Опубликовано 14 Март, 2023 - 12:39

Зачем я принимала коллаген с гиалуроновой кислотой, какой он и что получилось в результате? Об этом сегодня мой отзыв.

Скажу сразу, что результат от приема мне понравился.

В этой маленькой баночке есть все, что нужно для женщин бальзаковского возраста: и коллаген, и витамин С, и даже Гиалуроновая кислота.

Коллаген с гиалуроновой кислотой Ritmico и витамином С
Упаковка

Пластиковая баночка белого цвета с винтовой крышкой.

На гоавной стороне этикетки - белыми буквами на синеморском фоне написано назвпние БАДа - Коллаген с гиалуроновой кислотой и витамином С.. Изображен логотип Ritmico.

На обратной стороне упаковки можно прочитать состав и то, как его принимать.

В составе больше всего глицина

Прежде чем принимать любое лекарство я всегда внимательно рассматриваю состав.

В этом БАДе оказалось, что больше всего глицина. Целых 1120 мг. Хотя это и составляет только 0,07 % от нормы.

( Кстати,это очень удобно, что есть такая расшифровка.)

Потом в составе уже идут другие аминокислоты. Если бы я дополнительно принимала что-то из этого списка, то было бы легко скоректировать. .

В упаковке 250 грамм = 50 порций.

Мерная ложка прилагается

Мерная ложка на 5 мг из пластика
Объем мерной ложки 5 мг, как раз расчитан на одну порцию.

Открываем банку. Крышка просто откручивается.

Зафальгировано

Зафальгировано. На крышке дополнительный ободок, который скажет о том, открывали ли раньше банку

Снимаем фольгу. Мне это сделать аккуратно не удалось Немного осталось на ободке.

БАД с коллагеном в виде порошкообразной смеси

С интересом заглядываю в упаковку. В ней порошкообразная смесь белого цвета.

Белого белого цвета

Наливаю в стакан воду. Зачерпываю мерной ложкой содержимое из банки и высыпаю в стакан с водой.

С мерной ложкой все просто
Насыпаем прстепенно, чтобы потом не было комочков
Смотрю за тем, как он там растворяется и слегка помешиваю ложкой.

Растворилось все полностью.

Хорошо пастворяется в прохладной воде

Но могу дать вам один практичный совет.

СОВЕТ. Лучше именно насыпать в воду, причем постепенно. Тогда порошок легко растворится в воде.

Если сразу плюхнуть всю ложку и соприкоснуть все ее содержимое с водой, то могут образоваться сгустки

Вкус

Не могу назаать его ни приятным ни отвратительным. Нейтральный. Т. е. чувствуются, что пьешь какой-то порошок, но не более того.

Принимать нужно курсом

Как принимать?

До еды, минут за двадцать.

Результат

Понятно, что с первого раза его не почувствуешь.

Коллаген с гиалуроновой кислотой и с витамином С нужно пропить курсом

Что касается лично меня, то заметила, что лучше стали расти ногти. Они и быстрее растут и крепче теперь. Это первое, на что я обратила внимание, принимая его первую неделю.

Более подвижными стали коленные суставы

Как мне кажется, что улучшилось общее состояние кожи. Она стала более упругой. Но это лично мое субъективное мнение

Сейчас баночка уже подходит к концу, а значит, что мой курс прием коллагена внутрь заканчивается.

Волосы тоже лучше выглядят. Но здесь не могу сказать, что это только из-за этого БАДа улучшилось состояние волос, потому что за волосами я еще дополнительно ухаживаю, пользуюсь бальзамами и масками

Итак, обективно, резульат приема Коллагена с гиалуроновой кислотой Ritmico и витамином С такой - ногти стали крепче и быстрее растут, увеличилась подвижность в коленном суставе.

Субъективно - стали лучше волосы, улучшился тургур кожи.

Минусов от применения препарата не наблюдала.

Пить в порошке не удобно, но зпто лучше усваивается.

Достоинства
  • Крепче ногти
  • Состав
  • Улучшает подвижность суставов
Недостатки
  • Нет
superelviraрекомендует