красивое оформление, и правда, эстетично
22.05.2024
Вау, обратная сторона реально шикарная 😍. Тоже обычной колодой Уэйта пользуюсь. Сейчас забросила, очень редко достаю, когда подружки со своими ухажерами разобраться не могут. Не особо верю в свои способности, но что им гадала без дополнительной информации, оказывалась правдой 😅, правда забросила - много энергии забирает процесс, как в душе чужой копаешься...
22.05.2024
А что за матрица судьбы? Где ее можно узнать?
22.05.2024
Очень люблю эту тему таро Innocent
22.05.2024
У меня сестра помешана на матрице судьбы. Я там оказалась император и так расстроилась)) не хочу быть императором, хочу найти его, но не быть им))
23.05.2024
Вот всегда забываю, кто я по матрице. А вот колоды мне интересно получать от других, сама не интереритирую, а вот метафорические карты обожаю. Думаю пойти на них учиться