Опубликовано 27 Август, 2021 - 14:58

Всем привет! 👋

В прошлом году летом моей трёхлетней дочке дедушка подарил велосипед Maxxpro 14. В прошлом году, честно говоря, дочка покаталась совсем немного. Во-первых, толком не умела, а во-вторых, интереса к нему особого не было - не доросла наверное до этого размера. Зато в этом году дочка уже более увереннее и с удовольствием начала кататься.

Велосипед Maxxpro 14 отзывы

Итак, у нас велосипед марки Maxxpro 14. Модель 2018 года в красном цвете.

🚲 Основные характеристики велосипеда 🚲

Количество звезд в кассете - 1

Количество звезд системы - 1

Конструкция педалей - платформы

Конструкция руля - изогнутый

Конструкция рулевой колонки - неинтегрированная, резьбовая

Материал рамки седла - сталь

🚲 Общий вид 🚲

Велосипед внешне выглядит очень достойно. Сочетание ярко-красного цвета с чёрным выглядит красиво. При этом такое сочетание цветов подходит, как мальчику, так и девочке. Сейчас на велосипеде катается дочка. Если он останется в нормальном состоянии, то и младший сынок, думаю, на нем с удовольствием покатается.

Велосипед Maxxpro 14 отзывы

Рама выполнена из стали. В этом есть и плюсы, и минусы. Плюс - рама прочная и долговечная. Минус - велосипед тяжёлый. Ребёнку было бы проще управлять велосипедом с алюминиевой рамой.

На раме присутствует название велосипеда, выполненное белыми и красными буквами.

Колеса

Надувные с хорошими шинами с достаточно глубоким протектором, что позволяет кататься не только по ровным дорожкам, но и по сельской местности.

Велосипед Maxxpro 14 отзывы

Колеса классические - со стальными спицами. Также есть катафоты.

Велосипед Maxxpro отзывы

Размер колес - 14"

По бокам сзади можно прикрутить два небольших колесика. Основание стальное, а "шины" из пластика.

Велосипед Maxxpro 14 отзывы

Пока дочка катается с боковыми колесиками. В дальнейшем их можно убрать.

Руль

Классической изогнутой формы, регулируется по высоте.

Ручки прорезинены. Мы стараемся прятать велосипед от прямых солнечных лучей, но все-таки немного ручки обгорели на солнце.

Велосипед Maxxpro 14 отзывы

Также на одной стороне есть не слишком громкий звоночек. Для ребёнка - это почти главный атрибут велосипеда - позвонить в звоночек)

Велосипед Maxxpro 14 отзывы

На рулевой раме также есть мягкая накладка с надписью бренда. Тоже малость выгорела.

Ручного тормоза на этой модели не предусмотрено, да и не нужен он, если честно. У меня в детстве был такой тормоз на "Олимпике" - вечно запутывались тросы тормоза и сами тормоза ломались часто.

Ножной тормоз здесь есть.

Сидение

Также может регулироваться по высоте. Размер и форма удобные для ребёнка.

Отличительная особенности - наличие небольшой спинки или ручки сзади. За нее удобно переносить велик, плюс попа не сползает назад.

Велосипед Maxxpro 14 отзыв

​​​​​

Педали

Простые, но вполне удобные. Стопа крепко стоит на педали. Материал педалей пока не подводит - все целое.

Велосипед Maxxpro 14 отзыв

Из дополнительных опций - есть багажник, на котором часто катаются игрушки или младший брат.

Велосипед Maxxpro 14

Ну и все, пожалуй. Велосипед простой, без корзинок и прочих наворотов.

Сейчас моей дочке 4,5 года. Рост где-то 105 см. Велосипед ей сейчас как раз впору с запасом еще на год точно. В прошлом году конечно он ей был большой и в три своих года она просто силела на нем и не понимала, что нужно делать.

Сейчас же она, не сказать, что гоняет на нем, но немного покататься может. Больше нравится конечно по ровной поверхности, где ход гораздо проще.

Велосипед Maxxpro 14 отзывы

Скорость у велосипеда одна - оно и понятно, так как велосипед детский из эконом-сегмента.

Цену я не знаю, так как это подарок. На официальном сайте производителя рекомендуемая цена стоит - 6900 руб.

Велосипед Maxxpro 14 я рекомендую, так как:

• Он качественно и надёжно собран
  • У него пррстой, но при этом красивый дизайн
  • У него хорошие устойчивые колеса
  • Цена вполне приемлемая.

Из минусов отмечу только некоторую тяжесть, так как рама стальная. Хотите лёгкий велик - берите алюминий.

Спасибо за внимание! 💫

Заходите в мой профиль, чтобы прочитать еще много интересных и полезных отзывов на различную тематику. Ваша Stepasha91

Достоинства
  • Есть выбор цветов
  • Крепкий
  • Недорогой
  • Удобный
  • Хорошие протекторные колеса
Недостатки
  • Большой вес рамы
Stepasha91рекомендует
27.08.2021
По фото сразу видно качество!
27.08.2021
симпатичный велик. такой яркий, прям сразу в глаза бросается
Как стильно он выглядит🥰. Отличное приобретение👍
Такой яркий велик.)
28.08.2021
Все мы начинали с таких) хороший велосипед, качественный👍🏻
29.08.2021
Был такой, неплохой велик! Конечно пришлось поначалу подкручивать и приспрсоблять. Но в целом ничего не отваливалось и не брякало, крепкий конек)