Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 22:12

месяц или более
    около 400 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго денёчка всем заглянувшим в мой отзыв! Если вы тут - то я полагаю вас тоже коснулась тема потери волос! Немного расскажу свою историю. Началась она 4-5 месяцев назад, когда при мытье головы я стала обнаруживать массу выпавших волос после каждого мытья головы, дальше больше, объёмы выпадения стали пугающими - я плакала и думала - что такими темпами просто останусь лысой. Скрою под цитату масштаб сия бедствия, чтобы особо впечатлительные не фукали - зачем это в отзыв вставлять, но я хочу что бы те - кто столкнулся с этой проблемой понимали её катастрофичность в моей ситуации и это всё только за 1 раз и даже не все были собраны:

Естественно напугавшись, что наверное что-то происходит со здоровьем, я поскакала к врачам, были сданы массы разных анализов крови на витамины, гормоны, даже на онкологию в том числе, пройдены узи щитовидки, сделано мрт головы, вердикт я здорова, хоть сейчас в космос, трихолог на осмотре сказала - что в моём случае это не гормональное, а связано с проблемой неверного очищения головы, то бишь вопрос в неверном уходе, посоветовала выкинуть мой "тогдашний" шампунь в мусорное ведро и полностью сменить уход! В том числе посоветовав мне попробовать аптечные шампуни и бальзамы. Так этот красавец оказался у меня на полке в ванной. Именно потому что по совету трихолога - шампунь должен только очищать - это его основная функция с которой он должен справляться, а вот бальзамы, сыворотки и маски для волос - это уже лечение и восстановление, шампунь я выбрала из профессиональной линейки, а вот бальзам зарекомендовавшей себя фирмы именно с лечебными составами, которые направлены на восстановление и укрепление волос. Итак знакомьтесь:

Наименование: Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana Глубокое восстановление (Алерана)

• Бренд: Alerana
  • Страна производства: Россия, г. Санкт-Петербург
  • Объём: 200мл
  • Где купить: а я своих бутылочку покупала на сайте Озон
  • Стоимость: около 400 рублей, сейчас уже точнее не вспомню

Внешняя упаковка: Белая коробочка, вся по периметру испещрённая кучей полезной информации о Бальзаме, в лицевой стороны нас встречает картинка волоса в крупном варианте и продемонстрировано графически действие бальзама на нём! Внутри коробочки был собственно сам виновник отзыва, подробная инструкция-буклет и пробник шампуня из серии "Плотность и объём". Приятно, что производитель продвигает свои продукты не забывая о маленьких поощрениях покупателей, прекрасная возможность дополнительно познакомится с продуктом, попробовав его после использования семпла!

Внешний вид: Бальзам упакован длинную - белого плотного платика бутылочку, пластик нескользкий, даже в мокрых руках не скользит.На обратной стороне флакона уже можно найти более подробную информацию о составе и об использовании, о сроках годности и конечно же о его производителе! Всё тоже можно прочитать на внешней коробке!Дозатор - он же крышка, он же дно, на котором ополаскиватель будет стоять в ванной на полке выполнен из платика, по типу флип-топ, крышка открывается с кряком и защёлкивается тугим щелчком, плотная и добротная, и за счёт того, что к низу у бутылочки идёт расширение, крышечка достаточно массивная, удобно ещё то - что бальзам хранится в перевёрнутом виде на полке и уже при его вскрывании нет нужды вытряхивать средство, потому что оно уже у крышки!Описание производителя:

Рекомендован для глубокого восстановления поврежденных волос, их укрепления и роста.
Действие:
- улучшает питание корней, стимулируя рост волос
- восполняет недостаток кератина в стержне волоса, усиливая эластичность и блеск волос
- насыщает волосы питательными элементами

Как раз то, что мне было просто необходимо в моей ситуации!!!

Консистенция, цвет, аромат: По консистенции он густой, но не сильно плотный, я бы сказала средний по густоте, на волосы разносится легко, по консистенции для меня - как маслянистый плотный крем, абсолютно белого цвета и приятного цветочно-косметического аромата. По всей видимости аромат достигается благодаря наличию вкусной отдушки в составе.

