Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 01:02

Многие грешат на семейную жизнь, мол совсем не хватает времени на себя. У меня со временем все в порядке. Вот только дело в том, что я попросту "забила" на все эти уходовые процедуры и ограничила ежедневный уход умывалкой и кремом на ночь Smile Что касается макияжа, мне можно было бы и не краситься вовсе от лени великой, достаточно было тонального крема, туши для ресниц и блеска. До поры до времени. При очередном сёрфе на ютюбе буд-то кто-то подсунул мне видео с канала Лены Крыгиной. И тут жить стало веселее. Бесконечные записочки с названиями всевозможных косметиков заполонили стол и однажды я систематизировала все это в один список хотелок. Уж не помню, какой она была по счету, но начать я решила именно с базы под макияж. Путем проб и ошибок, затестив праймер от Dior и Clinique я сделала выбор в пользу второго, не из финансовых соображений, а судя по эффекту. Dior на мне прям скатывался. Купила я полноразмерную версию вместе с подружкой в сентябре по акции в Летуале 1+1, вышел в итоге 980 рублей.

Уже изрядно потрёпанный тюбик

Что я ждала от праймера?

- увеличение стойкости макияжа

- сглаживание рельефа лица, и, как следствие, более совершенный вид законченного образа.

Та самая кожа с черными точками и покраснениями

Кожа у меня комбинированная, склонная к сухости. Дизертир на моем лице - нос. Всегда предательски блестит. Черные точки и расширенные поры тоже мои спутники, к сожалению.

Праймера достаточно в небольшом количестве, чтобы распределить по всему лицу. Жирный блеск с носа я предварительно убираю матирующей салфеткой, если необходимо.

Так что же я получила, имея такие исходные данные?

После нанесения кожа мгновенно становится матовой, ровненькой, ничего не скатывается, никакие шелушения не портят внешний вид. Ощущения исключительно положительные. Спустя минуту-другую наношу тональное средство, которое, кстати, другой марки. Пользуюсь Dior Nude. Вместе они работают на отлично. Тональный крем наношу как пальцами, так и бьютиблендером розовым спонжем из Рив Гош.

Лучше моё "наштукатуренное" лицо ещё никогда не выглядело Smile Тон с лица не сползает, не уходит в жёлтый (может, это заслуга самого тонального средства), держится на мне до самого вечера. Жирный блеск на носу проявляется к обеду, пара нехитрых движений матирующими салфетками, и макияж, как новый.

Вот так выглядит тональный на лице после целого рабочего дня. Промокала только нос матирующей салфеткой

Вообщем, мне даже как-то обидно за столько низкую оценку своего помощника. На цветных собратьях этого праймера я даже ни на секунду не задержала свой взгляд. Возможно, все отрицательные отзывы основаны на использовании конкретно этих средств.

Для меня же это постоянный житель моей косметички уже 2 месяца, о чем я не желаю. И обязательно куплю себе повторно, не зацикливаясь на более дорогих люксовых средствах!

Всем красивого макияжа и достойных косметических средств!

Достоинства
  • +не раздражает кожу
  • Абсолютно незаметен
  • Без отдушек
  • Приятная текстура
Недостатки
  • (нет)
Максиминарекомендует
13.11.2015
Вы очень молодо выглядите, по фото лет 18))) повезло!
Спасибо Smile Хотя до 20 лет относила свою детскую внешность к недостаткам Shy
13.11.2015
Мне скоро 30ть, и так хочется на 18 выглядеть Wink , а дают 25(,хотя с другой стороны и это неплохо Laughing out loud . Это с каждым годом начинаешь все больше ценить)
09.02.2016
спасибо, тоже буду ждать акций чтобы взять на пробу белый и пойду почитать про цветных его собратьев