Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 18:28

Доброго всем времени суток!

Наверно каждая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с такой неприятностью, как цистит.
Боли внизу живота, частое мочеиспускание и рези -данные симптомы могут надолго выбить из строя и свести с ума. Вот такое острое течение цистита я и заработала год назад, боли были такие, что я с кровати не могла встать. Обычно эту проблему помогали мне решить таблетки Фуродонина или пакетик Монурала, но не в этот раз.

Промучившись пару дней я отправилась к урологу. Больница меня встретила нескончаемой очередью и последним номером талона ибо "записываться нужно, как минимум за неделю, а не тогда когда вам вздумается"- отчитали меня в регистратуре. Пока выжидала свою очередь встретила бывшую коллегу, женщину пенсионного возраста, с которой в процессе общения я и поделилась своей бедой.
Видимо мне ее тогда бог послал, потому что совет, который я от нее получила не только помог мне быстро решить свою проблему, но и неоднократно выручал всех моих знакомых и даже дочь-подростка. Сегодня я расскажу, как быстро справиться с воспалением и снять острую боль при цистите за один день.

По рецепту знакомой я подготовила лекарственный чай "Бруснивер" ( можно просто купить лист брусники, но у меня в наличии был уже "Бруснивер"), а так же полынь горькую и цветки тысячелистника.

Чай "Бруснивер" от производителя Фармацвет, я использую давно, но скорей в качестве комплексной терапии, после того, как острые симптомы уже удалены.

Выпускается он в виде фильтр-пакетов, которые необходимо заварить и применять на протяжении всего курса лечения, ну или, как в моем случае, пока не наступит значительное облегчение.

Настой применяют в качестве противомикробного, противоспалительного и диетического средства в комплексной терапии острых и хронических заболеваний в урологии, гинекологии и проктологии.

Основной действующий компонент "Бруснивера" - это лист брусники, но так же имеется небольшое количество травы зверобоя, шиповника и череды.

Брусники листьев 50%
Зверобоя травы 20%
Шиповника плодов 20%
Череды травы 10%.

Состав неплох и действительно оказывает противовоспалительное действие, но если усилить его состав полынью и тысячелистником, то полученный сбор действительно обладает волшебным свойством справляться с циститом.

Рецепт и применение:

Для отвара я беру пакетик Бруснивера и по неполной столовой ложке трав полыни горькой и тысячелистника, заливаю 400 мл.воды и настаиваю минут 15-20.

Принимать за 15 минут до еды по пол стакана несколько раз в день.

Я делаю по несколько глотков каждые полчаса, так как на вкус отвар довольно горький и сразу махом выпить грамм 150 мне трудно. Пахнет отвар, на мой взгляд, приятно: травой с лёгкими горькими нотками полыни.

Результат:

После визита к врачу, который кстати выписал антибиотики я не раздумывая отправилась в аптеку. Решила, что если отвар до завтра не поможет, начну пить антибиотики, чего очень не хотелось делать.

Выпив до вечера небольшими порциями все 400 мл. отвара я почувствовала значительное облегчение, тяжесть внизу живота еще ощущалась, а вот резь при мочеиспускании и частые позывы значительно сократились. На следующий день я приготовила еще порцию - и к вечеру второго дня, практически полностью избавилась от всех симптомов мучающих меня уже продолжительное время без всяких лекарств и антибиотиков.

С тех пор этот рецепт в моей семье является палочкой-выручалочкой. Не так давно дочь попала под дождь и с утра стала жаловаться на дискомфорт при мочеиспускании и я пока цистит был на начальной стадии быстренько приготовила волшебный отвар, единственное сократив количество трав на порцию. Т.е. добавила каждый травы по чайной ложке и пакетик "Бруснивера" на те же 400 мл. воды. Дочка правда закусывала ложкой меда после каждого приёма отвара, ибо горький вкус еще долго ощущается во рту, а сладость меда его смягчает.Спросив через несколько часов о самочувствие, узнала, что все уже хорошо.

Почему такой результат? Да потому что травы в данном наборе снимают воспаления и боль за счет того, что приводят в баланс микрофлору и помогают избавить от вредоносных грибков и бактерий.

Я не врач и не фитотерапевт поэтому просто делюсь своим полезным опытом, но убедительно прошу ознакомиться с противопоказаниями предложенных мной трав, а так же не рисковать и не экспериментировать с отваром при беременности и кормлении грудью.

Итог:

лекарственный чай "Бруснивер" я рекомендую и в качестве самостоятельного препарата при комплексной терапии при лечении цистита и в качестве компонента волшебного сбора, который поможет вам избавиться от острых симптомов в течении 1 дня.

Берегите себя и свое здоровье!

