Опубликовано 20 Май, 2023 - 21:22

Я уже покупала несколько БАДов от ООО "Витачай" под названием "Сила Российских трав", которые предназначены для различных направлений оздоровления организма.

В частности, осталась довольна БАДом
Фиточай ООО "Витачай" Сила Российских трав №40 Для улучшения зрения.
Понравился и Фиточай Сила российских трав №24 При заболеваниях печени.

Также пила фиточай "Для Омоложения Организма", №17,

фиточай "Для Очищения организма", №32 и

фиточай "Тонизирующий и Успокаивающий" №23.

Всего в линейке представлены 40 фиточаёв, так что есть хорошая возможность попробовать что-то нужное именно Вам!

Все купленные мною фиточаи оставили прекрасное впечатление, порадовали эффектом, хоть я и пила всего по одной упаковке, для профилактики. В упаковке находится 20 пакетиков, мне хватало на 10 дней, так как рекомендуется заваривать по 1 пакетику 2 раза в день - утром и вечером.

Отзыв на фиточай "Для Очищения организма" №32 я не писала, но помню, что он, как и другие чаи от этого бренда мне понравился. К тому же, за 10 дней мой вес уменьшился на 1 кг, что для меня является неплохим результатом, так как обычно мой вес чаще всего стоит на месте.

Этой весной решила повторно пропить фиточай "Для Очищения организма" №32.

Описание:

Травы, входящие в состав эффективно используются для очищения организма.

Фиточай способствует выводу из организма побочных продуктов жизнедеятельности и токсинов, обладает слабительным, противовоспалительным и бактерицидным действием.

В Составе:

Фиалка - способствует ускорению обновления тканей и полному очищению организма от шлаков, ядов и продуктов неправильного процесса обмена веществ.

Хвощ - улучшает состояние эпителия, слизистых, соединительной ткани, стенок кровеносных сосудов, препятствует камнеобразованию в почках, мочевом и желчном пузыре, отложению мочевой кислоты при подагре, очищает суставы.

Сенна - оказывает антитоксическое и слабительное действие

Можжевельник и мята - благодаря эфирным маслам, насыщают организм аэроионами (отрицательного заряда), что дает улучшение самочувствия и обновление тканей.

Корень солодки - расслабляюще действует на гладкую мускулатуру, обладает обще-укрепляющим свойством.

Тысячелистник - улучшает пищеварение, тонизирует и регулирует обмен веществ, нейтрализует вредные продукты обмена веществ в организме, препятствуют камнеобразованию в почках.

Шалфей - уменьшает образование газов в кишечнике; повышает секреторную активность желудочно-кишечного тракта, действует омолаживающе.

Шиповник - содержит пектиновые вещества, выводящие шлаки из организма, нормализует обмен веществ и общее самочувствие.

Крушина (жостер) - полное очищение организма от шлаков, ядов, бактерицидов.

Зверобой - бактерицидное действие за счет дубильных веществ, регу-лирует обменные процессы в организме.

Ромашка - дает антисептический, потогонный, желчегонный эффект.

Липа - обладает желчегонным, мочегонным, потогонным действием, ускоряет выведение шлаков и токсинов из организма, обладает бактерицидным и противовоспалительным свойствами.

Особенно меня привлекла в составе Крушина, но и остальные составляющие не могут не радовать.

Как и везде, имеются Противопоказания, это:

индивидуальная непереносимость компонентов,

беременность, кормление грудью,

острые желудочно-кишечные заболевания, склонность к диарее.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

1 фильтр-пакет залить 200 мл (1 стакан) кипятка, настаивать в течение 15 минут, принимать взрослым по 1 стакану 2 раза в день во время еды.

Продолжительность приема – 2-3 недели.

По вкусу я уже не особо помню предыдущий Очищающий фиточай, который пила более 3 лет назад, но в целом он такой же, абсолютно не горький, в качестве сахарозаменителя добавлена Стевия.

Стевия - одно из наиболее ценных растений, повышает уровень биоэнергетических возможностей человека, нормализует обмен веществ.

Однако его действие при повторной покупке меня разочаровало в первый же день приёма.

А именно, вместо ожидаемого активного очищения несколько дней я не получила ничего. Чтобы восстановить метаболизм пришлось пить кофе, хотя я решила, что 10 дней буду обходиться только оздоровительным фиточаем и ежедневный утренний кофе пить не буду. Получается, что получила от этого фиточая обратный эффект!

Только через несколько дней метаболизм восстановился, но он не был активным, а таким же как и без приёма фиточая и даже хуже, так как в отдельные дни неприятная ситуация с метаболизмом вновь повторялась.

Как результат, вес снизился всего на 300 граммов, которые благополучно вернулись после окончания приёма этого фиточая.

Не знаю, что привело к таким изменениям, изменилась ли формула или пропорции в составе, но в третий раз такой чай я покупать не стану.

Стоимость упаковки на сегодняшний день в интернет-аптеке

[ссылка]

составляет 117 рублей, в других аптеках цена выше.

Срок годности - 18 месяцев.

Имеется описание на английском языке:

Изготовитель: ООО "Витачай", г. Тверь.

Достоинства
  • Отличный состав!
Недостатки
  • Может быть обратный эффект!
ninuljaне рекомендует
Неожиданно… Видимо, сырье некачественное стало 🙁
Может сенну забыли положить? Shy
Скорее, несвежую.
Килограмм за 10 дней? Фантастика! Бегу в за покупкой
21.05.2023
-1 кг было 3 года назад. Сейчас результат неудовлетворительный)))
21.05.2023
Мне нравятся разные травяные чаи. Но я их завариваю не в медицинских целях, а просто для удовольствия.
21.05.2023
Нет, этот травяной чай для удовольствия не подойдёт, он специфический)
Ну так себе, конечно...
Может условия хранения были нарушены на производстве или в точке реализации?
Я, наверное, все равно попробую.
21.05.2023
Таких продуктов у меня еще не было, спасибо, буду знать!
21.05.2023
Странно, что такие разные действия.(
21.05.2023
Плохо без минусов не обошлось (
22.05.2023
Странно, конечно, что эффект так отличается.
22.05.2023
Такой не покупала, интересно было прочитать
22.05.2023
Жаль что чай не очень эффективный, советую здравсити чаи 🌿
25.05.2023
Сенну и крушину особенно со стевией не перевариваю Puzzled , и тоже скажу, эффект стал не очень слабительным, пила в чистом виде, Сенну в таблетках. Самое эффективное капли Слабилен. Только нужно знать свою индивидуальную дозировку, чтоб живот без коликов и резей.
Спасибо! Shy
25.05.2023
Спасибо за такой подробный отзыв!
29.05.2023
В составе не хватает сенны для полного очищения Laughing out loud
29.05.2023
Листья Сенны есть, а вот Крушины в составе нет, хотя в описании имеется Shock Теперь понятно, почему "не работает" чай...
Проглядела видимо Smile
06.06.2023
ого, я думала сенна не может быть слабенькой Shock
09.06.2023
Какой богатый состав! А то, что качество ухудшилось, это не удивительно, часто замечаю такую тенденцию: сначала дёшево и качественно, а потом цена взлетает, а качество ухудшается Puzzled