Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 16:18

Дело было ещё в прошлом году весной, когда я поехала на пару дней в Спб. На обратном пути, будучи проездом в Москве, я решила, что не гоже это - вернуться домой не прикупив себе чего-нибудь из косметики. Тогда как раз были в моде все эти сыворотки/ масла/ эссенции в баночках с пипеткой. Зайдя в Organic Shop, я как раз таки и увидала такую вот штуку - Dr.Konopka's" Эссенция для лица матирующая. И цена была хорошая - всего около 300 рублей, и обслуживание в магазине - всё располагало к покупке. Кстати, к обслуживанию нет никаких претензий, оно было действительно приятным. Я потестила эссенцию на руке, вроде бы всё было в порядке. Купила. Воспользовалась в первый раз в поезде, решила, так сказать, устроить своей коже разгрузочный день. Посидела с этой эссенцией на лице минут пять, как тут моя подруга мне говорит, что мол у меня всё лицо красное, словно я марафон пробежала. И правда - лицо стало алым! Я от греха подальше умылась, подумав, что попробую её нанести по приезду домой. Приехала, нанесла. А наследующий день встала с утра и ужаснулась! Всё лицо покрылось маленькими пупырышками, не прыщиками, а именно пупырками! А ещё кожа стала сухой настолько, что без увлажняющего крема было даже больно и неприятно говорить!!! (К слову, у меня нормальная, склонная временами к жирности кожа).В страхе пошла к дерматологу. Вердикт - острая аллергическая реакция. Пролечилась таблетками и дорогущими кремами месяц, слава богу прошло. Эссенцию выкинула от греха подальше. Вообще моя кожа никогда не была особо чувствительна к различной косметике, даже дюже дешёвой. В средней школе я без проблем пользовалась палёным консиллером "Mac" и другими чудесами китайского косметического рынка, и всё было ок - ни одного прыщика или раздражения, тем более аллергии.

Что могу сказать. В составе сыворотки была очень аллергенная приблуда - Бутилфенил метилпропиональ. Именно из-за неё моё лицо и покрылось пупырками.

Теперь я всегда гуглю состав на аллергены.

Кстати, к вопросу, матирует ли она - нет, абсолютно не матирует.

Достоинства
Недостатки
  • Не матирует
  • Обладает не самой приятной отдушкой
  • Очень аллергенна
young bogemiaне рекомендует