Petrovnochkaрекомендует
Дай Бог, чтобы не пригодился, но лучше такой рецепт иметь под рукой. Сохранила себе
27.10.2021
Да уж, цистит это очень неприятно. Рецепт волшебный, но есть один недостаток-горький вкус
Беру на заметку
Отзыв в закладочки беру. Здоровья всем! Love
Спасибо, моя хорошая!🥰
27.10.2021
Не видела еще такого брусничного чая. Хотелось бы попробовать, брусника вообще полезная.
27.10.2021
За один день не избавиться, но острые симптомы снимет. Эффективный сбор
28.10.2021
Ненавижу эту болезнь с юных лет мучаюсь периодически. Лечится этим сбором пробовала, но лечение у меня по времени оказалось долгим. А вот в купе с другими травмами рецепт вижу в первый раз. Возьму на заметку.
Спасибо.
Интересно было прочитать. Надеюсь, в жизни эти знания не пригодятся. Но предупрежден - вооружен, как говорится)
Полезный напиток!)
28.10.2021
полезная травка. но горькие они все.
мне тоже такой назначали при цистите.
мне больше клюква просто нравится в компоте. прям захотелось пойти и сварить компот сейчас))
28.10.2021
Тоже принимала какой-то отвар брусники при таких проблемах. А вот от Монурала у меня несколько дней была повышенная чувствительность к солнцу. Не зная об этом, я отправилась загорать. Какие же у меня были солнечные ожоги... Так что лучше бруснику с травами пить Smile
28.10.2021
Ого, какая неожиданная реакция, кто бы мог подумать..
02.11.2021
Часто покупаю Бруснивер. Очень эффектинвый
  • 08.06.2021 - 11:35
    Такой чай только в поезда и отели
    Приветствую всех читателей! Для многих людей, как и для меня, чай стал повседневным напитком, а для кого-то кофе. Больше всего предпочитаю чёрный цейлонский чай (крупнолистовой) или листовой от брэнда Tess. Если вдруг заканчивается листовой, то обычно в запасе всегда есть разовый в пакетиках.
  • 04.07.2020 - 14:48
    Ночной коллаген в пакетиках от FINE, пьем и молодеем во сне! Это возможно! Еще одна бомба от японцев, подробный отзыв!
    Продолжаю делиться отзывами о японской продукции, сейчас хочу рассказать об еще одном виде питьевого коллагена, который я испробовала. В своих отзывах я стараюсь подробно делиться с Вами о своем опыте приема японских питьевых коллагенов, это мой 5-й по счету японский коллаген, до этого были…
  • 20.11.2021 - 16:54
    Травки работают.
    Приветствую. Хочу рассказать о травах фирмы которую часто покупаю. Черный чай я давно уже не пью не покупаю, так же как и зеленый. Сама собираю травы, там где живу их растет много. В этом году у нас были в Сибири пожары и бродили медведи, собрать не получилось, поэтому беру аптечные.
  • Натуральный чай как отхаркивающее средство. Опыт мо и дочери.
    Добрый день, дорогой читатель. Я вообще большой любитель "полечиться травками", постоянно пью сборы, чаи, всякие полезные БАДы и т.д. Товары фирмы "Дары природы" я часто встречала на курортах Краснодарского края, и каждый раз, набрав подушек, разных полезных штук и т.д, жалела, что эти продукты не…
  • 10.10.2020 - 14:27
    Отрава и результата нет. Где же эффект похудения?!
    Знаете как оно бывает: приехала мама и давай рассказывать как хорошо похудела ее знакомая, ну просто до неузнаваемости? А принимала эта знакомая Морозник Кавказский, а точнее, его корень, а вот если я хочу так же, то должна непременно попробовать...
  • 02.02.2021 - 10:44
    ФИТОЛ-7: натуральное лечение желудочно-кишечного тракта и не только...
    Многие предпочитают лечиться таблетками, а вот травам доверяют не очень. А зря. Волшебной пилюли от всех болячек не найти, ну и наши предки не зря травами лечились. Может быть они что-то знали?!
  • 18.10.2021 - 15:13
    Исландский мох
    Всех приветствую! Сегодня расскажу вам об исландском мхе. Осенью у меня была простуда, переболела, но кашель немного продолжал мучать, в одном из пабликов в интернете я не раз видела хвалебные отзывы на исландский мох. Решила его купить, правда в офлайн аптеках мне его не удалось найти.
  • 16.11.2021 - 09:00
    Этот сбор реально работает! Смог избавить меня от аллергии.
    Это реально крутой сбор, покупала большой пакет 225 г за 695 руб на Вайлдберриз пропивать надо курсом не менее 3 месяцев, это нужно чтобы успела очиститься кровь от токсинов.
  • 26.07.2016 - 20:48