Состав чётко пропечатан на упаковке продукта:

Также на тюбике можно разглядеть основные действующие компоненты из состава, они расписаны наиболее подробно - именно они оказывают укрепляющий и восстанавливающий эффект на волосах:

Мои волосы:
На сегодня их волосами то особо не назовешь! Это скорее их остатки. Они значительно поредели, примерно третью часть волос я полностью потеряла и сейчас просто пытаюсь восстановить и сохранить то, что имеется на голове! Они пересушенные, безжизненные, слишком сильно пушащиеся, кожа головы, как и сами волосы пересушена, кончики секущиеся, волосы не окрашены, на голове свой родной цвет! Для сравнения сделала наглядный коллаж какой была шевелюра за год до этого и перед применением нового ухода:Способ применения: чётко указан на тубе и коробке продукта:
Результат использования и впечатления:

• Использовала я бальзам ровно так - как советует нам производитель на упаковке продукта, наносила на чисто-вымытые волосы и держала примерно 3-5 минут, затем смывала тёплой водой.
  • Когда бальзам смывался он практически не пенился, на волосах не было присутствия того скрипа, т.е. переочищения, которое будет приводить к сухости, наоборот волос становился как-будто укутанным этим бальзамом сначала слегка скользким, а при промывании просто мягким и струящимся, у меня такое ощущение обычно после маски от Эстетик хаус с протеином, пожалуй с ним очень похож результат по ощущениям!
  • После мытья волос мягкий, гладкий, податливый, при расчёсывании не клочится, и излишне не пушится!
  • Сушу волос я всегда естественно, забыла про фены, утюжки и прочие прелести для укладки.
  • Использую бальзам конечно же не соло. На данный момент у меня к нему прилагается еще и шампунь Лонда для повреждённых волос, и несмывашка бальзам для кончиков, потому что сечение видно очень сильно, подумываю просто отстричь добрую половину длинны - чтобы срезать это убожество на концах, ибо смысла их сохранять уже не вижу, жду когда откроют парикмахерские и можно будет доверить всю эту беду опытным рукам мастера!
  • Если говорить о свойствах восстановления бальзама и укрепления, то по густоте волос я это стала замечать, волос становится плотнее, не гуще, и ещё есть выпадение, но оно уже в не таких пугающих количествах, а уже в пределах нормы, и да я научилась их считать))). Тот ещё процесс - но чтобы оценить масштабы мне пришлось это делать! На сегодня волосы выглядят так, бальзам я использую почти 3 месяца!

• Про рост новых: я вижу невооруженным взглядом как появляются и растут мои антенки - торчащие новые волоски, особенно это заметно там - где пробор и впереди у чёлки, сильнее всего это видно на чистые волосы!

• Так что могу констатировать - что бальзам 100% работает, волосики растут и появляются новые!
  • После мытья у волос присутствует здоровый блеск и лоск, чего я давненько не наблюдала на своих волосах!

Достоинства Бальзама-ополаскивателя для волос Alerana Глубокое восстановление:

• Красивая и нескользкая упаковка
  • Прочный дозатор
  • Приятно, что есть семпл шампуня в комплекте в подарок
  • Вкусный косметический аромат
  • Плотная консистенция, легко распределяющаяся по волосам
  • Работающий состав, полный восстанавливающих компонентов
  • Аптечная марка, зарекомендовавшая себя качеством продукции
  • Советуют дерматологи-трихологи
  • Работающий продукт
  • Волосы растут быстрее
  • Появляется рост новых волос-антенок
  • Сокращается выпадение волос
  • Волосы после использования блестят и сохраняется прикорневой объём

• Из недостатков могу отметить лишь то, что он не всем подходит из-за индивидуальной непереносимости, читала перед покупкой отзывы и видела те, где были нежелательные реакции видимо на компоненты из состава, но понимаю - что всё это индивидуально, я аллергик, да ещё и астматик, то ещё сочетание скажу я вам, но у меня нежелательных реакций не возникло и бальзам мне полностью подошёл.

