Опубликовано 30 Март, 2024 - 23:49

несколько раз

Добрый день, уважаемые читатели!

Сегодня хочу поделиться мнением о детском велосипеде, который приобрела сынишке.

Как велик появился в нашем доме

Я стараюсь прививать ребенку любовь к активности и спорту. Но с велосипедами у нас как-то не сложилось - на трехколесном сын проехал пару раз по длинному коридору общежития. Поэтому приобретать дорогостоящий я не планировала. Однажды увидела в витрине "Монетки" это чудо:

и подумала: "А почему бы и да!" Цена приятная, внешний вид отличный. При сохранении чека дается гарантия до года (подробнее написано в инструкции).

В общем, я решилась и в этот же день пришла домой с заветной коробкой. Предстояло собрать "конструктор", и вот тут-то начались проблемы.

Что мне не понравилось

У меня есть опыт сборки и ремонта разного инвентаря. Но обычно я предпочитаю действовать по инструкции - мало ли что. Так вот - этой инструкции лучше бы не было! Настолько кривого руководства я еще не видела.

В первую очередь нам предлагают установить руль. Обратите внимание на фото - на картинке нет никаких дополнительных деталей, в описании действий - тоже.

Затем - колесо, педали, задние колеса и сидение. Инструкция закончилась, а передо мной осталась гора запчастей: крылья, ручной тормоз, катафоты.

Далее включались логическое мышление и Гугл с Яндексом. На фото ниже - передний катафот.

Угадайте, куда он крепится. Правильно - на штырь руля, который мы уже установили, выровняли и затянули в первом пункте. Чтобы разместить отражатель, где нужно, руль нужно снять.

С остальными деталями тоже пришлось повозиться.

Отдельного недоброго слова достойны крепежи. В комплекте лежит "многофункциональный" ключ из дрянного металла.

Этот чудо-инструмент быстро теряет свойства, грани стираются. Грани гаек он тоже срывает весьма неплохо. Запаситесь нормальными ключами! Также будьте готовы, что понадобится крестовая отвертка и два шестигранника. В комплекте их нет (а в мебель, например, кладут). Почему нельзя было сделать одинаковые пазы - либо крест, либо шестигранник - для меня загадка.

Вывод

Велосипед мне понравился, ребенку тоже. После настройки сын с удовольствием постигает азы велосипедного спорта. Но инструкция - это просто издевательство над покупателем. Только за нее снимаю звезды (инструменты есть дома, поэтому дрянной ключ для меня не критичен).

Для людей с "ровными" руками и крепкими нервами велосипед рекомендую. Цена у него приятная, качество приемлемое. Особенно если учесть, что ребенок из этого инвентаря вырастет довольно быстро.

Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезен.

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Низкая цена
Недостатки
  • Бессмысленная инструкция
  • Некачественный ключ в комплекте
Эсма Спахичрекомендует