Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 13:16

В какой-то из дней попалось в мобильном приложении Тинькофф предложение открыть Кубышку. Внимательно прочитала условия и в тот же день открыла, так как увидела возможность извлечь выгоду, получив небольшую прибавку к доходу за пару кликов.

Обращаю внимание, что оформляя любые банковские продукты, важно тщательно изучить предложение, так как вам может быть автоматически подключена страховка и еще какие-то левые услуги. Важно понимать в какие сроки возвращать деньги и четко осознавать, что вы сможете их вернуть в указанный срок, так как комиссия за пользование Кубышкой или кредитками вне рамок льготного периода конская!

Подумайте хорошенько перед подключением, если вы в финансовой яме.

Все недопонимания важно сразу прояснить в службе поддержки. Вы должны четко понимать на какой срок вы берёте деньги и под какие условия.

ЧТО ТАКОЕ КУБЫШКА?

Кубышка - это сумма денег, предоставляемая банком Тинькофф на определенный срок. Деньги с кубышки можно перевести, снять или потратить на покупки. Снятие или перевод бесплатны.
Кубышка - это не кредитная карта, но условия пользования ей чем-то схожи.

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ КУБЫШКУ?

Кубышка доступна только клиентам с дебетовыми картами, так как привязываются она именно к этой карте.

Самостоятельно подключить кубышку не получится, если нет такого предложения от банка.
Если Кубышка доступна, то не блок появляется на главном экране при переходе на счет дебетовой карты. Далее жмем «узнать больше» и подключаем Кубышку.

Кубышка от Тинькофф
По умолчанию у кубышки включен режим автосписания. Если денег нет на дебетовой карте, то сумму покупки спишут из кубышки. Мне это не нужно, поэтому автосписание я отключила.

КАКОЙ ЛИМИТ У КУБЫШКИ?

Лимит банк определяет самостоятельно. У меня это 40.000. Повышения лимита у меня не было. Выбрать желаемый лимит не получится.

Кубышка от Тинькофф
Максимальный лимит, доступный по кубышке, 90.000. Конечно было бы очень выгодно иметь больший лимит, но увеличить его, подав заявку, нельзя.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЕСПЛАТНО?

Кубышка предоставляет деньги в долг без процентов на определенный срок: 7 дней для всех клиентов, 14 дней, если у вас подключен Тинькофф Pro или Тинькофф Premium.

Кубышка от Тинькофф
Возвращаете деньги в кубышку в этот срок - пользование средствами бесплатное. Никаких процентов не начислят.

КОМИССИЯ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ КУБЫШКОЙ

Если не вернуть деньги банку в беспроцентный период, то вас ждёт комиссия. Ее размер можно увидеть на фото.

Комиссия будет начислена со дня пользования на всю сумму займа, а не со дня просрочки.

Выходит 4-6% в месяц за пользование средствами. Это 50-70% в год. Разумеется, важно возвращать деньги в срок. Думаю, каждый понимает, насколько велика данная плата.

Кубышка от Тинькофф
КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ НА КУБЫШКЕ?

Заемные средства могут работать на вас легко и просто. Потребуется лишь немного внимания и времени.

Расскажу, как я за пару кликов получаю доход от кубышки. Делаю займ на 2 недели, у меня подключен Тинькофф Про. Далее перевожу 40.000 на накопительный счет. Ставка по нему сейчас 10%.

Кубышка от Тинькофф
Храню весь беспроцентный период деньги на накопительном счете. В предпоследний день возвращаю с него 40.000 на кубышку. Жду обновления лимита, обновление занимает меньше суток. Затем снова беру деньги из кубышки, полностью повторяя цикл.

Кубышка от Тинькофф
В год от таких нехитрых манипуляций получаю около 4000₽, за месяц чуть более 300 рублей.
На уведомления от банка о возврате средств рассчитывать не стоит. Я ставлю уведомления на телефон в момент займа.

Это очень простой и быстрый способ иметь лишние 300₽, приложив минимум усилий.
Если есть свободные деньги, средства из кубышки можно положить на вклад, по которому процент обычно выше, но в таком случае возвращать придется своих сбережений, так как минимальный срок действия вклада - месяц, а с заметно более высоким процентом - от 3х месяцев.

КОМУ ЕЩЕ ВЫГОДНА КУБЫШКА?

Кубышка подойдет людям со стабильным доходом в известный заранее день. Вам нужно сделать покупку, что-то сломалось, не рассчитали бюджет, непредвиденные траты - кубышка выступит как беспроцентный заемщик на неделю или две.

ДОСТОИНСТВА

✅ Не нужно просить в долг в случае сложной финансовой ситуации или потребности в срочной покупке.

✅ Пользование абсолютно бесплатное, если вернуть деньги в указанный срок.

✅ На кубышке можно зарабатывать, храня средства на накопительном счете или вкладе.

НЕДОСТАТКИ

Они достаточно условны, так как предложение выгодное, не смотря на нюансы.

❌ Небольшой лимит средств.

❌ Короткий беспроцентный период.

❌ Большая комиссия, если просрочить возврат.

РЕЗЮМЕ

Кубышка - отличный продукт, если пользоваться им осознанно и адекватно планировать свой бюджет. Кому-то кубышка поможет осуществить желанные покупки и выручит в сложной ситуации, а кому-то даже немного заработать.

Если хотите получить Тинькофф Pro на 2 месяца бесплатно или оформить карту с бесплатным обслуживанием можете написать мне в личку, поделюсь актуальной ссылкой.

Если есть вопросы можете также задать их в личке или комментариях. Надеюсь, что я доступно и подробно рассказала про все нюансы данного продукта.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его сердечком ❤️ если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Про мой вывод денег с айрека на киви здесь.

top.writerрекомендует
18.12.2023
Кубышка это как займ в кредитной истории. Что негативно влияет на кредитный рейтинг. Те вы раз в неделю берёте займы. Что супер негативно сказывается на кредитном рейтинге.
Если хотите поворачивать такие операции, то цж лучше на кредитной карте если есть опция беспроцентного снятия денег. У Альфа банка вроде есть.
300р того не стоит точно.
Официальный представитель Т-Банк
Здравствуйте.

По кубышке в БКИ информацию передаем также как и по овердрафту — дебетовая карта с кредитным лимитом. Также передаем информацию о лимите Кубышки и о текущем долге.

У Кубышки есть бесплатный период - 7 дней. Если подключить подписку Tinkoff Pro или сервис Premium, Private, то можно пользоваться Кубышкой без комиссии 14 дней.
18.12.2023
Благодарю за ваше замечание. Проблем с кредитной историей у меня нет.
У меня есть кредитки в разных банках, и их я тоже использую. В этом отзыве речь конкретно о кубышке. До отзывов о кредитках пока не добралась, хотя тоже ими довольна Smile
Не, кубышка как овердрафт идет. Но не как займ