Опубликовано 30 Январь, 2022 - 16:59

около 130 рублей

Добрый день!

Моя работа предполагает постоянное общение с большим количеством людей. По долгу службы приходится взаимодействовать как с клиентами, так и с коллегами. После новогодних праздников наступает традиционный сезон простуд: ослабляется иммунитет, обостряются ОРВИ. И это я молчу еще про постоянно блуждающий коронавирус.

В нашем офисе заболели несколько человек, хотя мой организм и держался в целом, но все равно я почувствовала что с иммунитетом что-то не то. Во-первых, у меня обострился герпетический стоматит, то есть во рту появились болезненные противные болячки. Во-вторых, постепенно я стала понимать, что, похоже "по-женски" у меня что-то не так: появился зуд, белёсые выделения. Я взяла номерок к гинекологу и пока без врача решила ничего не принимать. Но не тут то было: после зуда и выделений образовалась еще одна проблема - цистит. Стало тянуть низ живота, появились позывы в туалет, хотя мочи при походе было не много, вечером я чувствовала озноб и температуру около 37,2, хотя днем ее не было. Отвратительные ощущения.

Записаться к врачу в поликлинику стало проблемой, так как сейчас сезон простуд, в больнице людей много, а половина врачей сами на больничном. В итоге мне удалось раздобыть номерок только на две недели вперед. Я знаю, что зачастую уже по результатам анализов при цистите назначают антибиотики или противомикробные препараты, однако я не сторонник самостоятельного лечения такими средствами, но мне как-то следовало пережить эти 10 дней до приема врача...И тут кое-что вспомнилось: я постоянно покупаю своей бабушке лекарства, она мне дает список, с которым я уже иду в аптеку и беру то, что нужно. От проблем с мочеиспусканием и циститом бабушка часто заказывает лекарственный сбор Бруснивер.

Позвонила бабушке, проконсультировалась и решила, что да, вот оно то, что стоит во всяком случае попробовать - Бруснивер. Хуже не станет, да и самолечением это назвать нельзя.

Итак, Бруснивер.

Производитель: Красногорские лекарства, Московская область.

Цена: от 120-140 рублей в зависимости от аптеки.

Срок годности: 3 года.

Форма выпуска: 20 фильтр-пакетов по 2 гр. каждый.

Бруснивер - это травяной сбор, который часто применяют как сопутствующий при лечении урологических, проктологических и гинекологических заболеваний. Травы, входящие в его состав, обладают противовоспалительным и антимикробным действием. Из побочных действий - только в редких случаях возможность аллергической реакции.

Противомикробное растительное средство широкого спектра действия — активен в отношении стафилококка, кишечной палочки, синегнойной палочки, протея и некоторых других микроорганизмов, что в сочетании с мочегонным и противовоспалительным эффектом позволяет использовать сбор Бруснивер в комплексном лечении острых и хронических заболеваний.

В урологии — это цистит, уретрит, простатит. Здесь лекарственный настой принимают внутрь.

В гинекологии — вагинит и вульвит — настой используют в виде орошений, спринцеваний, ванночек и примочек.

В проктологии, в том числе при геморрое, Бруснивер принимают и наружно и внутрь: пьют настой, делают из него микроклизмы и примочки.

Из противопоказаний - детский возраст до 12 лет.

С осторожностью препарат назначают при беременности.

Упаковка с препаратом была изначально запакована в слюду.

бруснивер отзывы

Вся информация о сборе представлена на упаковке.

бруснивер состав способ применения от чего
бруснивер отзывы

Внутри лежит 20 фильтр-пакетов. Травы внутри пакета очень мелко накрошены.

Взглянем на состав:

брусники листья - 50%, зверобоя трава - 20%, плоды шиповника - 20%, череды трава - 10%.

Показания к применению и фармакологическое действие:

Показания к применению: настой сбора применяют в качестве противомикробного, противовоспалительного и диуретического средства в комплексной терапии острых и хронических заболеваний в урологии (цистит, уретрит, простатит), гинекологии (вагинит, вульвит неспецифической этиологии) и проктологии (проктит, воспаление геморроидальных узлов, анальные трещины, колит).

Фармакологическое действие: настой сбора оказывает противомикробное действие в отношении стафилококка, кишечной палочки, синегнойной палочки, протея и некоторых других микроорганизмов, а также противовоспалительное и диуретическое действие.

Способ применения:

как заваривать бруснивер

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

То, что я имела на момент начала приема сбора:

• Вечерняя лихорадка и повышение температуры до 37.2.
  • Позывы к мочеиспусканию, которое было непродуктивным.
  • Тянущая боль внизу живота.
  • Моча имела своеобразный яркий запах и насыщенный цвет.
  • Воспаление наружных половых органов.
  • Белесые выделения и выделения в виде, извините, сухих козявок.