Расход у него мега-экономный, бальзамом я пользуюсь третий месяц, мою голову 2-3 раза в неделю, и у меня только половина флакона, может чуть больше израсходована на сегодня! Именно поэтому могу сделать вывод - что его можно назвать "долгоиграющим" в этом плане!

В заключение: Я очень довольна работающим продуктом, вижу визуально, как волосы потихоньку отходят после огромной потери, начинают восстанавливать свой объём и количество, а эти смешные антенки новых волос вселяют надежду, что рано я собиралась прощаться со своим скальпом, ибо ещё поборюсь за его здоровье с помощью Бальзама-ополаскивателя для волос Alerana Глубокое восстановление. Уверена дальше будет только лучше, курс позитивный, буду продолжать, и кстати этот бальзам подходит для долгосрочного использования, так что поле того, как закончится эта бутылочка, опять повторю её покупку.
Именно поэтому видя состояние своих волос я рекомендую это продукт к использованию!

А я рощу новые волосики, а вам желаю здоровых и ухоженных! С вами была Сергеевна!
Надеюсь вам было максимально полезно!

Достоинства
  • Аптечная марка
  • Вкусный косметический аромат
  • Волос более плотный
  • Волосы после использования блестят
  • Волосы растут быстрее
  • Красивая и нескользкая упаковка
  • Плотная консистенция, легко распределяющаяся
  • Появляется рост новых волос-антенок
  • Прочный дозатор
  • Работающий продукт
  • Работающий состав
  • Семпл шампуня в комплекте в подарок
  • Советуют дерматологи-трихологи
  • Сокращается выпадение волос
  • Сохраняет прикорневой объем
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не всем подходит
Olga Sergeevaрекомендует
  • 27.03.2019 - 17:09
    Воронье гнездо с первого применения, просто убийственный бальзам-ополаскиватель. Avon - я такого не ожидала от тебя
    Приветствую ко мне заглянувших! Сколько раз себя ловила на мысли что открыв интересный журнал или каталог мы женщины попадаем под чары рекламы. Все так там красиво и сладко, что ручки сами чешутся взять и попробовать.
  • 08.08.2017 - 19:46
    ♥ Ещё один бальзам-красавчик, что даже слабому, но густому, блонду пришёлся по душе) ♥ Кстати, шикарно работает в паре с противоречивыми твердыми шампунями!) ♥ С каким популярнейшим брендом натурального производства можно сравнить "Блеск"? ♥
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Поиск идеала для волос - всегда головная боль... Мы, девочки, вечно будем пробовать всё новые и новые средства, а пока что в нашем сообществе преобладает проф. или органика.. Вот о последней мы как раз и поговорим..
  • 05.12.2020 - 14:45
    Деликатное спасение поврежденных волос от Витэкс-"Бальзам-энергия на белом и красном вине".
    После неоднократного издевательства над волосами путем химических завивок, я, наконец, подумала об их восстановлении. Сказано-сделано. И я уже направляюсь в ближайший супермаркет. Там всегда можно найти косметику приличного качества и по разумным ценам.
  • 12.06.2018 - 16:54
    Ох, Wella, подвела... Бальзам, который я не поняла, но точно знаю какому типу волос не подойдет. Куча минусов и один огромный плюс
    Приветствую!) Бальзамы и кондиционеры - обязательный пункт в моем уходе за волосами . Так как мои волосы тонкие, длинные, сухие, склонны к пушистости и спутыванию , всегда жду от средства увлажнения и гладкости.
  • 04.04.2015 - 19:57
    Как производители врут нам на упаковках (много фото)
    Здравствуйте, девочки! Хотелось бы начать свой отзыв с небольшой предыстории. После того, как я расплела дреды, мне нужно было срочно восстанавливать свои волосы. И в курс восстановления, конечно же, должен был войти обычный бальзам-ополаскиватель. Ну как обычный.
  • 30.05.2015 - 07:38
    Глубокое облысение и эффектный пучок волос в руке - вот результат применения этого бальзама!
    Вот так бывает - в один и тот же день не повезло мне со всеми покупками. Опять неудача - и зачем только я взяла этот бальзам? Повелась на новинку, никогда такой не видела и решила попробовать.
