Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 16:31

Примерно 150 рублей

Название: «Фитонефрол»

✅ Мои впечатления и опыт использования

У меня хронический цистит, с «Фитонефролом» я знакома давно, и могу рекомендовать его при лечении цистита. Цистит лечат комплексно: антибиотики + травы. Также если у вас именно хронический цистит, то необходимо пожизненно соблюдать питьевой режим: из расчета 30 мл на 1 кг веса. К примеру, если вес 60 кг, то получается так: 60 х 30 = 1800 мл. Это только минимум. Сюда также можно включить зеленый чай. Поэтому если вы пьете только черный чай, то хотя бы пару раз в день желательно пить зеленый чай. Любой компетентный уролог должен рассказать про необходимость ежедневно поддерживать питьевой режим, если у вас хр. цистит и/или лейкоплакия мп. Также во время обострения нельзя пить кофе, лимонады и пр.

«Фитонефрол» от цистита отзыв

Я пробовала разные препараты на травах: «Канефрон» в каплях и таблетках, «Нефростен», «Бруснивер» и т.д. Все они помогают хорошо (при комплексном лечении вместе с антибиотиками), но «Фитонефрол» я люблю именно за его быстрый эффект обезболивания. Он как бы «промывает» мочевой пузырь, избавляет от боли и жжения; если же боли и жжение довольно сильные, то заметно снижает их интенсивность. Вышеперечисленные препараты на травах ни в коем случае не ругаю, «Бруснивер» и «Нефростен» есть у меня в аптечке, но быстрее всего помогает именно «Фитонефрол».

Сочетание действия, эффективности и цены делает его одним из лучших препаратов на травах для меня.

Показания к применению

В составе комплексной терапии при воспалительных заболеваниях почек и мочевыводящих путей.

100 г сбора содержат смесь измельченного лекарственного растительного сырья — листьев толокнянки 40%, цветков ноготков 20%, плодов укропа пахучего 20%, корневищ и корней элеутерококка 10% и листьев мяты перечной 10%.

Правда, завариваю я его не по инструкции, а проще (а вам советую следовать инструкции)). В пачке 20 пакетиков.

«Фитонефрол» от цистита отзыв

Наливаю чуть больше половины чашки воды 80 градусов (не стоит заливать травы 100-градусной водой), даю настоятся 10-15 минут и пью. Если приступ цистита очень болезненный, то могу и по 5 раз в первый день пить, но обычно назначает врач пить 3 раза в день.

«Фитонефрол» от цистита отзыв

Не стоит пить «Фитонефрол» и др. препараты на травах просто так «для профилактики».
Во-первых, урологи говорят, что это бесполезно. Какой смысл от того, что вы будете пропивать его, скажем, 2 раза в год? Если мочевой пузырь «чистый», без воспаления, то еще «чище» он не станет. А если воспаление есть, сначала надо идти к врачу, а не гасить симптомы травами.
Во-вторых, стоматологи говорят, что такие мочегонные препараты вымывают кальций из организма.
«Фитонефрол» и аналоги принимают не более трех недель, максимум это четыре.

«Фитонефрол» от цистита отзыв

🌿 Оправданно «для профилактики» будет пить «Фитонефрол» разово, если вы сильно переохладились на улице, или, например, после ПА (у кого цистит вызывает именно ПА).
Кстати, у меня разрушился (раскрошился) зуб после длительного приема «Фитонефрола» и «Канефрона», когда я лечилась у горе-уролога без стажа в государственной поликлинике, тогда цистит был частым гостем, это было самое начало моей болезни, мне прописывали «Фитонефрол» и «Канефрон» в каплях постоянно, и на момент разрушения зуба я пила настои и капли уже примерно 1,5-2 месяца. Надо было или делать перерывы в курсе, или дополнительно принимать кальций. Но врач про кальций ничего не сказал. Пришлось восстанавливать зуб в платной клинике, стоматолог сказал, что это именно из-за приема мочегонных средств. Вот такая побочка, будьте осторожны.

«Фитонефрол»: режим дозирования, инструкция

🌿 Про вкус: я уже более менее привыкла за эти годы к вкусу «Фитонефрола», но он малоприятный, а запах травяной. Если пить горячим, как чай, то сносно, а холодным он еще более невкусный. Вот почему в аптечке у меня не только он. Я предпочитаю его как средство быстрого действия в первые дни (либо после переохлаждения), а если необходимо принимать препараты на травах несколько недель, то принимаю, к примеру «Нефростен» в таблетках.

✅ Итог
Кратко об эффекте у меня после приема «Фитонефрола»:

🌿 Обезболивание и антисептический эффект

🌿 Противовоспалительный эффект

🌿 Если есть отеки – снимает

🌿 Мочегонный эффект

«Фитонефрол» от цистита отзыв

Читайте также другие мои отзывы:

🔺"Бруснивер" от цистита. Разница с "Фитонефролом". Сделала мешок самодельного "бруснивера"

🔺Препарат на травах в таблетках, который удобно принимать и не надо заваривать + советы при цистите и для его профилактики

🔺Выгодный аналог "Канефрона" для лечения цистита с таким же составом

🔺Проколы в хряще и в мочках пистолетом в салоне и самостоятельно. Почему не стоит колоть пистолетом?

🔺Операция по пластике влагалища по ОМС бесплатно

🔺За 300 рублей ответят несколько врачей даже ночью. Замена приема в платной клинике за 1500 рублей?

🔺Выбрать мазь или крем Декспантенол? Существенные различия мази и крема. Зачем я применяю мазь?

🔺Как дать коту или собаке таблетку?

Достоинства
  • Быстро снимает отеки
  • Надежный производитель
  • Натуральный состав
  • Оказывает противоспалительное действие
  • Помогает при цистите
  • Снимает боль при мочеиспускании
  • Хороший спазмолитик
Недостатки
  • Вкус
  • Запах
Бар Донны Журырекомендует
08.12.2023
Очень загадочные вещи. Я как-то пила фитонефрол 8 месяцев 😅 зубы не крошились, даже не думала, что от трав такое может быть, не такой уж он и мочегонный, как мне показалось по ощущениям, чтоб прям вымывать все напрочь 😱
Ну, значит, Вам повезло) дело не в самом конкретном препарате, не важно, на травах или в виде таблеток/капель – почти все мочегонные вымывают кальций)
Буду знать 🧐
08.12.2023
буду знать об этом сборе трав) и плюсы и что может быть от него)
Это потому что я слишком долго принимала)) А так он хороший 😁