    Один из лучших чаев в пакетиках!
    Приветствую, дорогие читатели! Хочу поделиться впечатлением о высококачественном чае в пакетиках Denker Chinese Classic (Чайниз Классик), который похож по вкусу и качеству на вполне хороший рассыпной чай для заварника.
  • Расплата за АНТИДЕПРЕССАНТЫ → ВАЛЕРИАНЫ ЭКСТРАКТ. Иногда эти таблетки творят чудеса, но есть свои нюансы
    Никогда бы не подумала, что после антидепрессантов и транквилизаторов мне придется начинать все сначала - с валерьянки. Вообще, с экстрактом валерианы я знакома давно. Она мне давала и супер эффект и никакой эффект тоже давала.
  • 19.02.2022 - 20:52
    Когда нужно быстро поднять гемоглобин. Эффективно и минимум побочных действий.
    Думаю, многие сталкивались с такой проблемой, как железодефицитная анемия. У меня она была всегда. Гемоглобин "гулял" от 70 до 100, причем поднимался он только медикаментозно. Сегодня поговорим об уколах.
  • Отзыв для тех кто имеет "конкретные" растяжки после родов. Обвисшая кожа на животе. Как убрать.
    Всем привет!   В этом отзыве я бы хотела поделиться своим опытом избавления от целлюлита, растяжек. А так же каким действительно эффективным способом можно подтянуть обвисшею кожу на животе.   Вы наверное и сами понимаете что это очень длительный процесс.
  • Манука - что это? Бальзам с медом манука, который смягчит и защитит нежную кожу губ и не только
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Бальзам для губ важная часть моих уходовых средств, которые я всегда держу в своей косметички.
  • 17.02.2022 - 21:00
    Синупрет. От соплей - ТАБЛЕТКИ?! Интересный был опыт. Узнала много нового. Синупрет от затянувшегося насморка и заложенности носа. Опыт одновременного использования нескольких человек
    Переболели мы недавно всей семьей болезнью, по симптомам напоминающей Ковид, но с отрицательными тестами. Среди самых противных симптомов можно смело называть не высокую температуру, а кашель, мешающий спать, и насморк, препятствующий осуществлять все остальные виды деятельности, начиная с…
  • 18.02.2022 - 14:57
    🌹🍓Отличная новинка, Greenfield браво! Это лучшее, что сейчас есть в линейке черных ароматизированных чаев!
    Всем доброго времени суток ! Увидела, что Гринфилд выпустил новый вид чая и задумываясь взяла себе пачку. А то, что чай ещё и с розой и ароматом клубники добавляло флёр романтики. А ещё натуральный состав порадовал. Даже ароматизаторы натуральные.
  • 18.03.2022 - 20:42
    Врачи говорят принимать пожизненно ✦ Как поддержать ВЫСОКИЙ уровень витамина Д, как ПРАВИЛЬНО принимать → Результаты АНАЛИЗОВ прилагаю
    Вместе с коронавирусом к нам пришло повальное назначение врачами и самоназначение витамина Д. Все сразу такие стали грамотные и это правильно. Витаминчик этот реально очень нужный и полезный. И не только детям от рахита, как говорили во времена Союза.
  • 28.04.2022 - 18:08
    Разрыв мениска, операция, гонартроз, нестабильность... Пью коллагены не для красоты, а в борьбе за комфортную жизнь| Рабочий коллаген Mote, о котором я поменяла своё мнение в лучшую сторону. Поговорю о суставах, связках и ногтях
    Приветствую! На коллагенах я не 247, но регулярными курсами на постоянной основе принимаю. Попробовала их уже много, и из любимчиков - или капсулы, или порошки без вкуса, обычного коллагена животного происхождения. С морскими я не особо подружилась.
  • 16.05.2022 - 19:14
    ✨Потрясающий подарок для любителей чайной церемонии. 15 разных вкусов, некоторые из которых способны реально удивить✅Полный разбор всех вкусов!✨
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Этот подарочный набор я обнаружила в пакете с новогодними подарками. В общем, стоял он, стоял, и я все-таки решила его открыть Если, честно, то я даже не знала, что у AHMAD такое чайное разнообразие и в продаже многое не видела. Хотя точно могу сказать, есть и еще!
  • Две недели спала всего по 2-3 часа, испытывала панические атаки, уровень тревожности зашкаливал; Феназепам помог выспаться и почувствовать себя человеком снова
    Феназепам был прописан мне психотерапевтом вместе с рядом других лекарств. О препарате я была наслышана, что он вызывает привыкание, что с ним сложно работать, что от него целый день хочется спать.