  • 30.09.2015 - 21:27
    Есть очень важный незаявленый эффект
    Однако, здравствуйте. Волосы я как-то неудачно покрасила и по сути их сожгла. Теперь вот пытаюсь реанимировать. Пробовала и натурпродукты, так сказать, и профессиональную косметику пытаюсь поддержать их в «смотрибельном» виде, пока не отрастут.
  • 01.07.2016 - 14:25
    Берегись, Avon! Буду хвалить! Громко! Только главное в использовании - не перестараться
    "Средств для волос много не бывает", - подумала я позарилась на ополаскиватель от Эйвон. Да-да, от Avon, не ослышались. Это на Айрекомменде как-то принято бедную марку костерить и прибавлять "я никогда ничего не покупаю, угораздило же купить ЭТО".
  • 01.05.2012 - 13:14
    Не мучайтесь "Блондинки"! Ополаскиватель № 1! Мой опыт! + Фото
    Ополаскиватель "Роскошный блонд" - очень интересный! Наконец я додумалась приобрести средство для волос с пометкой "Для окрашенных и мелированных, светлых волос"! Нанося на волосы (кроме корней) бальзамчик - ополаскиватель я для себя отметила специфический запах , но он меня не испугал!
  • 24.10.2020 - 19:14
    Теперь я знаю, чем нейтрализовать противные запахи масок для волос! Купила малиновый уксус наобум, а теперь балдею от него. Закрываю ним все маски. Отлично приглаживает, придает блеск и облегчает расчесывание.
    Добрый день!   Уже долгое время я практикую многослойный уход за волосами, который предполагает регулярное использование масок для волос. Иногда случается, что маска недостаточно хорошо работает или хочется дополнительно утяжелить волосы и придать им гладкости.
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 05.01.2021 - 00:51
    Белорусский бальзам, который смог. Расскажу, почему рекомендую и ставлю 4 звезды
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён бальзаму- ополаскивателю для волос Краса Объём от корней. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках бальзама, включая его консистенцию и аромат, состав, действие на своих волосах.
  • 17.12.2020 - 23:47
    * Ад во флаконе. Если не хотите похоронить свои волосы заживо, обходите эту гадость стороной +Фотографии прилагаются*
    Приветствую заглянувших! Мой твердый бальзам от Sharme (на который недавно писала отзыв), почти подошел к концу и надо было искать альтернативу. Мешкалась между Garnier fructis (с яблоком) и Dove, в итоге остановилась на втором (почему-то эта линейка показалась мне убедительной) и как оказалось…
  • 30.10.2020 - 11:20
    Кокос, амла, авокадо, брокколи, моринга. Одна из самых мощных масок для волос. В чем ее преимущества и опыт применения на длинных тонких волосах
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Маску эту буду очень хвалить, так как это далеко не первая моя банночка уходовой косметики для волос от Innature, после увлажняющей маски я как раз размышляла о том, что нужно попробовать и восстанавливающую, ибо первая была классной.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 28.11.2020 - 12:46
    Замес тона 10.1 и 10.16. Кручу-верчу красивые волосы хочу.
    Всем доброго времени суток! Несмотря на энное количество лет окрашивания волос, долго не решалась опробовать в домашних условиях краску из разряда профессиональных. Профессиональной - красилась исключительно в парикмахерских, то есть, у профессионалов. Говорила и показывала, что хочу.
  • 21.11.2020 - 13:51
    3.22 Ultraviolet на русые волосы БЕЗ осветления 💜
  • Мои пористые волосы хотели быть светлее в новогоднюю ночь... Но что-то пошло не так. Спустя 4 применения результат меня не обрадовал. Деньги впустую, бальзам "SYOSS" (холодный блонд) больше не возьму. Есть ряд причин и куча минусов! + фото моих волос
    Приветствую! Хотелось бы написать отзыв об оттеночном бальзаме для волос "SYOSS" (Color Balm). Не понимаю, откуда такой высокий рейтинг. Причём такой вопрос не только у меня, но и у моей подруги. Купила в начале декабря в гипермаркете "ЛЕНТА" за 260 руб. Мне хотелось чуть-чуть осветлить пряди.