Опубликовано 13 Май, 2020 - 14:06

Этот велик мы купили в Спортмастере. Просто ребёнок сел, попробовал, вроде Нормал.
Мы не вдавались ни в какие подробности выбора. Да и опыта покупки детского велосипеда у нас на тот момент не было.

Четыре колеса

В четыре года наш ребёнок гонял на четырёх колесах. Идеальный вариант для этого возраста. По моему, все лето на четырёх колёсах он и проездил.

Велосипед Stern Rocket 16 отзывы покупателей

Возможно, для этого возраста есть другие велики четырёхколёсные, но в целом претензий особых нет. Да, эти колёса чуток дребежжали, но сильно это меня лично не напрягало.

Так как малыш ещё не умел держать центр тяжести и равновесие, то вместе с колёсами переваливался то на одну сторону, то на другую.

2 колёса

На следующее лето смелости уже было больше и задача была научить кататься на двух колёсах. Сначала ребёнок просто отказывался учиться, боялся.

Велосипед Stern Rocket 16 отзывы покупателей

Тут задача, чтобы он на скорости почувствовал равновесие. Дополнительные колёса были на подстраховке.

Когда я увидела, что ребёнок чувствует равновесие, то два колёса мы открутили. Сначала я бегала вместе с великом и ребёнком. Но в один момент, когда увидела, что ребёнок справляется, отпустила, и ура! Ребёнок поехал на двух колёсах!

Велик тяжелый

Когда мы покупали велик, то конечно не знали, что рамы бывают разные. И что алюминиевые рамы намного легче. Но все приходит с опытом.

Велосипед Stern Rocket 16 отзывы покупателей

Да, этот вес чувствуется, особенно когда я заношу велик в подъезде по ступенькам. Но, скорее всего, лёгкий велик будет на порядок дороже по цене.

Возраст

Мы начали кататься с 4х лет. Сейчас уже 6.
То есть третий сезон. Мы подняли руль, чтобы повыше был, и все норм👍🏻👌🏻

И планируем обратно прикрутить колёса, чтобы младший ребёнок так же научился ездить на двух колесном велике.

Брать или нет?

В целом, велик нас устраивает полностью. Да, тяжеловат. Если вам попадётся за ту же цену с алюминиевой рамой, конечно рассмотрите полегче. В нашем случае, нам было удобно приехать в СпортМастер и взять что есть) Покупка нас не разочаровала, велик сам по себе крепкий. А, единственное, звонок сразу разлетелся на куски😂

К покупке рекомендую👍🏻

Достоинства
  • Защита на цепи
  • Колёса более или менее прочные
Недостатки
  • Очень и очень тяжёлый
Blondy locksрекомендует