Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Январь, 2019 - 15:49

неделя или более
    244 грн

Всех приветствую!

П Р Е Д Ы С Т О Р И Я

Хочу рассказать о своем опыте поднятия гемоглобина ребенку. Ранее у сына был пониженный гемоглобин в 100 единиц и педиатр говорила поднимать его при помощи продуктов: свеклы, печени, телятины, граната. Нечего у нас не удавалось, значение так и было на уровне 100. Позже мы переехали и у нас сменился педиатр, который сказал, что нужно принимать препараты железа для поднятия гемоглобина. Сказала купить Мальтофер и не менее 3 месяцев давать его ребенку. Пропили мы 3,5 месяца, сдали анализы, а у нас вместо стабильных 100 стало 94.

У нас сменился участковый педиатр(более толковый) и посоветовал сдать кровь на ферритин и сироваточное железо. Сдали - в разы пониженное значение.Дал он нам направление к детскому гематологу. После консультации с последним я поняла, что мы пили совершенно другое железо, которое просто не подходило ребенку. Нужно оно было другой валентности и по рекомендации гематолога купила капли Текнофер детские.

Цена 244 грн

Где купить у нас в городе я нашла их только в одной сети аптек - Аптека Медицинской Академии.

Объем 30 мл

Упаковка баночка с черной жидкостью с крышкой. Имеет в комплекте пипетку для удобного использования, которая закручивается на банку.

Производитель лаборатория Балдаччі С.п.А., Италия.

Способ хранения. Открытый препарат хранить не более 30 суток.

Состав

Способ употребления:

детям от 1 до 3 лет по 2 капли/кг массы тела в день,

детям от 4 до 10 лет по 2 мл в день.

Для удобной дозировки в комплекте есть пипетка.

Цвет на фото вышел ярче из-за вспышки. В реале он намного темнее

Дозу определить легко. На вес 13 кг нам хватило баночки на 23 дня использования.

Через 18 дней мы пересдали кровь и получили такой результат.

Еще через 2 недели анализ был таков

Как видите, гемоглобин поднялся и после отмены приема значение не упало.

Советую лекарство к покупке!

xeon57рекомендует
  • 14.01.2016 - 08:47
    ЦЕРУКАЛ. МЕТОКЛОПРАМИД. ВНИМАНИЕ! Сильнейшие Побочные Эффекты!!!!!!! Как этот препарат чуть не довел меня до шизофрении! ПРАВДА О ЦЕРУКАЛЕ!
    ПРИЗЫВ Хочу сделать просветительский отзыв и донести до вас правду о данном препарате! То, что я пережила, я не пожелаю самому злейшему врагу. Я не врач, но в целях своей же безопасности, чтобы понять причину того, что со мной произошло, мне пришлось изучить не только русскоязычные источники, но и…
  • 18.04.2018 - 11:39
    Трахисан - местный антибиотик для больного горла, который помогает избежать приема антибиотиков. Отличный обезболивающий эффект. Хорошее противовоспалительное действие.
    Горло - мое слабое место. Мне удалось достичь довольно стойкой ремиссии хронического тонзиллита благодаря регулярным промываниям миндалин и быстрому лечению обострения при малейших симптомах.
  • 29.09.2020 - 16:16
    Хороший сироп от кашля, состоящий из растительных компонентов.
    В прошлом году наши дети простудились на отдыхе и начали кашлять. Для начала мы решили попробовать какие-нибудь микстуры на растительной основе. Придя в аптеку провизор порекомендовал именно этот сироп, сказав, что он в своем составе содержит достаточно большое количество трав и растительных…
  • 15.03.2013 - 12:17
    Печень без гепатита и цирроза
    Гепатомин просто выручил меня. По причине не совсем здоровой печени мне часто приходиться прибегать к помощи лекарств. Гепатомин средство гепатопротективное, то есть оказывает влияние на работу печени , нормализует активность печеночных ферментов, улучшает работу гепатоцитов.
  • 19.06.2013 - 09:48
    Поможет даже от мигрени
    Эти таблетки мне передали родственники из Америки,когда у меня началась напасть - сильные мигрени. На то время таблеток хороших на Украине,где я живу,не было (да,впрочем, я бы не сказала,что есть и сейчас), а спасу от этих мигреней не было.
  • 07.03.2017 - 20:57
    Имуномодулятор сомнительного действия. Помог ли препарат Неовир поднять иммунитет, вылечил ли меня? Расскажу как делать уколы самостоятельно!
    Доброго вечера всем!   Препарат Неовир был назначенные врачом гинекологом для комплексного лечения хронического эндометрита. Это был мой первый из трех месяцев лечения. Мне было назначено 7 внутримышечных уколов Неовира. Первая проблема была найти сам препарат.
  • 05.09.2014 - 15:13
    При беременности болит живот как на месячные? Угроза выкидыша? Последний апдейт - окончание использования.
    Я сразу поняла, что я беременна, когда через 4 дня после овуляции у меня стал болеть низ живота. Его тянуло и он ныл, было ощущение саднения, как перед месячными обычно.
  • 27.12.2017 - 13:00
    Почему и зачем нам назначили Триметабол. Насколько он эффективен.С какими проблемами мы столкнулись, чтоб начать пить средство стимулирующее аппетит
    Приветствую!!! Триметабол нам выписал врач-детский кардиолог. Вы удивлены?! Я тоже была! У сына есть проблемы с сердцем и для дальнейшего обследования, в том числе и УЗИ сердца нам нужна прибавка в весе. На приеме врач уточнил, что было бы замечательно прибавить минимум 2 кг.
  • 14.01.2014 - 12:41
    Хороший препарат после травм
    На выходных обходила кошку в коридоре и сильно ушибла палец (мизинец) на ноге. Понятно, что сразу же намазюкала противогематомным, но болеть палец не перестал. Думала перепоболит - схожу в аптеку, но ни в одни сапоги влезть не смогла.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 02.08.2021 - 13:29
    Чем сейчас лечат Covid-19 в поликлинике. Фавибирин или же Коронавир. Прием, эффект и побочки.
    Привет всем!   Не думала, что ковид и я схлестнёмся летом. Я работаю в школе и уж была уверена, что переболела бессимптомно, потому как у нас пол коллектива повально лежали по больницам. Но либо я заболела снова, либо впервые. Факт остается фактом, что лето в 40 градусную жару мне стало нехорошо.
  • 25.08.2021 - 16:15
    Мелатонин, сон, коронавирус и иммунитет
    Мелатонин вещество, которое вырабатывается в нашем организме и чаще всего ассоциируется со сном. Действительно, основное количество мелатонина вырабатывается во время сна и отвечает за регуляцию цикла сон бодрствование.
  • 09.08.2021 - 07:51
    Полгода Без Щитовидки: Живу на Гормонах! 💊💊 Потолстела? Облысела? - Рассказываю ➡️ Правила Приема Эутирокса ➡️
    В феврале 2021 я осталась без щитовидки - ее пришлось удалить из-за онкологии. С тех пор каждое мое утро начинается с таблеточки левотироксина натрия: Эутирокс   В этом отзыве расскажу о таблетках Эутирокс 75 мкг.
  • 06.07.2021 - 00:21
    Транексам - препарат для уменьшения обильной менструации. Спас мне отпуск.
    Приветствую. Транексам - это серьезный препарат, который нужно применять только по назначению врача.Транексам я купила для уменьшения объема потери крови во время менструации. Обычно сутки - двое у меня обильная кровопотеря. Примерно на 2,5 - 3 часа уходит одна прокладка.
  • 25.07.2021 - 20:55