Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 09:21

несколько раз

Покажите мне такую девушку, которая ни разу в жизни не разбивала тени или пудру из своей косметички. У меня это, к сожалению, случается очень часто.

Мне очень было жаль многие свои палетки, но как их восстанавливать я не знала. И только недавно обнаружила чудодейственный способ восстановления разбитой косметики. Для этого нужен лишь.... этиловый спирт!

Так как же восстановить тени, если они разбились?!

Что понадобится:

• этиловый спирт 96%;
  • пипетка;
  • разбитая косметика;
  • палетки с пустыми рефилами.

Итак, спирт я наливаю в праздничный фужер ( но применять внутрь я его, конечно же, не собираюсь):

Как восстановить разбитые тени

Дальше беру свою любимую, но разбитую палетку от Bronx Colors , румяна и палетку от Мейбелин.

Как восстановить разбитые тени

Дальше вилочкой я размельчаю побитый косметический продукт. Размельчаю его прямо до состояния муки. Вот так:

Как восстановить разбитые тени

В палетке от Мейбелин у меня очень много пустых ячеек для теней. Поэтому я беру старые тени, которые мне очень нравятся и тоже разминаю их вилкой до порошкообразного состояния:

Как восстановить разбитые тени

Разбитые тени и румяна я собираю в пустые ячейки и добавляю несколько капель спирта:

Как восстановить разбитые тени

К зеленым теням я решила также добавить коричневый оттенок. Такое сочетание на веках мне очень нравится:

Как восстановить разбитые тени

Залитые спиртом тени и румяна я аккуратненько приглаживаю кисточкой для век:

Как восстановить разбитые тени

Идеально у меня не получается. То есть внешний вид, конечно, не как у новых теней, но они застывают и держатся очень прочно, как единый целый продукт.

Как восстановить разбитые тени

Знаю, что также на тени можно положить легкий пресс. Например, накрыть рефил салфеткой, а сверху положить вес. Тогда тени будут выглядеть ровнее. Для меня это не принципиально. Главное - чтобы красили потом.

Дальше спирт застывает ( примерно часа 3-4) и все готово! Пользуйся наздоровье!

Как восстановить разбитые тени

В чем преимущества восстановления косметики, в частности, теней, спиртом:

• экономия денег ( нет смысла покупать новые палетки, если можно заменить пустые рефилы новыми оттенками любого желаемого оттенка);
  • можно смешивать цвета (можно даже создавать для себя свои новые уникальные продукты: смешать тени с хайлайтером или румяна с тенями);
  • забота о природе (мы не выбрасываем старые пластиковые коробочки, а заполняем их новыми продуктами).

Добавлю, что косметика сохраняет свои свойства, и я продолжаю ей пользоваться, как ни в чем не бывало. Тени будут служить так же долго, как если бы не ломались.

Вот фото макияжа с румянами и тенями, которые я восстановила спиртом:

Как восстановить разбитые тени

Пока я не буду расписывать другие хвалебные свойства спирта, в частности, его незаменимость в качестве дезинфектора в условиях нынешних обстоятельств.

В качестве восстанавливающего средства для косметики спирт меня вполне устраивает .

Достоинства
  • Можно восстановить разбитые тени
  • Очень много способов применения
бубочка-бурекомендует
Возьму на заметку
Отличный способ Shock
Спасибо, буду знать))
Знать бы, где бы этот этиловый спирт еще можно купить?
Надо будет с водкой попробовать. Laughing out loud