Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 14:57

Так получилось, что медкнижки у меня не было, а на новом месте работы она понадобилась. И, как только карантин в Москве сняли, я отправилась в МобилМед на Менделеевской. Выбрала их, потому что многие знакомые делали книжку именно там, да и расположен центр достаточно удобно.

Находится центр в 10 минутах ходьбы от метро Менделеевская. Правда, если заранее не знать двор, в который надо зайти, можно какое-то время петлять кругами.

Сейчас нужно заранее записываться на прием на сайте, что я и сделала. Записалась на понедельник, на 14 часов. Промежутки между записью составляли 10 минут. Это сразу показалось мне странным: как они могут за 10 минут обслужить полностью одного клиента? Спойлер - они и не могут!

Я приехала заранее, за 40 минут. Думала, что зря, а оказалось, что самое то. Все эти 40 минут я простояла в очереди: сначала - на вход в здание (пускают по 2-3 человека), потом - в окошко. И если на улице можно постоять, то в здании начинается ад.

Люди стоят вплотную друг к другу, дистанцию соблюдать НЕВОЗМОЖНО. Многие посетители без масок. А сотрудники усиленно делают вид, что все норм))) В этом месте у меня огромная претензия к организации: они не заботятся о безопасности. Говорить они могут все что угодно, но я уже всё увидела. Ни перчаток, ни антисептиков, 40-50 человек в помещении 20 квадратных метров. Отлично, МобилМед!

Собственно, к окошку я подошла в 14:10, почти вовремя. А что было бы, если б я приехала не на 40 минут раньше?..

Девушка попросила паспорт, заполнила документы за 10 минут. Дальше - самое интересное - медосмотр. Количество врачей может варьировать в зависимости от типа медкнижки. У меня было 7 врачей, если я правильно помню. Сам медосмотр проходит быстро, врачи довольно внимательные, учитывая, что работа у них поставлена на поток. И если бы не невероятные очереди, все обследование прошло бы быстро. Но так ждать своей очереди приходилось от 10 до 20 минут (в каждый кабинет).

В итоге все вместе (очередь и обследование) заняло больше двух часов. В какой-то момент мне показалось, что это уже никогда не закончится.

Из хорошего - медкнижка была готова за 8 дней. Правда, чтобы забирать ее, пришлось снова столкнуться с толпами людей.

По итогу - сейчас идти в МобилМед не рекомендую.

Anna Blackрекомендует