Опубликовано 22 Сентябрь, 2013 - 22:25

Проблема отеков мучает меня уже много лет. Причину выясняли врачи, боялись за почки. Оказалось с ними все отлично, и сошлись на мнении, что вот такой вот организм. Пила рекомендованные листья брусники и земляники. Эффекта ноль. Пришлось искать выходы. Хорошо вовремя поняла, что к чертям посажу почки и все здоровье на Фуросемиде и прочих аптечных диуретиках...но это в прошлом.

Полгода назад я начала соблюдать диету, отзыв о которой будет опубликован чуть позже, по факту достижения цели Smile Скажу только, как я нашла этот чай.

Есть в Москве магазинчики с продуктами для моей диеты (все в одном месте просто), в нем как раз таки потрясающий продавец порекомендовала мне этот чай. Спустя 2 недели я вернулась еще за 4 упаковками, потому что не могла найти его ни в одной аптеке.

Состав чая очень простой и знакомый: трава зверобоя, корень лопуха, трава хвоща полевого, трава череды, трава ромашки, лист земляники, трава крапивы двудомной, плоды рябины обыкновенной, плоды шиповника, трава мяты перечной, трава тысячелистника, лист подорожника, стевия. Выпускается чай в обычных пакетиках. Принимать нужно месяц, 2 раза в день по чайной кружке, заварив один пакетик в кипятке минут на 15 (удобно на работе, в поездке, в гостях). На вкус чуть вяжет, но мне нравится. Действовать начинает весьма быстро: я начинаю забеги в туалет уже через час. Пить стараюсь в обед и вечером, это позволяет избавится от отеков под глазами утром. Отеки уходят моментально, если даже не принимать чай дня 2 или 3 - отеки не возвращаются. Наконец-то я забыла об отеках под глазами, ногах, пальцах....ура!!! И теперь я знаю, как облегчить ПМС, когда мой организм запасает литра 3 воды. Чай не дает отекать телу и все это переносится легче. Также он помог мне в отпуске в жару +35, когда отеков не избежать.

Аналогов с таким составом в аптеках я не нашла, поэтому часто посещаю мой магазинчик и закупаюсь по 4-5 упаковок, запасы делаю, так сказать Smile Никаких недостатков не нашла пока, никаких побочных тоже нет. Стоимость в районе 50-60 руб.

Очень рада, если кто-то найдет в этом отзыве ключ к спасению от вечной проблемы отеков, но перед тем, как заниматься самолечением, обратитесь к врачу, не дай Бог почки или еще что не в порядке. Здоровья всем!

svetlana_kolbasovaрекомендует
18.02.2014
спасибо за такой хороший и подробный отзыв Smile
конечно, сомневаюсь, что найду такой же в аптеке, но может, если купить все компоненты и смешать, то получится похожий сбор, который тоже можно будет заваривать и пить, получая положительный эффект? там есть еще что-то кроме того, что Вы упомянули, описывая состав?
18.02.2014
Я нашла очень подходящий аналог, в любой аптеке, лист брусники в пакетиках. Очень хорошо уводит воду, пить как обычный час раза 3-4 в день.
27.05.2014
Я никогда не страдала от отеков, на сколько помню, но сейчас как только началась жара - меня разнесло во все стороны. Как то раз я даже ночью проснулась от ощущения того, что мои ноги раздувает. И вот уже больше недели отеки все не проходят. Уйдут не на долго, с утра просыпаюсь - нету, прихожу на работу - тут начинается, видимо из за того, что сижу много.
Пыталась найти этот чай - не получилось. Скажите, пожалуйста, магазин где Вы его покупаете? Я уже замучалась совсем.
17.05.2019
Можно заказать на [ссылка]
16.02.2015
Пила другие чаи из этой серии. Очень нравится, что состав натуральный и в нем есть стевия, которая придает сладковатость.
10.07.2018
Спасибо за отзыв! Попробую)