Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 18:06

Этот фиточай я покупала уже несколько раз. Я даже не вспомню уже, почему я купила его себе первый раз. Были кое-какие проблемы по женски и первый раз купила его еще до прохождения УЗИ. Были подозрения на цистит и подозрения на проблему с почками. К счастью, ничего не подтвердилось, но может быть и обследование было недостаточным. Хотя при родах была проблема с почками, но специалист по УЗИ мне сказала, что это был гестоз скорее всего и связан был с беременностью. И действительно во время беременности не раз приходилось вызывать скорую из-за высокого давления. После родов у меня также давление повышалось и максимально это было 160/100. Уже несколько лет я обследуюсь. Врачи находят то одно, то другое, без хронических болезней никак не обошлось (хронический панкреатит и холецистит, по женски и др). Каких-то серьезных нарушений с почками не выявили, но все же причина высокого давления так и не выявлена. Вот уже более 4-х лет борюсь за свое здоровье. И обследуюсь и пью различные травы, сборы. Кстати, в свое время именно травы, сбор из 16 трав меня спас от эрозии желудка, хотя до этого я принимала курс Де-нол и Тримедат. А может быть проблема была не только в в этом заболевании, а в чем-то еще.

Я не люблю писать о болячках. Так вот эта предыстория была необходима для того, чтобы понять как и кому может помочь мочегонный сбор этой марки. И зачем его вообще пить. Хотя само название говорит для чего он.

Весной или осенью случаются обострения хронических заболеваний. Так же и прошлой весной было, связано это было скорее всего с женскими болезнями. И вот тогда я купила этот сбор с мочегонным эффектом.

В этом сборе просто потрясающий набор трав. Почки березы, зверобой, листья крапивы, корень аира. Если не ошибаюсь, то в сборе 13 видов трав, корней и прочего.

Чем же уникален этот сбор?

Он не имеет не только мочегонный эффект. Например, почки березы используют для профилактики глистов. Листья крапивы могут оказывать кровоостанавливающий эффект и противовоспалительный. Корень аира используют при опухолевых заболеваниях. Так что этот сбор не только мочегонный. Он может положительно сказаться и на организме в целом.

Вернемся к мочегонному эффекту. Эффект точно есть и не заставит себя долго ждать. Очень полезен такой фиточай, если у вас отекают конечности. Опять же мешки под глазами как раз таки могут быть признаками отечности организма.

Я пила этот фиточай скорее для профилактики. Конечно, при определенных проблемах со здоровьем этот чай может быть даже противопоказан, особенно если есть противопоказания к мочегонным средствам. Несмотря на то, что это средство растительного происхождения, у него есть противопоказания.

Если вы пробовали чаи марки "Силы Российских Трав", то его вкус может показаться вам знакомым. Пьется он легко вместо обычного чая. Так что проблем с его приемом нет.

Я думаю, что всем нужно пить такой фиточай, хотя бы для профилактики или при отечности организма.

Всем спасибо за внимание. Надеюсь мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • Вкус нормальный
  • Пить во время еды
  • Растительного происхождения
Недостатки
  • Есть противопоказания
Екатерин-карекомендует
  • Добрый вечер, всем читателям моего отзыва продолжаю делиться своими впечатлениями о чито чаях. Я люблю, пролечить свой организм разными травками, это значительно лучше чем пить сплошную химию.
  • 10.11.2016 - 12:49
    Внимание тем, кто пьет чай без сахара, вам не понравится вкус! Так как в составе стевия - натуральный сахарозаменитель. Мое показание к применению - хроническая бессонница.
    Вкус у чая не просто сладкий, засчет присутствия стевии в составе, но и просто тошнотворный. Я не смогла допить чашку чая до конца, и даже не думаю продолжать применение этих напитков! А очень жаль! Не понимаю, зачем надо было включать стевию в состав.
  • 03.07.2012 - 19:05
    Когда нужно успокоиться (+ фото)
    В период, когда нужно мобилизоваться для решения проблем, а нервы сдают, я случайно в аптеке увидела чай с обнадеживающим названием «Успокаивающий ». Это то, что мне сейчас надо! Стоит упаковка всего 45 рублей за 20 пакетиков.
  • 02.12.2018 - 02:00
    Как быстро похудеть? Чистим организм от шлаков, и худеем легко.
    Я -женщина, склонная к полноте, и что бы оставаться в форме, постоянно придерживаюсь определенных правил. Например, я после праздников всегда сажусь на диету. Чем больше дней праздника, тем строже диета.