Я решила действовать сразу по двум фронтам. Принимать Бруснивер внутрь, а также для снятия воспаления подмываться с ним.

бруснивер от цистита

Каждое утро я заваривала по 2 фильтр пакета в кружке, чтобы они не всплывали придавливала их столовой ложкой. Давала отвару настояться, отжимала пакетики и выбрасывала их.

бруснивер от цистита

Далее принимала согласно инструкции. Пила небольшими порциями по 1/4 стакана 2-3 раза в день. Оставшуюся часть разводила водой и подмывалась менее концентрированным раствором два раза в день утром и вечером.

Следует также добавить, что когда принимаете отвар Бруснивера, то следует пить как можно больше жидкости (чаи, воду), что я и делала. Сам отвар горьковатый, но для меня его вкус не критично противный.

Изначально я очень боялась, что из-за Бруснивера я начну бегать в туалет чуть ли не каждые 5 минут. Однако это не совсем так. В туалет я ходила да, чаще обычного, но не чаще, чем при позывах при цистите. При этом походы в туалет сразу же, начиная с первого дня приема отвара, стали более продуктивными. Постепенно изменился и цвет мочи и ее запах. Уже где-то на 3 день я почувствовала разницу. Если изначально моча была ярко-желтая, то постепенно она стала светло-желтой, а также пропал неприятный запах.

Что касается состояния внешних половых органов, то следует отметить, что выделения стали менее обильными, однако т.к. у меня начались месячные, и пришлось использовать прокладки, то воспаление все же продолжало оставаться.

Где-то через 5 дней после начала приема Бруснивера я смогла попасть на прием к гинекологу. Мне были назначены свечи общего спектра действия - Метромикон Нео - о которых я подготовлю отдельный отзыв. Гинеколог сказал, что, конечно, следует сходить к терапевту, но к Брусниверу можно также присоединить еще и Канефрон. Этот препарат тоже на травах и по большому счету работает как и Бруснивер, полагаю в комплексе мое лечение стало проходить лучше.

На данный момент что могу отметить:

• Попасть мне удалось только к гинекологу, к терапевту я все еще жду номерок.
  • По гинекологической части: я продолжила проводить подмывание настроем Бруснивера, а также стала ставить свечи.
  • Принимаю по той же схеме Бруснивер. К нему также присоединила Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день (по совету гинеколога).
  • Противомикробные и антибиотики без назначения не принимаю.
  • Температура больше не поднимается, не лихорадит.
  • Присутствует еще периодически тянущая боль внизу живота, но, считаю, количество позывов и походов в туалет сократилось.
  • В туалет хожу, скажем так, большими порциями.
  • Цвет мочи стал светлее.
  • Нет неприятного запаха.
  • Полагаю, что в целом борется с проблемой еще и мой иммунитет. С циститом и герпетическим стоматитом.

ИТОГ.

Цистит и проблемы "по-женски" - это всегда не приятно, больно и дискомфортно. К сожалению, наши реалии таковы, что оперативно на прием к врачу сейчас попасть не получается. Назначать самому себе лечение серьезными противомикробными препаратами и антибиотиками не стоит, однако помочь своему иммунитету справиться с инфекцией можно и с помощью трав. Бруснивер - идеальный сбалансированный травяной сбор для решения деликатных проблем. Конечно, при запущенном состоянии, полагаю, он не справится, но как часть терапии - вполне.

Конечно, для лечения таких серьезных заболеваний как цистит, требуется консультация специалиста. А что делать, если просто к специалисту не попасть? Спасибо, что хоть номерок к гинекологу у меня был, а терапевта я жду до сих пор...

Плюсы сбора:

• Практически нет противопоказаний.
  • Травяной сбор.
  • Натуральность.
  • Быстро помогает.
  • Недорого и есть в каждой аптеке.

Недостатков не обнаружила.

Спасибо всем за внимание!

Мои другие отзывы на травы в том числе и от "Красногорских лекарств" можно найти по ссылкам:

Достоинства
  • Без рецепта врача
  • Доступен в аптеках
  • Доступная стоимость
  • Мочегонный эффект
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Полностью натуральное средство
  • Помогает от жжения
  • Помогает при цистите
  • Прост в использовании
  • Хорош для подмывания
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Горький вкус
StoryASрекомендует
Самое быстрое при цистите это Монурал однократно. Если длительное лечение, то это Фитолизин трижды в день, настои трав ( пастушья сумка и крапива по 3 пакетика на 600 мл кипятка), принимать трижды в сутки по пол чашки). Бруснивер тоже неплохо
30.01.2022
Спасибо за информацию, буду знать:)