Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 23:38

Честно признаюсь, раньше я не пользовалась никакими укладочными средствами (локоны, сбрызнутые лаком на праздники не в счет). Но мои тонкие волосы, абсолютно лишенные объема, таки вынудили заняться вопросом. Особенно после расплетения дред, которые тонкие волосы истончили еще больше (да куда уж больше?). Про это подробнее тут - http://irecommend.ru/content/chetyre-mesyatsa-udov....

Пенку выбрала ориентируясь на отзывы на любимом Айреке Smile Теперь ближе к делу.

Удобный дозатор

Консистенция. Дозатор удобный, выдает ровно столько пены, сколько нужно. Сама пена густая, белая, хорошо держит форму и почти не тает.

Консистенция

Нанесение. Пенка легко распределяется по волосам. Очень приятный запах! Оставался на волосах еще долгое время. Для средней длины волос достаточно выдавить часть размером с абрикос. Если брать больше - волосы будут жесткими и быстро загрязняются. Руки после него липкие, но секунд через 10 это проходит.

Результат. После нанесения я просто высушила голову феном, наклонив вниз. Результат - на фото (извиняюсь за его качество). Волосы действительно приобрели дополнительный объем без особых стараний! А что меня порадовало больше всего - на следующий день голова была все еще чистой. Мои сестры по несчастью, которым приходится мыть голову каждый день, должны оценить мой восторг Wink

Мой обычный "объем" - для сравнения
Результат применения пенки

Так почему я использую это средство довольно редко? Причина в том, что высохнув мои шелковистые волосики стали сухой пушистой паклей. Смотрится хорошо, но на ощупь неприятно. Поэтому нужно использовать в небольших количествах и дополнительно увлажнять волосы.

В общем - в умелых руках и в сочетании с другими средствами - пенка отличная и стоит своих денег!

Достоинства
  • + легко наносится
  • + Приятно пахнет
Недостатки
  • Сушит волосы
AlisaEssekerрекомендует